Тема: Фотография модели в JPG во весь рост

Здравствуйте! Помогите разобраться. Купил фотокамеру Nikon Coolpix P530. Хочу этой фотокамерой снимать фотопортреты и людей во весь рост. Вопрос встал сразу. Всё получается очень хорошо, но.. Когда снимаю во весь рост и просматриваю на экране монитора смотрится карикатурно. Рост сжимается. Не показывает натуральный рост. Почему? Объясните, пожалуйста, и дайте, пожалуйста, рекомендации новичку….

Моя камера : Nikon Nikon Coolpix P530
Мой объектив : Nikon Nikon Coolpix P530

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

Вам следует изучить специфику съемки на различных фокусных ! Изучите особенность Вашей камеры,оптики ! Обычно карикатурность проявляется на широкоугольных объективах,при съемке с близкого расстояния !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей441

3

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

Короче не снимайте с близкого расстояния. Отойдите подальше и используйте зум.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: константиниванович, Сергей442

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

kain18

Короче не снимайте с близкого расстояния. Отойдите подальше и используйте зум.

Ну вот ! Коротко и ясно,а то я тут рассусоливаю !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

константиниванович, kain18Благодарю за ответ. Всё понял, Всё было хорошо пока дело не дошло до съёмки людей. С Наступающим Новым Годом! Всех Благ Вам

Моя камера : Nikon Nikon Coolpix P530
Мой объектив : Nikon Nikon Coolpix P530
Спасибо сказали: константиниванович1

6

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

Видимо вы снимаете на широкоугольный объектив - у него большие искажения. Вытягивает фигуры)

Моя камера : Nikon d700
Мой объектив : Nikon 50

7

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

MrVector  ТС снимает на Nikon Coolpix P530, это ультразум (большая мыльница) и объектив там встроенный.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

8

Re: Фотография модели в JPG во весь рост

прислали бы хоть фотографии свои, интересно посмотреть)))я тоже начинающий, только с двумя Кэнонами