1

Тема: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

Конец июля 2016 г. Оз. Чёрное, левый берег р. Вычегда, рядом с пос. Жешарт, респ. Коми. 
(Решил не кадрировать снизу, чтобы был виден спуск к воде - в левом нижнем углу.) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7200Объектив:-Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

Re: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

Вокруг костра было бы прикольнее.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

В котелке что то горит.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

Сам  котелок горит !  А на память снимок отличный !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

Отличный кадр для ФОТО форума, если бы вы его загрузили на форум о рыбалке - не подошел бы, а тут ему самое место!!
P.S. Спуск к воде прекрасен, и это хорошо видно!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

6

Re: И вот мы снова вместе на рыбалке собрались

Спасибо всем за отзывы и комментарии.
 
 Кирилл, который мне немало помог в подземной съёмке, перед поездкой посоветовал подсвечивать палатку изнутри. И конечно я собирался захватить ещё и костёр. Когда об этом сказал ребятам, то они как-то сами выбрали именно это место. И оно оказалось наилучшим. Не было возможностей рассадить людей у костра : одних по одну сторону от языков пламени, и одного по другую ( а самому подбегать и присоединяться). Подсветка людей у костра белым светом выглядела бы как-то неестественно (желто-оранжевое костровое освещение вперемешку с белым от вспышки), к тому же сразу стал бы виден дым (от белого света). Гелевых фильтров тогда у меня не было, да и опыта обращения с ними тоже.   
  Можно было бы попробовать снимать со стороны воды, чтобы на заднем плане была светящаяся
палатка. Но это  было проблематично, высоты штатива явно не хватило бы, т.к. там был спуск. Ну и извечная проблема в лесу – ветки и кусты, они тоже вложили свою лепту в место съёмки. На самом деле было немного светлее – т.к. место всего в 400 км от пол. круга. Немного затемнили кроны деревьев, остальное – в редакторе.
   В том, кане на костре кипятилась вода для чая с печенюшками, и мы посвятили время съёмке, без опасения что что-то может подгореть. Ну и конечно я попросил до съёмки пока никого не пить чтобы не было того малинового оттенка на лицах, которого вроде как-то не видно, но при ретуши проявляется.

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио