1 (23.11.2017 16:40:33 отредактировано Анатолий Авласевич)

Тема: Фотоаппарат Canon EOS 760D

Файлы RAW фотоаппарата Canon EOS 760D не читаются нигде, кроме собственного редактора - ни иконы в WINDOWS 10, ни в фотошопе, пропал смысл и в лайтруме, который я только начал осваивать... Всё пропало разом. Что делать?

2

Re: Фотоаппарат Canon EOS 760D

Поставить современные версии фотошопа и лайтрума. У вас какая версия?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Фотоаппарат Canon EOS 760D

У меня куплен ADOBE PHOTOSHOP ELEMENTS 10. Дороговато покупать новый при том, что фотографией я денег не зарабатываю. Лайтрум я брал где-то здесь, уже не помню. С моим фотошопом он работает. Теперь только с моим прежним фотоаппаратом Canon EOS 550D, которым я стал мало пользоваться. Купить всё новое - это не тот вариант. У меня новый суперкомпьютер, который до этого видел все картинки, но и он же сейчас тоже не видит вроде бы тот же формат RAW никак по-новому не обозванный. Я случайно на берегу моря недавно встретил человека с фотоаппаратом, так и он мне подтвердил эту проблему. Видимо надо ждать каких-то обновлений для этого случая.

4

Re: Фотоаппарат Canon EOS 760D

Каждая новая модель камеры имеет свою собственную версию Raw, да же в пределах одного и того же бренда.  CR2 от 550d это совсем другая версия формата чем CR2 от 760D.  Так же как от 550D не читались в более ранних версиях фотошопа, например CS3, CS4.  Если не хотите или не имеете возможность обновить ПО, то используйте бесплатный DNG конвертер, который пакетно сконвертит ваши CR2 в универсальный адобовский Raw формат DNG (цифровой негатив) Который откроется в любой версии адобовского ПО.  Ссылка на последнюю версию  конвертера.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Фотоаппарат Canon EOS 760D

Приблизительно так я и предполагал это решение. Спасибо огромное!