26

Re: Советы новичку от бывалых

Cyber9D
medvedoux.erectus

Тормозная на фоне зеркалок

Не знаю, во всех обзорах наоборот пишут что от времени включения до нажатия на спуск буквально секунда, мгновенное включение и наводка на резкость.

Возможно имелось в виду: маленький буфер и не большая скорострельность. Но даже при сьемке сериями по 3 кадра, буфер забивается быстро и освобождается медленно. Маленький буфер это ее самая большая проблема.

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Советы новичку от бывалых

Cyber9D

Не знаю, во всех обзорах наоборот пишут что от времени включения до нажатия на спуск буквально секунда, мгновенное включение и наводка на резкость.

Да-да, в обзорах я так и читал   Включается действительно почти мгновенно, но вот с фокусировкой все не так прекрасно. Камера не то что бы тормозная, но если света относительно немного, вечер к примеру, то будет елозить даже светосильным фиксом. Хотя, может у меня фиксы такие тормозные 35мм и 18мм.

Спасибо сказали: Cyber9D1

28

Re: Советы новичку от бывалых

ovmayorov

Возможно имелось в виду: маленький буфер и не большая скорострельность. Но даже при сьемке сериями по 3 кадра, буфер забивается быстро и освобождается медленно. Маленький буфер это ее самая большая проблема.

Я смотрел видос где Х-Т1 просто стоит пару минут и непрерывно шмаляет, а Х-Т10 7-8 каров, пауза, щелк, щелк, щелк, но полного стопа небыло. И это в режиме 14 кадров в секунду, а в режиме быстрой съемки - 8 кадров в секунду даже Х-Т10 валит без остановки.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

29

Re: Советы новичку от бывалых

Производитель заявляет 8 кадров в секунду в JPEG, пока карта памяти не закончится. А дальше нюансы. 
Вообще, хорошая камера. Я бы не отказался.

Спасибо сказали: Cyber9D1

30

Re: Советы новичку от бывалых

ovmayorov

Я бы не отказался.

Чем больше я смотрю тем больше я запутываюсь в зеркалках, беззеркалках, кропах, три четверти, фулфрейм, средний формат.... бедаааа.... хотелось бы конечно Никон Д850, но к сожалению почку жалко а среди вариантов которые я в принципе если поднапрягусь но могу себе позволить, я все больше и больше склоняюсь к фуджи, плюс тесть, который тоже увлекается фото и очень часто фотографирует концерты для одного онлайн ресурса в беларуси, он тоже возгорел желанием уйти с неправильной веры в канон на беззеркалки, а один парк оптики на двоих это существенная экономия

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Советы новичку от бывалых

Cyber9D

а среди вариантов которые я в принципе если поднапрягусь но могу себе позволить, я все больше и больше склоняюсь к фуджи, плюс тесть, который тоже увлекается фото и очень часто фотографирует концерты для одного онлайн ресурса в беларуси, он тоже возгорел желанием уйти с неправильной веры в канон на беззеркалки, а один парк оптики на двоих это существенная экономия

И правильно! Отличные камеры и не слишком дорогие. Изумительные фиксы по вменяемым ценам.

Спасибо сказали: Cyber9D1

32

Re: Советы новичку от бывалых

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как мне обработать или сделать фото в  студии что бы  фон был затемнен и боке, а обьект светлее??? Может как то специально надо направлять свет?? Вот хочу чтобы  получались такие  фото.

Моя камера : Nikon d 3300
Мой объектив : Nikon 18-105

33

Re: Советы новичку от бывалых

Елена88

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как мне обработать или сделать фото в  студии что бы  фон был затемнен и боке, а обьект светлее??? Может как то специально надо направлять свет?? Вот хочу чтобы  получались такие  фото.

Объект съемки на карточке далеко от фона, освещаем софтбоксом модель а задний план останется темным.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Советы новичку от бывалых

У меня 610 Никон, но я так понимаю свои выводы уже поздно приводить, раз камера куплена.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

35

Re: Советы новичку от бывалых

Cyber9D
Елена88

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как мне обработать или сделать фото в  студии что бы  фон был затемнен и боке, а обьект светлее??? Может как то специально надо направлять свет?? Вот хочу чтобы  получались такие  фото.

Объект съемки на карточке далеко от фона, освещаем софтбоксом модель а задний план останется темным.

Тут не так просто, нужно что бы ещё ёлка "загорелась"

Re: Советы новичку от бывалых

Олег Рюрикович

раз камера куплена.

А разве камера куплена уже?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Советы новичку от бывалых

Cyber9D

Путем невероятных усилий по просмотру ютуба выбар пал на фуджи х-т10+18-55 кит.  спасибо всем за коментарии. 
пы. сы.  продаю для минчан д5200+сигма 17-50 + тамрон 70-300.

Если я правильно понял, то камера куплена (ну или в шаге от покупки)

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

38

Re: Советы новичку от бывалых

Вопрос в догонку к теме.
Тут обсуждалась скорость съемки камер.
А зачем она для стокового фотографа? Скорость нужна для репортажа и спортивной фотографии.
Разве что для стоков снимать всплески жидкостей?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

39 (10.01.2018 11:30:56 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Советы новичку от бывалых

Олег Рюрикович

Если я правильно понял, то камера куплена (ну или в шаге от покупки)

Скорее второе, чем первое. Так что, Олег, валяйте свои выводы!))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Советы новичку от бывалых

Денис Анатольевич
Олег Рюрикович

Если я правильно понял, то камера куплена (ну или в шаге от покупки)

Скорее второе, чем первое. Так что, Олег, валяйте свои выводы!))

Начну с того, что это исключительно мое мнение, так чтошапками не закидывайте)))). На нее перешел с D5100, первое время был в восторге, прошло время и теперь могуподелиться впечатлением уже более объективно: в целом данная машинка меня
устраивает, 90% задач решается без проблем с моими стеклами 105DC, 24-120 и 80-200 (портрет,пейзаж, предметка, пару свадеб, крестины, венчание и пр.). 24 Мп хватает за
глаза, пара карточек на 32 Gb, запасной аккумулятор и батарейный блок(для удобства хвата) все, что нужно для счастья. Все проблемы начинаются с
нехваткой света при динамической съемке (дляпонимания – половина работы с данной камерой я провожу на выставках собак и
если летом это открытие площадки и стадионы, то зимой это закрытые помещения с
порою просто ужасным светом – на последней выставке ИСО 4000 было ни о чем при
f 3.5-7.1 и выдержке 1/200 – 1/400. Вспышкой пользовалсябезусловно, но не всегда она спасала, поэтому для решения этой проблемы купил Nikon D4s). Так же не всегда хорошо работают боковые точкифокусировки (я сторонник фокусироваться ими при построении кадра),  при недостатке света приходится пользоватьсятолько центральной. В общем как то так, если будут еще вопросы буду рад помочь.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Советы новичку от бывалых

Олег Рюрикович

Вспышкой пользовался безусловно, но не всегда она спасала, поэтому для решения этой проблемы купил Nikon D4s

Думаю, после этой фразы автор поймет, как нужно решать проблемы со светом))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Советы новичку от бывалых

AndreyBess

Вопрос в догонку к теме.
Тут обсуждалась скорость съемки камер.
А зачем она для стокового фотографа? Скорость нужна для репортажа и спортивной фотографии.
Разве что для стоков снимать всплески жидкостей?

Да и для всплеска так же без надобности. Все делается одним кадром.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

43

Re: Советы новичку от бывалых

Нет, так и не купил еще. Уже склоняюсь купить пока 60мм макро на свою тушку и подкопить и уже потом перейти на новую систему сразу с норм парком оптики.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

44 (01.02.2018 23:55:27 отредактировано leonid-krasnov)

Re: Советы новичку от бывалых


Cyber9D
Сергей Разухин

А никто не скажет что лучше Nikon.Canon или Fuji. Это все равно что спрашивать какому богу молиться, все зависит от суммы и Ваших требований.

Я скажу, Nikon лучше всех и это даже не обсуждается, но я не могу себе позволить к сожалению Nikon D850, поэтому я и сказал, ввиду ограниченного бюджета и с учетом задачи, что техника будет использоваться для предметной стоковой фотографии.

ещё как обсуждается. сонька, альфа 7р-3. тут уж более убойной камеры я не видел. да ещё и стёклышки с синей полосочкой.