1

Тема: Очки для работы за компьютером

Работа заставляет подолгу находиться за компьютером (обработка снимков). Соответственно к вечеру устают глаза. Взял в привычку - 2 часа за компьютером, 30 минут отдых, небольшие упражнения для глаз. В принципе всё это хорошо, но хочется еще больше обезопасить свои глаза. В интернете наблюдаю большое разнообразие очков для работы за компьютером, всякоразные. Но чёт веры им особо нет). Господа, прошу помощи. Может кроме очков есть еще как-то можно обезопасить глаза? Спасибо

2

Re: Очки для работы за компьютером

Сколько не сиди за монитором - глаза всё равно будут уставать (даже если монитор самый крутой). Я уже лет 10 пользуюсь комп очками, особенно эффект был замете при мониторах с ЭЛТ, с LCD устают не так сильно.
По-любому очки надо подбирать со специалистом, т.к. необходимо подобрать правильный наклон линз, расстояние между глазами и.д., может врач капли для глаз посоветует расслабляющие (я как-то пользовался каплями "Визин". Да и упражнения, расслабляющие мышцы глаз будут не лишними.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: maksimus1

3 (22.01.2018 11:26:07 отредактировано maksimus)

Re: Очки для работы за компьютером

Да, сам Визином пользовался. Значит нужно подбирать со спецом. Обдумаю этот момент, спасибо. Цвет линз играет роль в восприятии цвета на мониторе? Надеюсь правильно выразился

4

Re: Очки для работы за компьютером

Про цвет не скажу . У меня стекла бесцветные, если совсем придраться, то через стекла немного желтит (совсем чуть-чуть), но это придирки. На работе никак не отражается.
Про цвет стекла где-то читал, что он (цвет) необходим при проблеме со зрением (дымчатое стекло, с красным оттенком и т.д.) Но опять же это необходимо обсуждать со специалистом.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

5

Re: Очки для работы за компьютером

Пойду к знакомой офтальмологу. Уверен что-нибудь подберем. Спасибо за совет

Re: Очки для работы за компьютером

Володь, у меня есть хорошая знакомая она дизайнер- визуализатор. Т.е. все рабочее время только за компьютером. Спасается очками. Довольна. Очки -это не разводилово.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Очки для работы за компьютером

Моргайте.

8

Re: Очки для работы за компьютером

Жень, я вбил в поисковик "очки для компьютера" на али. Они там в три раза дешевле, чем у нас. Там их, всякоразных( стекла безцветные, желтые и т.д) тьма тьмущая. Выбрать можно по размеру, но какие, какие мне подойдут, я ж не знаю. И знакомых рядом нет, чтобы спросить совета. Вот все-таки придется к "глазнику" за советом идти.

9

Re: Очки для работы за компьютером

Андрей Мишин

Моргайте.

Этот совет очень умный