Тема: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Ребят всем привет, много разных тем, некоторые тут читал. Но нет конкретного ответа нужного, а делема в голове мучает. Суть вопроса такова:

у меня Canon 70D, оптика Sigma 17-50 2.8 Canon 50 1.8, 85 1.8
открытые дырки мажет часто... спасение - LiveView
Сигма это тихий ужас... нет резкости и мажет...

уже было дело думал взять Сигму 18-35 1.8 но начитался отзывов...., если брать эту оптику то понимаю что реально вариант с ним съемка в ЛайвВью.., но это не очень удобно... какие еще варианты на кроп не знаю, ничего толкового не вижу

Были мысли продать сигму и тушку и взять полный кадр 6д, но как много плюсов так и недостатков... да и какую оптику тогда... да и деньги...
в общем что посоветуете?

направление съемок портретная съемка, предметная, стоки..
или домучать уже этот комплект а дальше уже либо ФФ либо другого производителя.. кенон вообще не развивается...

положил глаз на Canon 6dm2, Fujifilm XT-2, Sony(незнаю какая моделька не особо дорогая но и не хлам...)

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Судя по тому, что "спасение - LiveView "-проверьте на фронт-бэк фокус(в сети инфы море).

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

та проверял, бредово... делаю правки одно гуд другое летит... еще потестирую как то, но вот большой вопрос именно что делать далее, ибо сигма 17-50 уже не отвечает запросам... качества в первую очередь

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

У меня при покупке так же была делема, 70D или 6D. Остановился на 6D кит 24*105 линза, штатный. Докупил 100мм макро f2.8L. Остался доволен, им же и макро и предмета и портреты можно снимать.  С выходом 6dm2 , решил поменять тушку, но по отзывам, это не камера а ошибка производства. В вашем случае, сигму проверил бы на другой камере, или отдать на проверку в сервис.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

У меня sigma 17-50 2.8.работала в паре с canon 60d. Проблем никаких не было. Отбраковка была процентов 10 только. А canon 85 1.8 промахивался чаще. Если вы лайв-вью спасаетесь то это конечно беда. Может юстировка и помогла-бы, не знаю

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

6

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

У меня после покупки сигмы фокус перестреливал, два раза возил на юстировку, ничего не менялось, тогда попросил ничего не тестировать и не умничать а просто сдвинуть фокус внутри их там программки на 2 шага назад и все, два года, полет нормальный.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Cyber9D

У меня после покупки сигмы фокус перестреливал, два раза возил на юстировку, ничего не менялось, тогда попросил ничего не тестировать и не умничать а просто сдвинуть фокус внутри их там программки на 2 шага назад и все, два года, полет нормальный.

та у нас и отюстировать негде... еще сам попробую конечно, но помню как юстировал внутри тушки то билиберда получалась)

8

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

С родными объективами микропостройка нормально работает.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

T-MAX

С родными объективами микропостройка нормально работает.

та вот уже думаю.... может взять как ширик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, будет 38-ка мне с быстрой фокусировкой, только вот какое качество картинки...

10

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Сергей Сердюк
T-MAX

С родными объективами микропостройка нормально работает.

та вот уже думаю.... может взять как ширик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, будет 38-ка мне с быстрой фокусировкой, только вот какое качество картинки...

а что снимать?

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Boris  Brumin
Сергей Сердюк
T-MAX

С родными объективами микропостройка нормально работает.

та вот уже думаю.... может взять как ширик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, будет 38-ка мне с быстрой фокусировкой, только вот какое качество картинки...

а что снимать?

портреты, предметка, видео, стоки

12

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Первые две позиции широкий угол, не оч вариант, мягко говоря. Быстрый фокус тут тоже не критично. 17-50 плюс 85, наверное этотвсе вариант на данном этапе.

13 (05.12.2017 09:11:28 отредактировано T-MAX)

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Сергей Сердюк
T-MAX

С родными объективами микропостройка нормально работает.

та вот уже думаю.... может взять как ширик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, будет 38-ка мне с быстрой фокусировкой, только вот какое качество картинки...

Да ктож его знает что вам взять, если этого вы и сами не знаете. В любом случае могу точно сказать, одним не обойдётесь. Единственное, как по мне, то ориентироваться нужно на EF, как более универсальные и ликвидные объективы.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

14

Re: Нужен совет бывалых по оптике и технике

Ребята, подскажите начинающему- объектив для съемки бижутерии (свой интернет-магазин) Nikon Nikkor 50mm f/1.8G AF-S подойдет или Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR, на nikon D5500.