1 (19.10.2017 18:38:25 отредактировано igor_k17)

Тема: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Сделал "чистую" установку системы Win_10, т.к. вышло новое обновление. Установил СС. Вчера еще появилась информация на западных сайтах, об обновлениях продуктов Adobe (наши копипастеры вроде не проснулись). При более подробном взгляде обнаружилось вот что:



Сразу подумал, что дело похоже на наших операторов мобильной связи. Скоро в этих "тарифах" разобраться будет сложно..... Как вы оцениваете изменения? Кто попробовал LightroomCC? Анимированные подсказки по инструментам в PS 2018 прикольно выглядят.

2

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Вам разве письмо на почту от Adobe не приходило? Странно, там все написано:


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

3

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Приходило, читал. Вы попробовали LR_CC истинный? 
Есть оценки кое какие у западников, в том числе неоднозначные.
https://www.dpreview.com/opinion/543101 … tion-model

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

В Photoshop CC 2018 проблемы со сложными горячими клавишами. Например, CTRL+ALT+SHIFT+S, CTRL+ALT+SHIFT+Е. Причем, не только у меня. Срабатывают только при определенном порядке нажатия, что сильно напрягает и замедляет работу, т.к. моторный навык контролировать сложно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5 (19.10.2017 20:04:48 отредактировано igor_k17)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Попробовал, у меня работает, без проблем.
А фиг там, верно, если начинать с ctrl-alt или alt-ctrl, может активироваться инструмент масштаб.

6

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

Приходило, читал. Вы попробовали LR_CC истинный? Есть оценки кое какие у западников, в том числе неоднозначные.

Дело в том, что я использую для обработки С1, а в Фотошопе использую скрипты от М.Кучмы, который выслал предупреждение о "сырой" версии ФШ, поэтому от обновления воздержался )))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Смысл тогда участвовать в дискуссии - письмена маркетологов прочитать любой может.

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Из положительного я обнаружил что FS, вроде не изменился, как минимум не стал тормознее, подцепил установленные плагины, как говорится и на том спасибо. При этом LR стал ощутимо шустрее.

Плохого больше, правда. Мало того, что их теперь два LR, один попсовый и второй классический, так попсовый не видит 90% фотографий и альбомов и как я понимаю, главная его задача будет план с 1Тб данных впарить. А вот классический потерял всю информацию о фотографиях в коллекциях, теперь они куцие, либо вообще пустые. Обидно с учетом того, что я LR только как каталогизатором и пользовался-то

Ладно, давно думал попробовать Exposure на замену LR, видимо время пришло

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

medvedoux.erectus

А вот классический потерял всю информацию о фотографиях в коллекциях, теперь они куцие, либо вообще пустые.

Не только о коллекциях) у меня в некоторых каталогах потерялись фотографии и папки. Приходится лопатить и указывать пути к папкам вручную

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (20.10.2017 11:07:36 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Евгений Карташов

Не только о коллекциях) у меня в некоторых каталогах потерялись фотографии и папки. Приходится лопатить и указывать пути к папкам вручную

Аналогично, только что обнаружил что и из папок фотографии исчезли. Хорошо хоть с диска их не удалили деятели.

Хм, а друзья из ФБ как один говорят что ничего не исчезло. Видимо не самый распространенный баг.

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Меня больше напрягает ситуация с хоткеями

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Евгений Карташов

Меня больше напрягает ситуация с хоткеями

Думаю, это тоже местечковый баг. Я проверил на экспорте фотографий – как ни нажимал, все отрабатывало гладко.

13

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Все таки баг с хоткеями присутствует и зависит от порядка нажатия клавиш.

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

В итоге я перебрался на C1, даже не думал что приложение типа LR может на столько шустро работать. Шикарная штука, разве что цена не очень радует.

15

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

medvedoux.erectus

В итоге я перебрался на C1

Хорошая весч. Я не смог привыкнуть к интерфейсу. При том что он гибко настраивается.

medvedoux.erectus

даже не думал что приложение типа LR может на столько шустро работать

Если у вас С1 шустро работает, то даже представить себе не могу что же за тормоз такой LR.

medvedoux.erectus

Шикарная штука, разве что цена не очень радует.

Правите реестр и радуетесь.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Summit

Если у вас С1 шустро работает, то даже представить себе не могу что же за тормоз такой LR.

Вообще меня всегда удивляла скорость работы LR, по большому счету это было единственное приложение, которое у меня тормозило но компе. C1 просто летает.

Summit

Правите реестр и радуетесь.

Будучи из области разработки ПО, я сильно против таких методов. Либо покупаю, либо не использую.

17

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

medvedoux.erectus

Вообще меня всегда удивляла скорость работы LR, по большому счету это было единственное приложение, которое у меня тормозило но компе. C1 просто летает.

Я только С1 пробовал. LR в глаза не видел. Не заметил особой скорости работы в С1.

medvedoux.erectus

Будучи из области разработки ПО, я сильно против таких методов.

Все от возможностей зависит.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Summit

Все от возможностей зависит.

Не думаю. Возможность не пользоваться тем, что тебе не принадлежит есть всегда. Мы же не берем понравившийся нам чужой автомобиль на улице только потому, что "от возможностей зависит"

19

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

А тем временем Lightroom Classic CC обновился теперь версия 7.0.1

20

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

medvedoux.erectus

Возможность не пользоваться тем, что тебе не принадлежит есть всегда.

Конечно. Каждый сам для себя решает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Еще один неприятный баг в СС 2018. При длительной работе начинает сильно тормозить восстанавливающая кисть. Помогает только перезапуск программы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Тормозит при использовании планшета или с мышкой?

23 (07.11.2017 21:54:10 отредактировано evkartashov)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

И то и другое. Возникает даже когда просто открыт фотошоп с фотографией в течение длительного времени. А при переключении на старый алгоритм восстанавливающей кисти тормоза вообще дикие. Хотя, должно быть наоборот, ускорение, т.к. старый алгоритм использовался на менее мощных компьютерах. Программисты Adobe профессиАНАЛЫ-индусы)

24 (07.11.2017 22:44:27 отредактировано igor_k17)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Тоже столкнулся с такой же проблемой. Обратил внимание, что возникает не всегда. Особенно случается, когда параллельно открыто еще одно-два приложения. Особенно хром или штатный медиаплейер.

25

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

У меня ничего не открыто. Да и смешно это. Хром и плеер практически ничего не кушают. 32 Гб оперативы, видеокарта Strix 970 4 ГБ, проц i7, SSD, чего еще надо?