Тема: Опять зимние пробы.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 ммчто скажите? Годится или в топку? Ну имею в виду кадр канечно)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Cyber9D, kirillus483

2 (15.12.2017 18:59:47 отредактировано константиниванович)

Re: Опять зимние пробы.

Как-то глаза резковаты ! Не перешарп ? А снимок приятный !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Опять зимние пробы.

константиниванович

Как-то глаза резковаты ! Не перешарп ? А снимок приятный !

Осветлял, видимо перебор. Исправлюсь)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Опять зимние пробы.

Да я сам сколько раз "увлекался" !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Опять зимние пробы.

Палка на переднем плане немного раздражает  И может стоило поискать локацию более красочную, елочки какие  Ну и может перекадрировать, линия глаз что бы была на 1/3 сверху.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Опять зимние пробы.

Cyber9D

Палка на переднем плане немного раздражает  И может стоило поискать локацию более красочную, елочки какие  Ну и может перекадрировать, линия глаз что бы была на 1/3 сверху.

Спасибо Иван за комментарий. С локацией целая история))) но не об этом сейчас. Все остальное приму во внимание. Многое ещё не знаю. Вот только так и познаю)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

7

Re: Опять зимние пробы.

Сегодня все добрые , а у нас погода плохая. Вот загнали девушку в кусты за что , почему ( кто туда добровольно попрется ? ) Был бы у нее топор или пила , тогда да понятно , лесозаготовка. Ведь снимаете для себя ни местом ни локацией вас никто не ограничивает. Придумаете маленькую ( модное слово ) историю , чтоб в снимке все было связно, идет куда-то откуда-то отдыхает. спортом занимается . птичек кормит итд. И оторвите главный объект от фона ( он же главный а не фон )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, IVB2

Re: Опять зимние пробы.

Все понял. Кадр в печку, пошел за другим)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

9

Re: Опять зимние пробы.

Друид

Ведь снимаете для себя ни местом ни локацией вас никто не ограничивает

Ох на самом деле не просто это По себе знаю, когда в лайтруме карточку увидишь, и сучья и столбы, все сразу в глаза бросается, а когда в камеру сморишь, сразу забываешь обратить внимание на задний план  И не знаю как там с моделями, никогда не снимал, но снимать жену детей, это то еще счастейко, не успеешь один раз затвор нажать - ну все, пашли, сколько можно, да надаел ты уже, ну что все или еще стоять, да давай ты уже быстрей...   

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

10

Re: Опять зимние пробы.

А я сдался. Жену и детей даже не прошу попозировать - дохлый номер. Да и позировать надо хотябы стараться. А так - потеря времени.

Re: Опять зимние пробы.

Cyber9D
Друид

Ведь снимаете для себя ни местом ни локацией вас никто не ограничивает

Ох на самом деле не просто это По себе знаю, когда в лайтруме карточку увидишь, и сучья и столбы, все сразу в глаза бросается, а когда в камеру сморишь, сразу забываешь обратить внимание на задний план  И не знаю как там с моделями, никогда не снимал, но снимать жену детей, это то еще счастейко, не успеешь один раз затвор нажать - ну все, пашли, сколько можно, да надаел ты уже, ну что все или еще стоять, да давай ты уже быстрей...   

Во во в яблочко Иван... ( В кадре жена) Так и есть. В те кушары сама залезла. Говорит там теплее и ветер не дует. Потом дома начинается при рассмотрении на мониторе... То там торчит, то там... То нос не нравится, то рот. То живот торчит... И вообще ты не можешь фотографировать,  вон смотри как красиво в интернете карточки, ну и так далее...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Опять зимние пробы.

ovmayorov

А я сдался. Жену и детей даже не прошу попозировать - дохлый номер. Да и позировать надо хотябы стараться. А так - потеря времени.

Я пока не здаюсь. Но даже не знаю на сколько хватит)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Опять зимние пробы.

Cyber9D

да надаел ты уже, ну что все или еще стоять, да давай ты уже быстрей... 

А мне говорит : Опять фотоаппарат берешь,мы же гулять идем ? 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D, Иван Накалюжный2

14

Re: Опять зимние пробы.

константиниванович
Cyber9D

да надаел ты уже, ну что все или еще стоять, да давай ты уже быстрей... 

А мне говорит : Опять фотоаппарат берешь,мы же гулять идем ? 

Так надо сказать в ответ),а фотик то тоже хочет подышать свежим воздухом))),..

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

Re: Опять зимние пробы.

VK...
константиниванович
Cyber9D

да надаел ты уже, ну что все или еще стоять, да давай ты уже быстрей... 

А мне говорит : Опять фотоаппарат берешь,мы же гулять идем ? 

Так надо сказать в ответ),а фотик то тоже хочет подышать свежим воздухом)))

Я просто хмурю брови и делаю свое !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

16

Re: Опять зимние пробы.

константиниванович
VK...
константиниванович

А мне говорит : Опять фотоаппарат берешь,мы же гулять идем ? 

Так надо сказать в ответ),а фотик то тоже хочет подышать свежим воздухом)))

Я просто хмурю брови и делаю свое !

Это думаю у всех нас такое и я не исключение!,и моя дуется))),...посему решил для себя прикупить БЗК!,чтоб не таскать с собой то чудо что у меня в списке ниже))),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Опять зимние пробы.

Фона много, модели мало, ветка справа немного мешает. А вот насчет кого снимать - всегда же есть куча девочек, с мальчиками сложнее, которые хотели бы принять участие в фотосессии. Может с ними проще эксперементировать? Судя по всему, тренироваться на семье не самое большое удовольствие жъдля всех участников процесса

Re: Опять зимние пробы.

А когда знакомые попросят пару фото-на 2-3 минуте начинается-да мой малый на телефон быстрее снимает.