Re: Семейная съемка с детьми

vit49

Я далеко не профи,снимаю для себя,но насчет вспышки где то читал,что можно прикрыть белой бумагой,попробуй.

А еще лучше, прикрыть переднюю линзу объектива белой бумагой, будет эффект высокого ключа.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: kain181

Re: Семейная съемка с детьми

Мне кажется что вы начинаете совсем не с того. Попробуйте составить (как угодно это назовите) сюжет, сценарий, план съемки. Не просто пришел и пощелкал, а раскрыл какую-либо тему. Исходя из этого вы поймете какое оборудование вам необходимо. Какой свет, объектив (или фокусное расстояние). На каждом снимке попробуйте выразить свое отношение к снимаемому. К примеру - тема - новый год - радость ребенка при вручении подарка. Исходя из этого можно уже предположить и технические параметры съемки - выдержка, диафрагма, исо. Захотели, к примеру, центром кадра сделать ребетенка, значить он должен быть в фокусе, а остальное хотите размыть - на мой взгляд - длиннофокусный объектиа и открытая диафрагма в этой сцене поможет. Все зависит только от вашей фантазии. Абсолютно не претендую на исключительность, автору всегда видней. Удачи вам.