Тема: Световая схема

Помогите пожалуйста разгадать световую схему.
На фото два переменных света бьют в фон через синхронизаторы с камерой и софтбокс (его не видно на фото) в лицо слева сверху от модели?
1. какой самый бюджетный вариант ламп можно купить для подсветки фона именно в этом случае и для этой цели?
2. Можно ли заменить эти лампы постоянным источником света и какие лампы выбрать (синие или желтые)? 
3. Это бумажный фон или виниловый, как выдумаете? 


Re: Световая схема

1. Это схема для съемки на белом фоне. Вы ее разгадали). Один из самых бюджетных вариантов импульсного света - портативные вспышки Yongnuo 
2. Можно использовать постоянный свет, но для получения хорошего качества изображения нужны очень мощные источники, на галогенных лампах мощностью от 1000 Ватт, цветовой температурой 3200К. Источники, как вы называете, с "синими" лампами, то есть, металлогалоидные, с температурой 5600К, стоят примерно как Хёндай Солярис в базовой комплектации, за одну штуку, то есть, весьма небюджетно.
Еще один вариант - светодиодные источники. Но также нужны мощные, типа таких
3. Фон, скорее всего, стандартный бумажный.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Световая схема

Евгений Карташов

1. Это схема для съемки на белом фоне. Вы ее разгадали). Один из самых бюджетных вариантов импульсного света - портативные вспышки Yongnuo 
2. Можно использовать постоянный свет, но для получения хорошего качества изображения нужны очень мощные источники, на галогенных лампах мощностью от 1000 Ватт, цветовой температурой 3200К. Источники, как вы называете, с "синими" лампами, то есть, металлогалоидные, с температурой 5600К, стоят примерно как Хёндай Солярис в базовой комплектации, за одну штуку, то есть, весьма небюджетно.
Еще один вариант - светодиодные источники. Но также нужны мощные, типа таких
3. Фон, скорее всего, стандартный бумажный.

Спасибо за конструктивный ответ!
Я рассматривала вариант портативных вспышек, но все пыталась придумать как пристроить купленный мной в спешке и по незнанию бестолковый набор постоянного света( 


Но сегодня нашла очень выгодное предложение по цене и не могу решиться 
2 лампы с офтобоксами AlienBees™ Flash Unit 800 и одна AlienBees™ Flash Unit 400 с зонтом


если я подсвечу фон офтобоксами, а зонтом модель - будет гуд?
и можно для моих целей использовать белый виниловый фон, не будет он бликовать?
спасибо!!!

Re: Световая схема

Набор можно продать, подарить или выбросить. По второму вопросу - должно все получиться. Виниловый фон лучше не использовать. Если он глянцевый, то будет бликовать. Матовый использовать можно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Световая схема

Большое спасибо!
Сразу видно, что вы владеете темой  ( я в этом конечно не сомневалась) не то что некоторые....
Если человек что-то знает, он может ответить кратко - если нет, начинается бодяга " вам что, все типы света перечислить и так далее"  
Лайк вам и перепост