Тема: Проблема с радиосинхронизатором

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, приобрел радиосинхронизатор и приемник для вспышки canon 430 ex2 фирмы fujimi,модель fjrt-fc240.Проблема в следующем, если ставлю вспышку в режим М, то система работает хорошо ,правда часто приходится прибавлять или убавлять  силу вспышки, как только перевожу  вспышку в режим Ettl, то вспышка дает максимальный импульс,в результате чего получаю пересвеченные кадры.пробовал в режиме Ettl убавлять силу вспышки до максимальных трех степеней ,ничего не помогло.Скажите, это проблема моего недавнего приобретения  или я чего-то не понимаю.

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Все правильно, этот синхронизатор не поддерживает протокол TTL. Читайте внимательно, что покупаете.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Евгений Карташов

Все правильно, этот синхронизатор не поддерживает протокол TTL. Читайте внимательно, что покупаете.

Здравствуйте, спасибо за ответ,скажите какой синхронизатор с ttl лучше купить ,в том магазине где покупал могут провести замену. Когда покупал синхроризатор  на его коробке производитель не указал что он не поддерживает режим ttl,цена купленного девайса 2500 руб, скажите в этом ценовом диапазоне можно купить комплект для синхронизации с режимом tt l.

4 (04.01.2018 13:42:18 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Проблема с радиосинхронизатором

За эти деньги синхронизатор с поддержкой TTL не купить. В российских магазинах цена начинается примерно от 6000 руб.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Евгений Карташов

За эти деньги синхронизатор с поддержкой TTL не купить. В российских магазинах цена начинается примерно от 6000 руб.

Большое спасибо за ответ,последний вопрос ,если купить такой комплект за 6000 руб с поддержкой режима tt l,правильно ли я понимаю ,установив на камере автоматический режим съемки, вспышку в режим tt l, система будет сама подбирать настройки импульса вспышки?

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Да, совершенно верно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Добрый день! Приобрел и начал изучать Ваш, Евгений, курс посъемке со вспышкой и столкнулся с проблемой, надеюсь, что небольшой:
вспышка не хочет работать с синхронизатора, хотя с его кнопки работает(т.е. ведущий синх-р
поджигает вспышку через ведомый)  и самого аппарата  тоже. т.е. как
бы ведущий  синхронизатор и аппарат "не видят" друг друга.
Моя техника: Canon 6D, speedlight 430EXIII RT, и пара Yongnuo RF 603CII
Где я запутался? Подскажите,пожалуйста.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

8

Re: Проблема с радиосинхронизатором

А как зовут синхронизатор? 

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

9

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Возможно вам нужет Yongnuo RF-603 II C3, у Yongnuo синхронизаторы разные для например 5D и 550D. Посмотрите какие камеры поддерживает ваш. Хотя  в ручном режиме на всех камерах должно работать. 

Re: Проблема с радиосинхронизатором

BobLicht

Добрый день! Приобрел и начал изучать Ваш, Евгений, курс посъемке со вспышкой и столкнулся с проблемой, надеюсь, что небольшой: вспышка не хочет работать с синхронизатора, хотя с его кнопки работает(т.е. ведущий синх-р
поджигает вспышку через ведомый)  и самого аппарата  тоже. т.е. как
бы ведущий  синхронизатор и аппарат "не видят" друг друга.

Возможно, брак попался. Лучше заменить в магазине, с проверкой работы с горячего башмака. Я слышал о таких случаях.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Спасибо.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

Re: Проблема с радиосинхронизатором

Попробуйте синхронизаторы поменять местами, с камеры поставить на вспышку, со вспышки на камеру. У меня залипли контакты на одном из синхронизаторов. От приемника на вспышке пробный пых был, от передатчика, при нажатии на кнопку тоже, а с камеры не получался. Очень похоже на такой случай.