1

Тема: Обработка как это сделано?

Подскажите, пожалуйста, как добиться такого результата в фотошопе и лайтруме?

Не могу понять как получаются такие нежные, но в тоже время чистые цвета.


Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4f

2

Re: Обработка как это сделано?

Вообще ни о чем снимки ...И еще как их сделали вопрос .....как то странно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

3

Re: Обработка как это сделано?

 Спасибо! Мне  интересно только обработка, или как добиться таких цветов.

Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4f

4

Re: Обработка как это сделано?

Во первых мягкий, нежный цвет дает свет от окна. Ну а понятие чистый цвет у всех разное. Первое-правим ББ. НУ а второе - дайте сюда такого рода исходник, Вам может помогут. На чем показывать-то? Интересные вы люди. Покажи мне то, сам не знаю что.

5 (22.01.2018 00:10:34 отредактировано Владимир Калюжный)

Re: Обработка как это сделано?

Цвета, как цвета... чего Вы там удивительного нашли? Стандартная обработка. На первом кадре немного переборщили с локальным контрастом.Судя по светло-синим ореолам вокруг свеч, скорее всего и цветовой локальный контраст использовали.

Re: Обработка как это сделано?

Как мне кажется, тут не малую роль играет то, что все тени сильно осветлены. Общий контраст сведен к минимуму, при этом микро контраст есть.
Я бы попробовал повторить следующим образом: для начала выставить ББ так, что бы как можно больше было именно белого цвета (не факт что такой ББ был бы верным, если по карте выставлять, но тут нужен белый), потом вытянуть тени и слегка поднять микроконтраст.

7

Re: Обработка как это сделано?

Спасибо всем! но что то не могу понять, где я ощтваюсь  вот  Рав , и вот что получается 

Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4f

Re: Обработка как это сделано?

Marina.ua

Спасибо всем! но что то не могу понять, где я ощтваюсь  вот  Рав , и вот что получается 

Так Вы хотите?

https://d.radikal.ru/d32/1801/52/25ff462e41b9t.jpg

9 (23.01.2018 18:39:03 отредактировано maksimus)

Re: Обработка как это сделано?