1

Тема: Молочные реки


Добрый день! Увлеклась предметной съемкой, моя первая работа в такомвиде. Прошу оценить и указать на ошибки)) я не из обидчивых, сама вижу, что фотография слабая, но надеюсь, вы подскажите в каком направлении двигаться (точнее как можно улучшить технику). 
Заранее благодарю за отзывы!

Моя камера : Canon EOS 200d
Мой объектив : Canon Kit

2 (18.10.2017 17:34:50 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Молочные реки

Здравствуйте. Я не думаю что первые пробы нужно начинать с заморозки движения, к этому нужно дойти по степенно.  Первое что бросается в глаза, это не понятки... Что это... Потом понимаешь что это бокал с жидкостью. Слишком плотное кадрирование. Нет резкости по всему полю кадра. Свет...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: stnatalia1

3

Re: Молочные реки

Иван Накалюжный

Здравствуйте. Я не думаю что первые пробы нужно начинать с заморозки движения, к этому нужно дойти по степенно.  Первое что бросается в глаза, это не понятки... Что это... Потом понимаешь что это бокал с жидкостью. Слишком плотное кадрирование. Нет резкости по всему полю кадра. Свет...

Спасибо, я учту ))

Моя камера : Canon EOS 200d
Мой объектив : Canon Kit

4

Re: Молочные реки

Может быть так лучше? 
И конкретнее, если можно, что со светом? Для вас, опытных, это очевидно... для меня не совсем...

Моя камера : Canon EOS 200d
Мой объектив : Canon Kit

Re: Молочные реки

Этот кадр немного лучше предыдущего. Свет с накамерной вспышки не годится. Опять же, это все в основах лежит. А вы говорите изучали , читали.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: stnatalia1

Re: Молочные реки

Может начните с обычной водой.

Спасибо сказали: Gennadi, stnatalia2

Re: Молочные реки

Евгений 69

Может начните с обычной водой.

Не с воды. А с обычных предметов. Не стеклянных. Само стекло достаточно сложно снять, я не говорю уже о жидкостях ещё и движущихся.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: stnatalia1

8

Re: Молочные реки

Благодарю всех, пошла штрудировать основы )

Моя камера : Canon EOS 200d
Мой объектив : Canon Kit

9

Re: Молочные реки

stnatalia

Благодарю всех, пошла штрудировать основы )

Предметке и макро надо учится у профи ..очень много тонкостей. По самоучителю "Игра на баяне на селе" не получится сделать что либо толковое ..Пока явный брак , корзина

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: stnatalia1

10

Re: Молочные реки

Gennadi
stnatalia

Благодарю всех, пошла штрудировать основы )

Предметке и макро надо учится у профи ..очень много тонкостей. По самоучителю "Игра на баяне на селе" не получится сделать что либо толковое ..Пока явный брак , корзина

Спасибо за мнение! Для меня оно ценно. 
Я пока тольк учусь всему и, к сожалению, на начальном этапе без браком не обойтись, главное учитывать все ошибки и развиваться))

Моя камера : Canon EOS 200d
Мой объектив : Canon Kit
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

11

Re: Молочные реки

Для начала посмотрите в свободном доступе уроки Э.Крафта, а лучше запишитесь на курсы..В "предметке" очень много всяких ньюансов, самостоятельно тяжело и непродуктивно будет.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: stnatalia1