1

Тема: Как обработать фото в подобном стиле

Подскажите, пожалуйста как можно обработать фото в подобном стиле, стобы получить такой мягкий свет, цвет и фон, при этом не потеряв четкость самого портрета. Спасибо!


Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8

2

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Для начала снять также.

Спасибо сказали: Сабрина Уманская1

Re: Как обработать фото в подобном стиле

В фотошопе открыть одну из этих фотографий, потом свою, и нажать на кнопку сделать также...! 
А если серьезно то через корректирующие слои, и кисточка Вам в помощь...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

4

Re: Как обработать фото в подобном стиле

ryabuha_nazar

В фотошопе открыть одну из этих фотографий, потом свою, и нажать на кнопку сделать также...! 
А если серьезно то через корректирующие слои, и кисточка Вам в помощь...

Вообще то то тут в первую очередь так снято ...уже потом немного обработки

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

5

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Но в этом случае именно обработка превратила кадр в особенный

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Irina F

Но в этом случае именно обработка превратила кадр в особенный

Хорошая, качественная работа в редакторе...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

7

Re: Как обработать фото в подобном стиле

ryabuha_nazar
Irina F

Но в этом случае именно обработка превратила кадр в особенный

Хорошая, качественная работа в редакторе...!

Вот я и интересуюсь как это сделано в редакторе

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Irina F

Вот я и интересуюсь как это сделано в редакторе

Частичная замена фона + добавление нужных (теплых или холодных) оттенков. Техники и инструменты - обтравка собаки с помощью инструмента Выделение и маска, вставка участка нужного фона, подгонка участков фона друг к другу по цвету с помощью инструментов работы с цветом (в основном, кривыми), тонировка в общий объединяющий оттенок (холодный или теплый). Это делается также инструментами работы с цветом либо плагинами типа Color Efex Pro, Alien Skin Exposure и им подобным. Но сначала нужно иметь качественный, снятый технически правильно, светосильным объективом с малой глубиной резкости, исходник в формате raw.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Евгений Карташов
Irina F

Вот я и интересуюсь как это сделано в редакторе

Частичная замена фона + добавление нужных (теплых или холодных) оттенков. Техники и инструменты - обтравка собаки с помощью инструмента Выделение и маска, вставка участка нужного фона, подгонка участков фона друг к другу по цвету с помощью инструментов работы с цветом (в основном, кривыми), тонировка в общий объединяющий оттенок (холодный или теплый). Это делается также инструментами работы с цветом либо плагинами типа Color Efex Pro, Alien Skin Exposure и им подобным. Но сначала нужно иметь качественный, снятый технически правильно, светосильным объективом с малой глубиной резкости, исходник в формате raw.

Большое спасибо! Постараюсь разобраться. Интересует еще эффект дымки/мягкости...
Если можно, вопрос вдогонку. Я заметила, что большинство фотографов, обрабатывающих в подобном стиле, избегают зеленых оттенков и всегда приглушают его, почему?

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8

10

Re: Как обработать фото в подобном стиле

Если нужно немного смягчить, то это хорошо делает ползунок "чёткость" (в минуса) в CameraRaw или Лайтруме

Мои камеры : Sony DSC H-50, Canon EOS 60D
Мои объективы : Индустар 50/2, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Irina F1