1 (02.10.2017 21:55:54 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Тема: Волнуюсь

завтра я буду фотографом на благотворительно фотодне по сбору средств для больного ребенка. Никогда волонтерством не занималась и вот на тебе  Переживаю, боюсь плохо отработать... там столько людей придет....а я еще и стесняшка....  фотозону вроде придумала, собрали из подручных средств  Блин, вот решить не могу как фоткать: в равах или в джипег? Всегда в рав+джипег снимаю, а тут надо будет место наверно экономить ( у меня есть карты на 32 и 8 гигов), в джипеге снимать? На открытой дырке красивее боке, на прикрытой надежнее... блин, столько вопросов в голове ....  еще и сьемка в полдень будет... а место там некрасивое, но проходимое, зараза, свет никакущий наверно будет ....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

2

Re: Волнуюсь

Мурзик Мохнатый

завтра я буду фотографом на благотворительно фотодне по сбору средств для больного ребенка. Никогда волонтерством не занималась и вот на тебе  Переживаю, боюсь плохо отработать... там столько людей придет....а я еще и стесняшка....  фотозону вроде придумала, собрали из подручных средств  Блин, вот решить не могу как фоткать: в равах или в джипег? Всегда в рав+джипег снимаю, а тут надо будет место наверно экономить ( у меня есть карты на 32 и 8 гигов), в джипеге снимать? На открытой дырке красивее боке, на прикрытой надежнее... блин, столько вопросов в голове ....  еще и сьемка в полдень будет... а место там некрасивое, но проходимое, зараза, свет никакущий наверно будет ....

Да не волнуйтесь Вы!!Попробуйте проникнуться самим мероприятием и снимайте то что Вас трогает .Ведь женщина все сердцем ощущает!)Я бы снимал все так , что б меня и не замечали ..ведь тут важно передать эмоции , сам смысл мероприятия  ..Тут позы не важны...Вы снимаете репортаж

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

3

Re: Волнуюсь

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Волнуюсь

Gennadi
Мурзик Мохнатый

завтра я буду фотографом на благотворительно фотодне по сбору средств для больного ребенка. Никогда волонтерством не занималась и вот на тебе  Переживаю, боюсь плохо отработать... там столько людей придет....а я еще и стесняшка....  фотозону вроде придумала, собрали из подручных средств  Блин, вот решить не могу как фоткать: в равах или в джипег? Всегда в рав+джипег снимаю, а тут надо будет место наверно экономить ( у меня есть карты на 32 и 8 гигов), в джипеге снимать? На открытой дырке красивее боке, на прикрытой надежнее... блин, столько вопросов в голове ....  еще и сьемка в полдень будет... а место там некрасивое, но проходимое, зараза, свет никакущий наверно будет ....

Да не волнуйтесь Вы!!Попробуйте проникнуться самим мероприятием и снимайте то что Вас трогает .Ведь женщина все сердцем ощущает!)Я бы снимал все так , что б меня и не замечали ..ведь тут важно передать эмоции , сам смысл мероприятия  ..Тут позы не важны...Вы снимаете репортаж

Нет, не репортаж. Я буду снимать прохожих в парке в фотозоне- 5 кадров 200 руб. Весь день... 5-6 часов вроде, а волонтеры на входе в сквер раздавать будут листовки от фотосета... нам денег надо заработать побольше-это важнее всего. Я боюсь, что будет много не добрых людей, а халявщиков на фотосет за 200, а потом много негатива.: типа" фото плохие", " за что 200 руб" и тд....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: Волнуюсь

Да и не стоит толпу боятся)))...как говаривал мой друг....наглость второе счастье!....

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

6 (02.10.2017 22:37:05 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Волнуюсь

VK...

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

А хватит места? Тоже склоняюсь к равам, но с другой стороны,обработка ведь минимальная будет, ну зачем рав? Неужто нехватит джипега-то? Тем более фотки все в группу вк скину и пусть качают из вк. По 5 фото на человека в течении 5 часов?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Волнуюсь

Мурзик Мохнатый
VK...

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

А хватит места? Тоже склоняюсь к равам, но с другой стороны,обработка ведь минимальная будет, ну зачем рав? Неужто нехватит джипега-то? Тем более фотки все в группу вк скину и пусть качают из вк. По 5 фото на человека в течении 5 часов?

А в 6Д можна поставить РАВ но поменьше разрешение. Я думаю что 4100 ро длинной стороне хватит. Не знаю правда на сколько места освободится, но меня это когда-то спасло.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Волнуюсь

Yuri Titarenko
Мурзик Мохнатый
VK...

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

А хватит места? Тоже склоняюсь к равам, но с другой стороны,обработка ведь минимальная будет, ну зачем рав? Неужто нехватит джипега-то? Тем более фотки все в группу вк скину и пусть качают из вк. По 5 фото на человека в течении 5 часов?

А в 6Д можна поставить РАВ но поменьше разрешение. Я думаю что 4100 ро длинной стороне хватит. Не знаю правда на сколько места освободится, но меня это когда-то спасло.

О, спасибо большое!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

9

Re: Волнуюсь

С Богом!!!И не волнуйтесь !!Все будет очень хорошо!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Волнуюсь

Отпишите потом, как все прошло. Да, рав можно уменьшить в 6d.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

11 (03.10.2017 14:54:57 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Волнуюсь

Кстати, меня такая же мысль посещала, дать объявление  на проведения благотгворительной фотосессии для всех желающих. Оплата кто сколько сможет. Конечно указать это заранее.  Хотел бы услышать,  как у вас все прошло.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Мурзик Мохнатый2

12 (03.10.2017 16:44:27 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Волнуюсь

У меня все здорово прошло! хоть и будний день - но люди подходили и фотографировались, у нас сегодня доджик немножко, холодно, но денежки мы заработали, правда на холоде 3 часа только выдержали стоять. Условия съемки простые были, свет норм тоже . договорились, что еще сделаем подобное, мне понравилсь . Спасибо всем за советы !!! 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Волнуюсь

По сколько кадров вы делали на одну модель. Вернее, сколько будите отдавать?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Волнуюсь

Иван Накалюжный

По сколько кадров вы делали на одну модель. Вернее, сколько будите отдавать?

по 5 кадров, делала по 7-8 где-то

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

15

Re: Волнуюсь

Мурзик Мохнатый
Иван Накалюжный

По сколько кадров вы делали на одну модель. Вернее, сколько будите отдавать?

по 5 кадров, делала по 7-8 где-то

Как так научиться, что бы из 7-8 отдать пять )

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

16 (03.10.2017 21:44:57 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Волнуюсь

Сегодня был очень важный для меня день! Я попробовала себя в роли фотографа-волонтера и мне очень понравилось! Мы провели благотворительную фотосессию для Максима и закрыли сбор! Я познакомилась с чудесными людьми: организатором, волонтером и прекраснейшим человеком Марией,  Матушкой Софией - мамой Максима и конечно со всеми добрыми людьми, кто не остался равнодушен к судьбе Максима! И хочу сказать большое спасибо форумчанам, за полезные советы и поддержку! Форум уже более 1,5 лет помогает мне развиваться как фотографу !

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Волнуюсь

Вы очень удачно подобрали место съемки.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

18

Re: Волнуюсь

Фото за благотворительность,хорошая вещь.Главное поставит коробочку и пусть каждый бросает,кто сколь может.Люди буду стеснятся дать Вам в руки деньги,т.к. нет конкретной суммы.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

19

Re: Волнуюсь

Зря столько волновались, все получилось замечательно.