1

Тема: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Здравствуйте! Меня интересует: если я буду публиковать фотографии на dreamstime.com, то с меня будет взиматься абонетская плата(если будет, то каким образом)?

Моя камера : Canon 400d

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Там, по-моему, как раз наоборот) это же стоки, там платят фотографам процент от продажи их изображений. Но, для начала нужно пройти экзамен. Если примут и будете регулярно загружать трендовые фотографии - будет и заработок.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Спасибо за разъяснение. А на dreamstime.com вродебы не нужно экзамен проходить.

Моя камера : Canon 400d

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Да, экзамен конкретно на этом стоке не нужен, но изображения проходят модерацию. Вот здесь подробно написано

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Евгений, а fotolia.com- хороший фотобанк? И меня интересует также, правда ли там не взимаются налоги?, просто, прочитав, что для вывода денег необходимо выслать скан паспорта и меня это смутило, т.к сейчас вышлю, а у меня будут деньги сниматься с кошелька...

Моя камера : Canon 400d

6

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Ой, не... там ещё налоговые данные надо вводить. Странно как- то, лучше не буду.

Моя камера : Canon 400d

7

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Скан паспорта это нормальное требование стоков. И, как правило, они не являются налоговыми агентами, т.е. отчитываться о своих доходах, если возникнет такое желание, вы должны самостоятельно.

Спасибо сказали: Bagdam1

8

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

А кто- нибудь скажите пожалуйста самый нормальный фотобанк для начинающих(без экзаменов)

Моя камера : Canon 400d

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Bagdam

Ой, не... там ещё налоговые данные надо вводить. Странно как- то, лучше не буду.

Ну, вообще-то, платить налоги должны все законопослушные граждане. Мы вот тоже платим налоги с продаж обучающих видеокурсов. На эти деньги пенсионеры получают пенсию, здравоохранение работает. А как вы хотели?  Скрыть от налоговой инспекции свои доходы?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Bagdam

Ой, не... там ещё налоговые данные надо вводить. Странно как- то, лучше не буду.

Ой, не... Тогда забудьте о фотобанках. Странно как-то деньги хотите зарабатывать, а налог не хотите платить. Лучше и не лезте туда

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: karpik_hoi1

11

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Самый нормальный " Шаттер " но там достаточно строгий экзамен . А на fotolia если что то и продастся . деньги годами будете выводить.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

12

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Фотобанкам нужна информация о вас, потому что вы являетесь владельцем фотографий. По сути, вы заключаете с ними договор, а для этого они должны знать, с кем имеют дело. Налоговая иформация - им надо знать, снимать с вас нологи сразу, или вы будете платить налоги. Они то будут в свою налоговую отправлять данные, сколько они вам заплатили... А там уже ваши проблемы.
С шаттерстока и с фотолии деньги выводил на пэйпал, проблем не было.
Если экзамена боитесь, то мешки для денег со стоков можно отнести обратно в чулан. Пока там накапает 35 баксюков (для шаттерса), эти мешки моль сьест. Так что вам за нологи еще пару лет можно не беспокоится.

Спасибо сказали: Bagdam1

13

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Друид

деньги годами будете выводить.

не сочиняйте, нормально там все. 
Вот мой рейтинг (исходя из моего дохода)
По убывающей
1 шатер
2 фотолия (адоб)
3 айсток (гетти)
4 Бигсток

ну и еще несколько стоков, на которых совсем маленько но продается, дримс в их числе

Мешков денег я конечно не заработал, так иногда падает 50 -100$ на пей пал, это приятный бонус, учитывая что к стокам отношусь как к хобби.

Моя камера : Canon 5D mark III
Мои объективы : Canon 24-105 f4, Canon 50 f1.4, Tamron 70-200 f2.8

14

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Karpik_hol, а, зарабатывая на стоках, налог придётся самому отчислять в налоговую или этот процесс будет автоматически происходить? Также интересуют сроки вычета налогов. Буду очень благодарен, если Вас не затруднит дать ответ.

Моя камера : Canon 400d

15

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Похоже с россиян шаттерс налоги не стимает. Если конечно все документы заполнены правильно. 
https://www.shutterstock.com/contributo … /000011430

16

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

На шатере я по крайней мере сейчас точно ничего не заработаю, кроме того, даже экзамен не пройду.

Моя камера : Canon 400d

17

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Вот я и говорю, что вам рано про налоги думать. Эт потом, когда будете деньги выводить, тогда форму налоговою заполните ( американскую) и все. У них примерно одинаковая система по налогам у всех.

18

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Bagdam

Karpik_hol, а, зарабатывая на стоках, налог придётся самому отчислять в налоговую или этот процесс будет автоматически происходить? Также интересуют сроки вычета налогов. Буду очень благодарен, если Вас не затруднит дать ответ.

налоговою форму нужно будет заполнить. и не когда деньги будете выводить а сразу после регистрации.
С нас налоги я так понимаю не снимаются если все правильно сделать.
Как налоговая форма заполняется на эту тему много пояснений можно найти в интернете. там ничего сложного

Моя камера : Canon 5D mark III
Мои объективы : Canon 24-105 f4, Canon 50 f1.4, Tamron 70-200 f2.8

19

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

А я не про шатер спрашивал, а про ту же фотолию и не как налоговую форму заполнять, а как налоги будут сниматься: автоматически или придётся самому деньги в налоговую отчислять?

Моя камера : Canon 400d

20

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

самому деньги в налоговую отчислять

Спасибо сказали: Bagdam1

21

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

ovmayorov

самому деньги в налоговую отчислять

Спасибо за информацию. Вот это- то меня и отталкивало. Не могли сделать, чтобы автоматически налоги снимались.

Моя камера : Canon 400d

22

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Bagdam

fotolia.com- хороший фотобанк? И меня интересует также, правда ли там не взимаются налоги?, просто, прочитав, что для вывода денег необходимо выслать скан паспорта и меня это смутило, т.к сейчас вышлю, а у меня будут деньги сниматься с кошелька...

Требовать Скан паспорта это законное требование любого фотобанка. Ведь речь идет о продаже изображений с вашими авторскими правами. Налоги не Фотолии не взимаются если правильно заполнена налоговая форма w-8ben. Если ее не заполнять, то будут снимать 30% с американских продаж.

Моя камера : Nikon d700
Мой объектив : Nikon 50

23 (30.12.2017 18:58:47 отредактировано MrVector)

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

Bagdam

А кто- нибудь скажите пожалуйста самый нормальный фотобанк для начинающих(без экзаменов)

Самые нормальные это: shutterstock, istockphoto, dreamstime, 123rf, fotolia, bigstock, creative market. Даже там, где есть экзамен, он очень легкий и может носить чисто символический характер. Вообще нужно работать минимум с 10-ю фотостоками сразу. Только тогда они все вместе будут приносить хороший доход. Не стоит бояться экзаменов. Вы ведь не в школе))

Моя камера : Nikon d700
Мой объектив : Nikon 50

24

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

ovmayorov

самому деньги в налоговую отчислять

Не вводите людей в заблуждение!!!

Моя камера : Canon 5D mark III
Мои объективы : Canon 24-105 f4, Canon 50 f1.4, Tamron 70-200 f2.8

25

Re: Взимается ли плата от фотографов на dreamstime.com

karpik_hoi
ovmayorov

самому деньги в налоговую отчислять

Не вводите людей в заблуждение!!!

Ну так проясните ситуацию, а то так, пукнули, а толку ноль.