1

Тема: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Коллеги, помогите понять как сделана обработка этих фотографий. Выглядит эффектно, а как добиться такого результата не знаю. Кучу вариантов попробовала и все равно не получается. В ютубе тоже ничего подобного не нашла. Может кто знает? Поделитесь информацией, буду очень признательна)))


Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Скажу так. Здесь основное сделано уже при съемке, а не при обработке. Подбор локаций с определенным преобладающим цветом, одежды, использование качественной оптики. Потом остается только чуть подкрутить цвета. Могу из своих фото тоже привести много примеров.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Евгений, а при наличие менее дорогой оптики возможно как-то приблизиться к аналогичному результату? И если да, то какими инструментами. Фотоаппарат Nikon D5200, объектив Nikorr 50 mm, 1,8, AF_S

4 (10.01.2018 12:21:07 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Волшебная оптика или камера тут не нужна, той что есть хватит. Надо:


- Найти подходящий фон;

- Открыть диафрагму на максимум и снять (если света слишком много, нацепить ND фильтр);

- Затонировать в коричневом стиле, приглушить остальные цвета;

- Добавить виньетку поядренее.

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Хотел бы еще добавить, посмотрите, что я писал ранее про локацию и одежду. Вся съемка должна продумываться ЗАРАНЕЕ под определенный стиль, определенную цветовую гамму. А не наоборот, когда абы какую фотографию, которая ни по свету, ни по изначальным цветам вообще не подходит, пытаются втиснуть в какую-то цветовую схему.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6 (24.01.2018 21:12:47 отредактировано Flamme)

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Затонировать в коричневом стиле - это как?

7

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

Похоже? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

8

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

нет

Спасибо сказали: Друид1

9

Re: Помогите понять как сделана обработка следующих фотографии!

medvedoux.erectus

Волшебная оптика или камера тут не нужна, той что есть хватит. 

Вот это правильно, а то как чуть что, так сразу, нужны условия, качественная техника и совсем забыли, что фотографию делает фотограф, а не техника.

Моя камера : Sony Sony a7 5D SX50HS S100 Sony F-828. Samsung NX-11
Мой объектив : Canon 50/14 . 24-85 Samyng 14/2.8