Тема: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Здравствуйте! Не могу определиться с выбором ноутбука или стационарного компьютера для работы в фотошоп. Выбрала Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Mid 2017 Space Gray MPXT2, но смущает размер, 13 дюймов, маловато. Хочу уложиться в 100 тыс. Посоветуйте, пожалуйста.

2

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

13 катастрофически мало. Возьмите iMac

Спасибо сказали: ИринаКис1

3

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Не вздумайте тратить деньги на Apple! За эту сумму можно собрать отличный системный блок и еще на монитор останется!

4

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Про деньги не было ни слова сказано. Если человек решил купить MacBook , то лучше уже брать моноблок. А у кого какие деньги, уже решение за автором.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Не советовал бы брать что-либо от Apple (уже). Последнии обновления ОС у них просто из рук вон плохие, особенно когда дело доходит до работы с графическим ускорением.

6

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Почему то всегда считал, что человек готовый потратить сотку на комп, чётко знает что ему нужно и сам уже способен давать советы.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

T-MAX

готовый потратить сотку на комп, чётко знает

Не всегда...  Имея средства, лучше пойти по совету Евгения. Собрать самому, за эти деньги крутая машина получится.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Иван Накалюжный

Не всегда...  Имея средства, лучше пойти по совету Евгения. Собрать самому, за эти деньги крутая машина получится.

Полностью поддерживаю...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9 (13.11.2017 09:50:33 отредактировано T-MAX)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Иван Накалюжный
T-MAX

готовый потратить сотку на комп, чётко знает

Не всегда...  Имея средства, лучше пойти по совету Евгения. Собрать самому, за эти деньги крутая машина получится.

С советом Евгения не вопрос. имею в виду, что человек решивший, что всё таки ему нужен мощный комп, должен как минимум понимать какого размера ему нужен экран. Ну я там ещё понимаю когда нужно сориентироваться в процах, видюхах и памяти.
В подобных случаях нужна просто статусная вестЧ. Что вобщем-то тоже само по себе не плохо.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Boris  Brumin

Про деньги не было ни слова сказано.

ИринаКис

Хочу уложиться в 100 тыс.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

evkartashov

Не вздумайте тратить деньги на Apple! За эту сумму можно собрать отличный системный блок и еще на монитор останется!

Эт- точно.

medvedoux.erectus

Не советовал бы брать что-либо от Apple (уже). Последнии обновления ОС у них просто из рук вон плохие, особенно когда дело доходит до работы с графическим ускорением.

С графикой в Сиере, к примеру, проблем нет. А вообще, Мас OS-X ущербная какая-то.
Я бы тоже не советовал на нее переходить.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Summit

С графикой в Сиере, к примеру, проблем нет. А вообще, Мас OS-X ущербная какая-то.
Я бы тоже не советовал на нее переходить.

Есть, к сожалению. На карте(ах) под macOS практически ни одно приложение, кроме родных эппловых, нормально считать не может. Это выливается в то, что к примеру в C1 приходится запрещать аппаратное ускорение, иначе машина просто виснет намертво.

13

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

medvedoux.erectus

Есть, к сожалению. На карте(ах) под macOS практически ни одно приложение, кроме родных эппловых, нормально считать не может. Это выливается в то, что к примеру в C1 приходится запрещать аппаратное ускорение, иначе машина просто виснет намертво.

Про С1 не знаю, а вот Адоб сс2017 все работает (GTX770). В фотошопе фильтры отлично GPU используют. размытие по поверхности в 16 битных тифках просто летает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

14

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Каждый выбирает себе сам. Я далёк от технических моментов, я знаю, что последние пять лет у меня все работает и проблемы не было ни одной, ни с системой  ни с по, никаких зависонов и глюков. Компактно, красиво, удобно. Задачи фотографа эта машина решает. Если нужно что то большее, судить не берусь.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Не спроста Ли Браймлоу (сотрудник Adobe), в свое время, очень эмоционально и не стесняясь в выражениях послал Apple куда подальше в своем блоге. Настолько, что некоторые выражения пришлось редактировать по требованию Adobe, хотя он специально оговаривался, что выступает, как частное лицо. И попутно пообещал полностью отказаться от всех сервисов и продуктов «яблочной» корпорации.
Так что не тратьте деньги зря. В любом случае за те же деньги можно купить НЕ яблочное, лучше.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Всем спасибо большое! Пойду узнавать про сборку.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Summit

Про С1 не знаю, а вот Адоб сс2017 все работает (GTX770). В фотошопе фильтры отлично GPU используют. размытие по поверхности в 16 битных тифках просто летает.

На MacPro всё печально. Может, конечно, ATI подгадили, но в случае в Windows та же машина работает стабильно

18

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

medvedoux.erectus

На MacPro всё печально.

Ничего не скажу, у меня Хакинтош))) И работает все как надо.

medvedoux.erectus

Может, конечно, ATI подгадили, но в случае в Windows та же машина работает стабильно

У меня везде все работает стабильно. ATI давно как видеокарты не рассматриваю.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

19

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

20

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

medvedoux.erectus

На карте(ах) под macOS практически ни одно приложение, кроме родных эппловых, нормально считать не может. Это выливается в то, что к примеру в C1 приходится запрещать аппаратное ускорение, иначе машина просто виснет намертво.

а при чем тут 1С, вопрос был задан про работе в Фотошоп, и если вы посмотрите на чем работают все известные фотографы, то это будут маки

21

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

А я чуть не заржал на МК у Разумовского, когда он с таким гордым лицом вещал о преимуществах мака, и когда начал работать, у него "внезапно" завис фотошоп, а потом перезагрузилась система. И моя самая большая ошибка из покупок оборудования и гаджетов - это покупка MacBook Pro, iPad и iPhone.

Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

22

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

АндрейП

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

Вот это самое разумное.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

24

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

АндрейП
V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

ну да, а за вирусы, не подключать к инету, а за ntfs не устанавливать ничего, меня не нужно переводить ни в какую веру, у меня есть и мак и винда и с какой проблем больше я и так знаю, а впрочем каждому свое

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

V.Lark

ну да, а за вирусы

Касперский, и ноу проблем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8