1 (22.10.2017 21:09:56 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Тема: Моя попытка номер пять

Съемок в студии за полтора года  у меня можно пересчитать на пальцах одной руки (сегодня была пятая попытка). Снимать в студии не люблю - не люблю, потому что не умею . Начинаю нервничать... Сегодня вот опять - решилась на ТФП-ую съемку девочки. В студии вроде показалось все правильно сделала - красиво на маленьком экранчике фотоаппарата, пришла домой, и поняла, что опять со светом налажала . В итоге со стороны "триноги" плоское как блин лицо . Фотки отдавать надо, поэтому попробовала нарисовать в фотошопе. выложу на ваш суд   стыдно, но надо. Может еще что подрисовать  ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor83, FiAllka, Yuri Titarenko3

2

Re: Моя попытка номер пять

Ну как то так получилось, вроде объёмнее 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый, iifedor832

Re: Моя попытка номер пять

MasterSabio

Ну как то так получилось, вроде объёмнее 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

что рисовали?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

4

Re: Моя попытка номер пять


Слева ваше, справа моё. При помощи PortraitPro "поигрался" со светом и объёмом.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

5 (22.10.2017 22:02:19 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Моя попытка номер пять

MasterSabio

Слева ваше, справа моё. При помощи PortraitPro "поигрался" со светом и объёмом.

Это программа? мне понравился ваш вариант, но я не знаю, что такое PortraitPro. хотелось бы добиться подобного эффекта, сохранить и потом масочкой по первоначальному варианту пройтись

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

6

Re: Моя попытка номер пять

Очень понравилось! На мой взгляд в обработке не нужна никакая порога, додж энд бёрн ....решит проблему объёмов... Вот пальчики немного бы осветлить...грязными выглядят.

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

7

Re: Моя попытка номер пять

Мурзик Мохнатый

Это программа?

Да, программа, так и называется PortraitPro, введите в поиск и найдёте. Конечно можно и нужно ручками, но иногда проще и быстрее плагином или прогой .

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Моя попытка номер пять

MasterSabio
Мурзик Мохнатый

Это программа?

Да, программа, так и называется PortraitPro, введите в поиск и найдёте. Конечно можно и нужно ручками, но иногда проще и быстрее плагином или прогой .

Да, у меня навыков не хватает так ручками сделать додж берн - ручки кривоваты, а в сторону Карины Киль я не хочу скатываться  Спасибо, я поищу.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

9 (23.10.2017 05:40:55 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Моя попытка номер пять

Если ручками делать D&B сложно, а платить за  PortraitPro 80 баксов жалко (хотя у них сейчас вроде акция и по 40 отдают), то можно через High Pass добавить объема. Судя по примеру обработки PortraitPro, плагин именно это и делают. Простейший способ: сделать копию слоя, инвертировать, преобразовать в ЧБ, сменить наложение на Ovelay, применить High Pass (обычно, с шагом около 60 универсально), прозрачность в 10-25 (в зависимости от того, что нужно добиться). Ну и дальше по маске убрать лишнее.
Если говорить исключительно про объем, то на мой взгляд, лучшим плагином (все же руками через D&B полюбому лучше) для его добавления является Topaz Clarity.

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1