1 (14.11.2017 05:14:14 отредактировано Простая Правда)

Тема: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Я планирую купить фотоаппарат Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?Я хочу заниматься видеосъёмкой снимать дни рождения различные мероприятия как вы думаете если я к этой камере куплю пару  батореек и  отдельный подзаряжатель как вы думаете этот фотоапарат справится на уровне професиональной сьёмки FULLHD?
Вот его характеристики!
Формат записи видео AVCHD, AVI    ВидеокодекиAVC/H.264, MPEG4   Максимальное разрешение роликов1920x1080  Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с   Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 25/30 кадров/с при разрешении 1280x720, 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080 Запись звука есть.

2

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Качество будет такое же как и большинства других гостей на свадьбе со смартфонами.  Т.е у вас не будет никакого преимущества, кроме того что вы всю свадьбу будете целенаправленно заниматься съёмкой. Но технически ваше видео не будет лучше чем у остальных гостей.   Да и внешне, видеооператор с мыльницей вряд ли произведёт положительное впечатление. Люди заплатят деньги, а вы придёте к ним с мыльницей?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

kain18

Люди заплатят деньги, а вы придёте к ним с мыльницей?

Ну так денеХ хоцеца сина-сина!


 Есть правило, что бы взять, нужно дать! Сначала вкладываем, потом зарабатываем, наоборот не бывает.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4 (15.11.2017 02:40:09 отредактировано Простая Правда)

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

kain18

 Люди заплатят деньги, а вы придёте к ним с мыльницей?

А почему бы и нет я тоже долго думал над этим вопросом с одной стороны я хотел купить  Canon От 550 или  600 чтоб показатся внушительней чтоли но не хватает денег на его покупку ну а по характеристикам Sony cyber shot wx-50 почти ни чем не уступает плюс снимает видео FUL HD 60 Кадров в секунду мягкое для глаз видео получается чем при 30 кадрах в секунду как у Canon и многих смартфонах и видеокамер в том числе.Плюс Sony cyber shot wx-50 может снимать AVCHD это даёт большой потенциал и професионализм этой камере я так думаю почему то!  А вы можете мне ответить на вопрос чем професиональная съёмка отличается от любителькой если дапустим формат один этот же например FULL HD?

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Вы понимаете что такое матрица фотоапарата, какой её размер и как этот размер влияет на качество съёмки?

6 (16.11.2017 00:11:02 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Простая Правда

А вы можете мне ответить на вопрос чем професиональная съёмка отличается от любителькой если дапустим формат один этот же например FULL HD?

Вы правильно думаете, практически ничем не будет отличатся. FULL-HD оно и в африке фул-хд. на глаз Вы никакой разницы не увидите вообще. Можете смело брать заказ,только прикупите все-таки пару батореек и  отдельный подзаряжатель. А и про видеосвет не забудьте. фонарик подойдёт, ещё и его возьмите с собой.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Ещё вазелин не забыть бы на случай если заказчик останется не доволен.  А да, ещё на камере стоит предусмотрительно спилить все выступающие части.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

8

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Практически любой самый дешёвый китайский смартфон снимает в Full HD, а чуть подороже и в 4к.  Зачем брать дорогую мыльницу, если можно взять смартфон за 3 - 4 т. р.?  Там и фонарик как правило есть, видеосвет не нужен.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Серж-Рад, Иван Накалюжный2

9

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?


Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Yuri Titarenko

Вы правильно думаете, практически ничем не будет отличатся. FULL-HD оно и в африке фул-хд. на глаз Вы никакой разницы не увидите вообще. 

Юркес, 1080p это только размер картинки. К качеству никакого отношения не имеет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: kain181

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Ладно уговорили не покупать  это повседневное мыло 

12

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

Серж-Рад
Yuri Titarenko

Вы правильно думаете, практически ничем не будет отличатся. FULL-HD оно и в африке фул-хд. на глаз Вы никакой разницы не увидите вообще. 

Юркес, 1080p это только размер картинки. К качеству никакого отношения не имеет.

спасибо, Серёг.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

13

Re: Sony cyber shot wx-50 Стоит ли его покупать ради видеосъёмок?

нее, Сонька в плане видео вообще никакущая)))