Тема: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Довольно долго раздумывал о покупке мощной портативной вспышки в довесок к кэноновским 600ex-ам. Profoto – дорого, Godox – страшно, ну а Phottix оказался где-то посередине.
Вспышка оказалась выше всяких похвал. Понимает кэноновский синхронизатор (ST-E3-RT), выдает f22  1/125 на расстоянии 2-х метров при использовании 120см октобокса, поддерживает высокоскоростную синхронизацию (в купе с мощностью позволяет использовать на улице в солнечных день с модификаторами). Байонет Elinchrom, так что доступных модификаторов просто гора. Перезаряжается очень быстро. Наверное единственный печальный момент – обходится около 1К USD.
Пара фотографий снятых с ней в домашней министудии.


EOS 5D III + Sigma Art 85mm, 1/125, f8.0. Световое пятно за "пальмой" пришлось рисовать – не хватает места чтобы подсетить на этапе съемки.

EOS 5D III + Sigma Art 50mm, 1/125, f8.0.

2

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

А как у нее дела с длительностью импульса? Присматриваю себе что-то не шибко дорогое с коротким импульсом. Есть еще как вариант Richter Lumina, но там нет плюшек в виде TTL и HSS.  И байонет не пойми какой.

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Заявлено что 1/250 - 1/15,000 sec @ t.1

4

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Да, не очень.

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

А на что это вообще влияет и для каких сюжетов может быть важным?

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Короткий импульс - заморозка движения.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Так для этого же есть высокоскоростная синхронизация и она четко отрабатывает до минимального времени затвора. Или есть еще какой-то способ заморозить движение?

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

medvedoux.erectus

Так для этого же есть высокоскоростная синхронизация и она четко отрабатывает до минимального времени затвора. Или есть еще какой-то способ заморозить движение?

Скорость затвора не поможет. Минимальное на что способен затвор это 1/8000, и то не на всех камерах. Этого не достаточно. Нужен короткий импульс, только он спасобен заморозить движение или всплеск.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Понятно, мне просто ничего подобного пока не было нужно. Ну, такого чтобы в 1/8000 не укладывалось. Это вообще что? Мне кроме пуль ничего в голову не приходит

10

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

воду замораживать уже можно с 1/1000, так что если есть высокоскоростная синхронизация, этого достаточно для большинства сюжетов

11 (11.10.2017 12:13:42 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

V.Lark

воду замораживать уже можно с 1/1000, так что если есть высокоскоростная синхронизация, этого достаточно для большинства сюжетов

Расскажите это тем, кто специализируется на съемке капель и брызг. Например, Сергею Толмачеву. Мне будет интересно, что он ответит)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

medvedoux.erectus

Понятно, мне просто ничего подобного пока не было нужно. Ну, такого чтобы в 1/8000 не укладывалось. Это вообще что? Мне кроме пуль ничего в голову не приходит

Не вздумайте никому сказать, что при съемке с HSS можно заморозить капли воды или всплески. Это делается исключительно коротким импульсом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Евгений Карташов

Не вздумайте никому сказать, что при съемке с HSS можно заморозить капли воды или всплески. Это делается исключительно коротким импульсом.

Понятно, в этой области я и в правду ничего не знаю. У меня потребности дальше "заморозить движение людей" не идут, а до я этого даже высокоскоростная синхронизация не шибко нужна

14

Re: Отзыв, Phottix Indra500LC TTL

Евгений Карташов
V.Lark

воду замораживать уже можно с 1/1000, так что если есть высокоскоростная синхронизация, этого достаточно для большинства сюжетов

Расскажите это тем, кто специализируется на съемке капель и брызг. Например, Сергею Толмачеву. Мне будет интересно, что он ответит)

чего я буду спорить, жираф большой ему видней