Тема: Предметка на штатный зум Nikon

Здравствуйте! Можно ли сделать хорошую предметку на Nikon D3100 со штатным зум объективом 18-55mm? У кого есть подобный опыт, и хотя бы примерные параметры экспозиции при условии хорошего освещения, допустим в лайтбоксе? Или идея гиблая без макро и фикс объектива? 
Я только начинаю, просьба камнями не закидывать.

2

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Сергей Чел

Можно ли сделать хорошую предметку на Nikon D3100 со штатным зум объективом 18-55mm?

Предметку сделать можно, хорошая - это понятие субъективное! Не каждый может сделать хорошую, на топовую камеру и стекло!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Да! Верно! "Кому и кобыла невеста" Просто первые шаги с трудом даются, совсем разочаровался в китовом объективе. Но видимо надо работать со светом, да и штатив крепкий и дистанционный спуск заиметь.

4 (12.10.2017 14:16:00 отредактировано ryabuha_nazar)

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Сергей Чел

Да! Верно! "Кому и кобыла невеста" Просто первые шаги с трудом даются, совсем разочаровался в китовом объективе. Но видимо надо работать со светом, да и штатив крепкий и дистанционный спуск заиметь.

Свет - однозначно. Штатив - однозначно... А спуск - это не первоочередное! Можно обойтись и таймером отсрочки срабатывания!
А на китовый объектив тоже можно снимать, если это первые шаги...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сергей Чел1

5

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Все можно сделать. Свет, полярик, штатив, терпение, много, снимать в компьютер.

Спасибо сказали: Сергей Чел1

6 (13.10.2017 14:56:19 отредактировано Сергей Чел)

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Полярик это светофильтр на объектив?
Макро кольца имеют эффект?

7

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Сергей Чел

Полярик это светофильтр на объектив?
Макро кольца имеют эффект?

Да это фильтр. Имеют, но начните без них

8

Re: Предметка на штатный зум Nikon

Сергей Чел

Полярик это светофильтр на объектив?Макро кольца имеют эффект?

Пробуйте с азов ...предметка это далеко не азы...это уже надо иметь даж не элементарную базу знаний , а уровень достаточно высокий в светописи)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1