1

Тема: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

Прошу совета. (искала тему на форуме в поисковике, но не нашла...)
2 карты памяти от фотоаппарата  не открываются.
Одна- на 16 гб. Lexar premium series 300x45 mb- Не открывается вообще. просит формат. Пробовала отформатировать на нескольких компьютерах  и в фотоаппарате.- все бесполезно. Перед фотосъемкой была совершенно новая. в упаковке. Во время съемки показывала кадры.  Все было ок.
Другая карта на 64 гб- на ней данные были случайно удалены. Открывается на компе. . Восстанавливаю в программе Get DataBack  . работает программа часа по полтора,  но файлы не восстанавливаются.
Буду благодарна, если поможете.

2

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

В вашем случае, лучше обратится за помощью к специально обученным людям. Ну и новую флешку перед использованием, нужно форматировать в фотоаппарате.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Irina26271

3

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

Вчера приходил мастер.  Установил программу. Пытался восстановить. Ничего не получилось. А потом уже я пробовала...

4

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

Irina2627

Вчера приходил мастер.  Установил программу. Пытался восстановить. Ничего не получилось. А потом уже я пробовала...

Нужен не человек знающий примерно как это делается, а тот который этим зарабатывает на постоянной основе и отвечает за свои действия.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Irina26271

5

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

Спасибо.  Буду искать  специального мастера по восстановлению данных на дисках и картах...

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

я лет 5 назад форматнул  хард свой с семейными фотографиями, так восстновил абсолютно все,даже то что удалялось намного раньше. прога не помню уже какая но в названии было data recovery и еще что то

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Irina26271

7 (08.02.2018 14:47:01 отредактировано Ран_Артем)

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

С жесткого диска установить информацию даже после форматирования намного проще чем с карты памяти. Особенно если она и вовсе не открывается и просит форматировать, а в результате все равно не работает. Мне такую приговорили на мусорку и все...

Моя камера : Nikon D3400
Мой объектив : Canon AF-S 18-140mm VR
Спасибо сказали: Irina26271

8

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

В итоге - так и получилось. Прбовали   восстановить в специализированной мастерской . Затем  карту памяти отдала в магазин ,так как есть гарантия.  Тоже - делали все, что могли. Заменили на новую.  Клиент оплятил 25 % от оставшейся суммы.. Взяла с него расписку, что претензий не имеют.... Но я и рада была, что оставили меня в покое. Мне свою  работу  жаль... Фотографии были действительно красивые- фотосессия на берегу  моря -  после венчания...

9

Re: как восстановить карту памяти у фотоаппарата

Если флешка умерла, единственное что можно сделать - поднять вверх руку, и резко ее опустить со словами "ну и фиг с ней". 
А если серьезно, то никогда не экономлю на носителях. Затраты себя оправдывают многократно. 

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM