Тема: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Добрый день! Очень прошу помощи и совета !!! Фотоаппарат у меня кроп 650 ( предложения по смене на фф пока не актуальны в связи с улетными ценами ), пока столкнулась с выбором объектива , выбор пал на 50 1.4. После покупки объектива поняла , что мылит жутко , предложили замену , другие объективы 50 1.4 оказались ещё гаже((( В итоге возврат . В чем причина ? В кропе? В фокус попадает , но все плывёт жутко !! Тестировали несколько человек на разных камерах . Кстати знакомые поделились информацией , что Кенон сейчас индусы лихо подделывают. Когда ездила менять на склад на ВДНХ , работают там одни индусы

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Они не подделывают) а скупают б/у по дешевке, желательно с коробками, чистят, делают новые документы и продают как новые. Одно время, когда продавал старую технику, их было в Питере видимо-невидимо.
И да, кроп здесь ни при чем. Сам по себе кэноновский 50 1.4 не дает бритвенной резкости на открытой диафрагме. Более-менее только в центре кадра, к краям резкость падает. 50 1.2 тоже дает мягкий рисунок. Это не брак, а особенности данных стекол. 50 1.8 STM тоже довольно мягок на открытой. Если хотите отличной резкости, смотрите в сторону Сигмы или Цейса. Но, по цене будет значительно дороже, к тому же, от Сигмы можно получить проблемы с попаданием на открытой (нужно выбирать из нескольких экземпляров), а у Цейса вообще ручная фокусировка, на зеркалке им пользоваться сложно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Евгений Карташов

Они не подделывают) а скупают б/у по дешевке, желательно с коробками, чистят, делают новые документы и продают как новые. Одно время, когда продавал старую технику, их было в Питере видимо-невидимо.
И да, кроп здесь ни при чем. Сам по себе кэноновский 50 1.4 не дает бритвенной резкости на открытой диафрагме. Более-менее только в центре кадра, к краям резкость падает. 50 1.2 тоже дает мягкий рисунок. Это не брак, а особенности данных стекол. 50 1.8 STM тоже довольно мягок на открытой. Если хотите отличной резкости, смотрите в сторону Сигмы или Цейса. Но, по цене будет значительно дороже, к тому же, от Сигмы можно получить проблемы с попаданием на открытой (нужно выбирать из нескольких экземпляров), а у Цейса вообще ручная фокусировка, на зеркалке им пользоваться сложно

Вообще качество ужасное , на самый первый телефон с камерой и то лучше ((

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!


Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Oxana  Topolnikova
Евгений Карташов

Они не подделывают) а скупают б/у по дешевке, желательно с коробками, чистят, делают новые документы и продают как новые. Одно время, когда продавал старую технику, их было в Питере видимо-невидимо.
И да, кроп здесь ни при чем. Сам по себе кэноновский 50 1.4 не дает бритвенной резкости на открытой диафрагме. Более-менее только в центре кадра, к краям резкость падает. 50 1.2 тоже дает мягкий рисунок. Это не брак, а особенности данных стекол. 50 1.8 STM тоже довольно мягок на открытой. Если хотите отличной резкости, смотрите в сторону Сигмы или Цейса. Но, по цене будет значительно дороже, к тому же, от Сигмы можно получить проблемы с попаданием на открытой (нужно выбирать из нескольких экземпляров), а у Цейса вообще ручная фокусировка, на зеркалке им пользоваться сложно

Вообще качество ужасное , на самый первый телефон с камерой и то лучше ((

А какую сигму посоветуете ?

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Oxana  Topolnikova

Явный не доэкспонированый кадр на длинной выдержке.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Иван Накалюжный
Oxana  Topolnikova

Явный не доэкспонированый кадр на длинной выдержке.

Может и не доэкспорирлванный , не суть , выдержка здесь около 100. Не помню точно . Таких кадров множество с разной выдержкой . Он мылит полностью картинку

8 (30.10.2017 19:47:59 отредактировано igor_k17)

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Похоже на фронт фокус, если смотреть на спираль над головой ребенка....точнее передний виток.

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

А по мишени пробовали ? Может у Вас с автофокусом проблема ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Ну тут явно фокус не там, где нужно. То есть, банальный промах.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Евгений Карташов

Ну тут явно фокус не там, где нужно. То есть, банальный промах.

Я не первый год снимаю , может не удачный пример прикрепила , не может быть промах из 20 снимков двадцать

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Так если колоссальный опыт, несколько лет практики. В чем проблема? Меняйте технику и все дела. Бюджетный, резкий , быстрый, легкий. Так не бывает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Иван Накалюжный

Так если колоссальный опыт, несколько лет практики. В чем проблема? Меняйте технику и все дела. Бюджетный, резкий , быстрый, легкий. Так не бывает.

