1

Тема: Nikon D750 и аналоги

Привет! Уже некоторое время подумываю о том, чтобы сменить кроп Nikon D5200 на полнокадровую камеру.
Из доступных по цене вариантов держал в руках Nikon D750 - очень понравилась камера. По сравнению с моей - земля и небо. Единственное, что смущает - это 2014 год выпуска.
Собственно, вопрос: есть ли смысл в ближайшие пару месяцев обновляться или же стоит подождать (чего?)?
На какие ещё тушки стоит посмотреть в пределах 100 т.р.? Смена производителя/объективов не смущает. Всё равно всё буду менять.
Интересно мнение тех, кто имел опыт их использования.
Спасибо!

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

2

Re: Nikon D750 и аналоги

У меня есть небольшой опыт использования 3-4 десятков различных камер.
Canon 6D за 55тыс (б\у) лучшее соотношение цены и качества картинки, если вы не снимаете спорт, то вряд-ли что-то лучше найти) 
Конечно Никон д700 неплох, но многих смутит 12MP. 
Почему именно они? Они устарели психологически, но дают картинку не особо отличимую от новинок в 2-3 раза доже. На остаток лучше оптику хорошую купить. 
А как проникнитесь работать с полным кадром, может и D850 или 5D4 купите себе)
Переход с любительского кропа на полный кадр (6д) пусть даже 2013 года выпуска, будет большим шагом для вас)  Ну и тратить в такое непростое время 200К на камеру, не самая лучшая задумка. Окупите как 6д, можно подумать об апгрейде) 

Тему переношу в оффтоп

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3 (06.12.2017 04:34:29 отредактировано svz)

Re: Nikon D750 и аналоги

PanteleeV

Canon 6D за 55тыс (б\у) лучшее соотношение цены и качества картинки, если вы не снимаете спорт, то вряд-ли что-то лучше найти) 

Спасибо, посмотрю и на него. Сильно вкладываться в технику не хочу, т.к, скорее всего, никогда эти деньги не отобью (привет, 5D4). С другой стороны, разница в ~20 т.р. между Canon 6D и Nikon D750 не столь существенна, т.к. приобретение планируется как долгосрочное. Видимо, придётся на личные впечатления опираться. Всё надеюсь, что никон выпустит её следующее поколение - какой-нибудь D760 и снизит цены на "старичка"

Кстати, интернеты пишут, что если добавить 30 т.р. к 6D, можно получить 6D mk2. Оно того стоит?

Похоже, что это единственные три модели, которые влазят в бюджет, так что выбор невелик

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

4

Re: Nikon D750 и аналоги

svz

Кстати, интернеты пишут, что если добавить 30 т.р. к 6D, можно получить 6D mk2. Оно того стоит?

Был у меня 6D Mark 2 не так давно, прямо перед 1Dx2, поснимал совсем немного на него, камера хорошая, стаб для видео забавный) но они испортили в нем ДД, и ДД не сам по себе, а именно шум в тенях если тянуть равы, мерзский кропунутый шум, 6д первый тянется лучше хоть и разница в 5 лет)
Также менее точный AF если сравнивать с 5д4 коэффициент брака выше

если съемка в студиях, или пейзажи какие- где не нужно особо тянуть рав, то конечно берите смело его, тем  более там дуал пиксель АФ почти как в 5д4

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5

Re: Nikon D750 и аналоги

Спасибо за развёрнутый ответ! Попробую добыть 6D mk2 и погонять в разных условиях. Буду знать на что обратить внимание )

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g