Тема: программы упрощающие обработку

Может кто пробовал такую программу как  Luminar 2018, или PortraitProStudioMax? Может не стоит заморачиваться "ручной доводкой" в старом добром фотошопе(ну или подобные программы,) а доверить обработку  подобным программам? Где практически работа фотографа сводится лишь к выбору пресетов. Кто что думает по этому поводу?

2

Re: программы упрощающие обработку

leonid-krasnov

Может кто пробовал такую программу как  Luminar 2018, или PortraitProStudioMax?

Я года три назад купил PortraitProStudioMax, иногда работаю с портретами в ней. Писать о том, что вся работа сводится к выбору пресета, это значит вы не понимаете, о чем пишете! Разве там мало "ручных" настроек? А сводить всю работу к выбору пресета хоть в ЛР, хоть в ФШ несколько наивно.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: программы упрощающие обработку

Думаю как раз наоборот... это вы не совсем понимаете для чего такие программы.Что вам мешает один два раза настроить ручками свои параметры в программе? Учитывая, что условия съёмки(свет, настройки камеры) в основном постоянны. Затем просто их сохранить и всё на этом. Дальнейшая работа в основном заключается в выставлении контрольных точек(глаза, нос, рот и тд) и использование уже готового пресета. Что в разы повышает производительность и экономит время.

4 (11.05.2018 17:01:22 отредактировано leonid-krasnov)

Re: программы упрощающие обработку

на данный момент в программе реализована пакетная обработка, что в разы ускоряет обработку  большого объёма фотографий. в общем с каждой новой версией появляются дополнительные "вкусности". есть у них тестовая версия на 2 недели. так что...пробуйте. дополнительные халявные пресеты тоже есть. это я про луминар имею в виду.