Колоссальный опыт ??? Я не писала про это )) но и не первый раз снимаю. Я просто  спрашиваю совета у людей с таким опытом !! Какой можно подобрать объектив , у кого какой опыт был с объективами в данном ценовом диапазоне . Но пока ни одного конкретного совета .((

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

константиниванович

А по мишени пробовали ? Может у Вас с автофокусом проблема ?

На линейке проверяли , резкость очень плохая

Спасибо сказали: константиниванович1

15 (30.10.2017 23:54:33 отредактировано константиниванович)

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Canon 85/f 1.8

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX, Олег Панин2

16

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

берите EF 50mm f/1.8 STM

17

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Oxana  Topolnikova

Я не первый год снимаю , может не удачный пример прикрепила , не может быть промах из 20 снимков двадцать

Если у вас фронт фокус, то не может, а обязательно будет. Хоть двадцать, хоть тысячу раз. И все 100%.
Вы знаете что такое фронт/бэк фокус? Это когда объектив автоматически фокусируется любо ближе объекта (фронт), либо дальше (бэк). В вашем случае, как написано выше вероятно фронт.  А такими не резкими объективы вообще не бывают. Так что виновата не оптика, а кривой автофокус.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

константиниванович

Canon 85/f 1.8

Я тоже за это стекло. Хотя на кропе немного длинноват получается.  Мне очень понравился. Но поглядывая все же на 135мм. Или 180мм макро. Но это уже не бюджетные стекла.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Ну и не первый год, от не первый раз, очень отличаются.  Возьмите в аренду, несколько стёкол, какое подойдёт лучше, то и возьмёте.  85мм 1.8 достаточно хорошо снимает. И цена не высокая. С сигмой ток же можете не угадать. Говорят они часто не попадают.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Иван Накалюжный

Ну и не первый год, от не первый раз, очень отличаются.  Возьмите в аренду, несколько стёкол, какое подойдёт лучше, то и возьмёте.  85мм 1.8 достаточно хорошо снимает. И цена не высокая. С сигмой ток же можете не угадать. Говорят они часто не попадают.

Вот , дело уже )) спасибо

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

21

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Canon 85/f 1.8Хороший вариант, вопрос только, нужен ли он автору. И ещё с фиксами очень желательно иметь тушку с микроподстройкой фокуса, есть шанс что сэкономите немного времени, нервов и денег.А так EF 50mm f/1.8 STM будет и подешевле и поинтересней от 1.4 тем более 1.4  прикрывать нужно немного, только искать с STM, это важно.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

T-MAX

Canon 85/f 1.8Хороший вариант, вопрос только, нужен ли он автору.

Ну, по бюджету как раз сравним с 50/f 1.4 ! А так еще надо попробовать в фокусироваться в ручном режиме ! Посмотреть картинку ! И согласен с выбором  EF 50mm f/1.8 STM ! И дешево и сердито !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Oxana Topolnikova1

23

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

константиниванович
T-MAX

Canon 85/f 1.8Хороший вариант, вопрос только, нужен ли он автору.

Ну, по бюджету как раз сравним с 50/f 1.4 ! А так еще надо попробовать в фокусироваться в ручном режиме ! Посмотреть картинку ! И согласен с выбором  EF 50mm f/1.8 STM ! И дешево и сердито !

На вторичке 50/f 1.4 10т руб, а 85/f 1.8 18т руб. EF 50mm f/1.8 STM от 6т руб. Ну это так сказать красная цена за хороший, безпроблемный экземпляр и не беря в расчёт крайности продаванов.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

T-MAX

Canon 85/f 1.8Хороший вариант, вопрос только, нужен ли он автору. И ещё с фиксами очень желательно иметь тушку с микроподстройкой фокуса, есть шанс что сэкономите немного времени, нервов и денег.А так EF 50mm f/1.8 STM будет и подешевле и поинтересней от 1.4 тем более 1.4  прикрывать нужно немного, только искать с STM, это важно.

Спасибо . 85 хорош , но все таки склоняюсь , что до 50 мм мой вариант на все случаи на данный момент . А вот про микроподстройку фокуса даже не знала , спасибо .

Спасибо сказали: T-MAX1

25 (31.10.2017 13:37:48 отредактировано Summit)

Re: Помогите подскажите резкий бюджетный фикс !!!!

Oxana  Topolnikova

85 хорош , но все таки склоняюсь , что до 50 мм мой вариант на все случаи на данный момент

85 на кропе длинноват получается. Если не планируете ФФ, то лучше 50.

Oxana  Topolnikova

А вот про микроподстройку фокуса даже не знала , спасибо

На вашей камере ее нет, поэтому если будет фронт или бэк, то придется тащить на юстировку.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М