Тема: И он рассказал... (Викинг о Медведе)







Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Интересные эмоции)) только криво все в кадре. Бокал вот вот упадет при таком наклоне стола...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Супер

Спасибо сказали: Иван Всякое-Бывает1

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Иван Накалюжный

Интересные эмоции)) только криво все в кадре. Бокал вот вот упадет при таком наклоне стола...

За комментарий - спасибо! По сути - не соглашусь. Это не пейзаж и не архитектура, это "репортаж", тут "заваленный горизонт" не всегда ошибка. Я вижу эту "кривизну" и она мне нравится. Тут уж дело вкуса.

Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио
Спасибо сказали: БВладимир, Иван Накалюжный2

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Иван Всякое-Бывает
Иван Накалюжный

Интересные эмоции)) только криво все в кадре. Бокал вот вот упадет при таком наклоне стола...

За комментарий - спасибо! По сути - не соглашусь. Это не пейзаж и не архитектура, это "репортаж", тут "заваленный горизонт" не всегда ошибка. Я вижу эту "кривизну" и она мне нравится. Тут уж дело вкуса.

Без сомнений, дело вкуса.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Всякое-Бывает1

6

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Иван Всякое-Бывает

Я вижу эту "кривизну" и она мне нравится

казалось что уже не комильфо писать я так вижу, ан нет есть еще такие люди, серия нажал на кнопку и залип пока место на карте не закончилось, завал к репортажу никаким боком, не придумывайте то чего нет

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

V.Lark
Иван Всякое-Бывает

Я вижу эту "кривизну" и она мне нравится

.......ан нет есть еще такие люди, серия нажал на кнопку и залип пока место на карте не закончилось, завал к репортажу никаким боком, не придумывайте...

Сударь! Отнсясь с глубоким уважением к Вашему частному мнению, основанному, без сомнения, на серьезном знании предмета, должен заметить, что форма выражения Вашего неудовольствия оскорбительна. В связи с чем, прошу Вас либо взять «тоном ниже», и тогда, возможно, мы с Вами в дружеской беседе обсудим суть вопроса, либо «проходите мимо» моих работ, не тревожте свои обостренные эстетические рецепторы, берегите себя. На чем разрешите откланяться, с уважением, и т. д и т. п....

Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио

8

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Фотографии эмоциональные, технически, вполне неплохо. Процесс отбора, вещь сложная. На мой взгляд, двух карточек было бы достаточно, возможно и одной. Дальше, смена ракурса.

Спасибо сказали: Иван Всякое-Бывает1

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Boris  Brumin

Фотографии эмоциональные, технически, вполне неплохо. Процесс отбора, вещь сложная. На мой взгляд, двух карточек было бы достаточно, возможно и одной. Дальше, смена ракурса.

Вы правы! Но не удержался, уж больно интересный дядька, многоликий... :-))

Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио

10

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Boris  Brumin

Фотографии эмоциональные, технически, вполне неплохо.

не узнаю, ты выбитые света на мужике не видишь, или перевод в ч/б и все огрехи прощает автоматом, аки падающий фужер?

11

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

V.Lark
Boris  Brumin

Фотографии эмоциональные, технически, вполне неплохо.

не узнаю, ты выбитые света на мужике не видишь, или перевод в ч/б и все огрехи прощает автоматом, аки падающий фужер?

ха , теперь вижу. а с телефона все норм было ))

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Ну наконец-то предметный разговор... Вот так с экрана без гистограммы с уверенностью определить потери в светах? Преклоняюсь... Но может быть гистограмку глянете? Так, на всякий случай?

1. Сырой RAW. 2. JPEG  Да, не шедевр... (почти полная темнота, высокое ISO) Но потери в светах? Сурово судите господа! И поспешно... (выкладываю гистограммы не всех кадров - лень)


Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио

13 (12.12.2017 01:35:18 отредактировано Иван Всякое-Бывает)

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Еще два слова. Я выкладывал эту серию не претендуя на «шедевр». Моя
цель была поделиться интересной
«пойманной» эмоцией, не более. Свои
ошибки (реальные, а не мнимые) вижу
прекрасно, разумной критике всегда рад.
В доказательство вышесказанного сообщаю:
На всех кадрах на физиономии — перешарп (следствие удаления «шевеленки»)
На некоторых кадрах присутствует блюр как следствие удаления шумов вызванных высоким  ISO.
Почти на всех — шевеленка на второстепенных деталях.
На одном (!) из кадров — потери в светах на физиономии, признаю.
Могу дальше, но зачем?
Если вам необходима чистота кадра как «на стоки» (могу, на Шаттере и iStok с 2010 года), то это наверное
не на этом форуме? Все можно обсуждать, но только не менторски, с высока, а по человечески. Буду рад если меня правильно поняли.

Мои камеры : Canon 7D Mark II, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f1.8, Canon 16-35 f2.8L, Canon 24-70 f4L, Canon 200-70 f4L
Портфолио

Re: И он рассказал... (Викинг о Медведе)

Хорошо заметил т.  Boris Brumin. От себя добавлю что могло бы быть интересней в сравнении. У Вас только один персонаж, эмоции в зашкале, интересно, но возможно не менее интересно эмоции других товарищей, интересно так же что его взбудоражило. Собственно получился фрагмент события, при этом большое количество снимков.

Только мнение

Моя камера : Sony alpha 77 II
Мой объектив : Sony 3.5-5.6/18-135