1 (08.01.2018 14:32:30 отредактировано Pionessa)

Тема: Семейная съемка с детьми

Подскажите пожалуйста по теме, это мой первый опыт съемок детей и семьи из четырех человек, день 12 утра, есть естественный свет в комнате.
Что у нас может быть по настройкам? Диафрагма 5,6 (чтобы все в фокусе были или больше? И на кого наводить фокус), выдержка 1/160 (я думаю что по синхронизации все будет ок), кроме того у меня будет какой нибудь октобокс для дополнительного света или может еще софт как страховка.. ISO уже там как пойдет, или вспышку поярче и ISO 100 или вспышку поменьше и задрать ISO, объектив у меня 18-135. Только вот боюсь что людей ослеплю вспышкой и ребенка с такими настройками и необходимым количеством света) Хочу взять на общие планы стойку, ну или без нее.
Подскажите, дитё же активное, корректны ли мои настройки? Заранее большое спасибо за ответ.

Моя камера : Canon 50d

2

Re: Семейная съемка с детьми

4 человека с детьми в одной комнате?

3 (08.01.2018 20:39:32 отредактировано Pionessa)

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

4 человека с детьми в одной комнате?

Да, 4 человека и один ребенок в одной комнате..
Так же из One shot переключила на Al focus
Включила непрерывную съемку, ну чтобы подстраховаться..

Моя камера : Canon 50d

Re: Семейная съемка с детьми

Вспышку в потолок и чуть за себя отвести. Настройки камеры Вы правильно ставите.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Pionessa1

Re: Семейная съемка с детьми

Вы хоть бы один результат показали бы.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Семейная съемка с детьми

Иван Накалюжный

Вы хоть бы один результат показали бы.

Я только планирую съемку) Видимо так описала, как буд-то происходит все сейчас)  Вспышку с мягкой насадкой или без? Будет утро-день, не создаст ли это пересветов? Вся комната белая, пол, стены, потолок..

Моя камера : Canon 50d

7

Re: Семейная съемка с детьми

Сколько метров комната?

8

Re: Семейная съемка с детьми

Pionessa
Boris  Brumin

4 человека с детьми в одной комнате?

Да, 4 человека и один ребенок в одной комнате..
Так же из One shot переключила на Al focus
Включила непрерывную съемку, ну чтобы подстраховаться..

Что там подстраховываться, статичная съёмка , никто никуда не разбежится. Вы вообще не литом думаете. Вам бы придумать, что делать с этими бедолагами, потому что первое, что вам скажут, а что нам делать, фотограф?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin
Pionessa
Boris  Brumin

4 человека с детьми в одной комнате?

Да, 4 человека и один ребенок в одной комнате..
Так же из One shot переключила на Al focus
Включила непрерывную съемку, ну чтобы подстраховаться..

Что там подстраховываться, статичная съёмка , никто никуда не разбежится. Вы вообще не литом думаете. Вам бы придумать, что делать с этими бедолагами, потому что первое, что вам скажут, а что нам делать, фотограф?

Комната 110 кв. метров,  оставить на One shot и без непрерывной съемки? Со всеми разберемся) Меня не меньше волнует  техническая составляющая)

Моя камера : Canon 50d

10

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

Что там подстраховываться, статичная съёмка , никто никуда не разбежится

Серьезно? с ребенком? статичная?...блин...я хотела ответить ТС ...но у меня самой столько вопросов возникло...сколько лет ребенку...размер помещения...5,6 диафрагма???? на 4 человек....1 ребенок..3 взрослых -кто? мама папа - бабушка, дедушка? кто четвертый???? какая цель съёмки...все стены и пол белые?...высота потолков? поднимать софт- в потолок и повышать исо...за ребенком не натаскаешься софтов...короче...это как я первый раз в студии...АХТУНГ!!!!

Моя камера : Canon 80d

Re: Семейная съемка с детьми

Пока не споткнёшься не набьёшь пару шишек, хрен там чего настроишь по рекомендациям. Ибо любая ситуация, требует определённых корректировок.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Семейная съемка с детьми

А, так студия это теперь комната?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

технически....если у тебя есть октобокс...комната с белыми стенами... полом и потолком...размером 110м.кв. - да! студия!

Моя камера : Canon 80d

14 (08.01.2018 21:34:34 отредактировано Pionessa)

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

Это одна из комнат в фотостудии, если дословно)) Я видимо не уточнила это, извините)

Моя камера : Canon 50d

15

Re: Семейная съемка с детьми

Pionessa
Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

Это одна из комнат в фотостудии, если дословно)) Я видимо не уточнила это, извините)

Ну да, вам советуют как снять в комнате, вспышка в потолок и т.д а у вас там целый стадион ). Технически, все по другому тогда. Короче, пока не набьёте себе шишек, ничего не выйдет ) По ходу нужно смотреть будешь, главное, не паниковать. Лучше озаботьтесь, что делать с людьми.

16 (08.01.2018 22:37:22 отредактировано Pionessa)

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin
Pionessa
Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

Это одна из комнат в фотостудии, если дословно)) Я видимо не уточнила это, извините)

Ну да, вам советуют как снять в комнате, вспышка в потолок и т.д а у вас там целый стадион ). Технически, все по другому тогда. Короче, пока не набьёте себе шишек, ничего не выйдет ) По ходу нужно смотреть будешь, главное, не паниковать. Лучше озаботьтесь, что делать с людьми.

Вы хоть уточните, как по другому, технически?) Я то уж собралась бить светом либо в лицо, либо в потолок и т.д?))) Помогииите)))))))) Какую диафрагму выбирать для 5 человек и тд) В принципе вопрос то остался тем же) Хэлп

Моя камера : Canon 50d

17

Re: Семейная съемка с детьми

FiAllka
Boris  Brumin

Что там подстраховываться, статичная съёмка , никто никуда не разбежится

Серьезно? с ребенком? статичная?...блин...я хотела ответить ТС ...но у меня самой столько вопросов возникло...сколько лет ребенку...размер помещения...5,6 диафрагма???? на 4 человек....1 ребенок..3 взрослых -кто? мама папа - бабушка, дедушка? кто четвертый???? какая цель съёмки...все стены и пол белые?...высота потолков? поднимать софт- в потолок и повышать исо...за ребенком не натаскаешься софтов...короче...это как я первый раз в студии...АХТУНГ!!!!

я чуть выше все описала)

Моя камера : Canon 50d

18

Re: Семейная съемка с детьми

Ну так вы хоть скажите, что делают ваши пять человек. Стоят, лежат, в шахматы играют. Нельзя в студию с пятью человеками идти и не понимать, что происходит. Какой к черту потолок, если у вас там 100 метров. Какая вообще задача стоит?

Re: Семейная съемка с детьми

А можно поинтересоваться, съемка коммерческая?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

20

Re: Семейная съемка с детьми

Pionessa

Хэлп

Если вы не знаете какую диафрагму поставить, то свет лучше не мешать. Или естественный, или искусственный. В вашем случае ключ к успеху  - простота. Что для вас проще, свет из окон или от вспышек - то и используйте.

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

Скоро новерно: " помогите свет настроить в комнате, там пара колец напротив друг друга мешать не будут? И окно сеткой затянуто, круг по середине комнаты на полу не будет виден в кадре?" ))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Семейная съемка с детьми

ovmayorov
Pionessa

Хэлп

Если вы не знаете какую диафрагму поставить, то свет лучше не мешать. Или естественный, или искусственный. В вашем случае ключ к успеху  - простота. Что для вас проще, свет из окон или от вспышек - то и используйте.

Если такой хэлп, то может рано в "комнату" то идти...?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

23

Re: Семейная съемка с детьми

Евгений Карташов

А можно поинтересоваться, съемка коммерческая?

Нет

Моя камера : Canon 50d

24

Re: Семейная съемка с детьми

Boris  Brumin

Ну так вы хоть скажите, что делают ваши пять человек. Стоят, лежат, в шахматы играют. Нельзя в студию с пятью человеками идти и не понимать, что происходит. Какой к черту потолок, если у вас там 100 метров. Какая вообще задача стоит?

Люди стоят около одной из локаций (стена, елка, сидят) , задача стоит не снять прям во всех 110 кВ метров, а просто снять у декораций с естественным светом, которого может быть не совсем достаточно. Поднимать iso выше 400 не очень хочется, поэтому я и хочу дополнительно воспользоваться импульсным светом для снижения шумов. То есть при настройках 1/125, д. 6,3 (если не хватил на всех, чтобы все были в фокусе) и ИСО 400 может не хватить света для фотоаппарата.

Моя камера : Canon 50d

25 (17.01.2018 09:15:29 отредактировано vit49)

Re: Семейная съемка с детьми

Pionessa

Подскажите пожалуйста по теме, это мой первый опыт съемок детей и семьи из четырех человек, день 12 утра, есть естественный свет в комнате.
Что у нас может быть по настройкам? Диафрагма 5,6 (чтобы все в фокусе были или больше? И на кого наводить фокус), выдержка 1/160 (я думаю что по синхронизации все будет ок), кроме того у меня будет какой нибудь октобокс для дополнительного света или может еще софт как страховка.. ISO уже там как пойдет, или вспышку поярче и ISO 100 или вспышку поменьше и задрать ISO, объектив у меня 18-135. Только вот боюсь что людей ослеплю вспышкой и ребенка с такими настройками и необходимым количеством света) Хочу взять на общие планы стойку, ну или без нее.
Подскажите, дитё же активное, корректны ли мои настройки? Заранее большое спасибо за ответ.

Я далеко не профи,снимаю для себя,но насчет вспышки где то читал,что можно прикрыть белой бумагой,попробуй.