Тема: Синхронизатор для Nikon

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста синхронизатор для Nikon D750.

2

Re: Синхронизатор для Nikon

А что, собственно, Вы синхронизировать собираетесь?

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

3

Re: Синхронизатор для Nikon

Свет студийный хочу приобрести, Elinchrom BRX 500 скорей всего, но еще не точно.

4

Re: Синхронизатор для Nikon

Elinchrom EL-Skyport Transmitter Plus

Спасибо сказали: Katerina7771

5

Re: Синхронизатор для Nikon

Спасибо, а если вдруг мне придется работать со светом другой фирмы, он тоже подойдет?

6 (22.01.2018 15:18:47 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Синхронизатор для Nikon

Katerina777

Спасибо, а если вдруг мне придется работать со светом другой фирмы, он тоже подойдет?

Если хочется универсальности, стоит взять ИК синхронизатор или обойтись обычной накамерной вспышкой и встроенной во вспышку световой ловушкой.

Спасибо сказали: Katerina7771

7

Re: Синхронизатор для Nikon

medvedoux.erectus
Katerina777

Спасибо, а если вдруг мне придется работать со светом другой фирмы, он тоже подойдет?

Если хочется универсальности, стоит взять ИК синхронизатор или обойтись обычной накамерной вспышкой и встроенной во вспышку световой ловушкой.

Накамерной вспышкой, вы имеете ввиду внешней, не встроенной?
Наверно на первое время действительно лучше ею как то я про это даже не подумала. А что бы вспышка никак не влияла на экспозицию а срабатывала просто как синхранизатор ее надо поставить на минимум или как-то прикрыть?

Re: Синхронизатор для Nikon

Katerina777

Накамерной вспышкой, вы имеете ввиду внешней, не встроенной?
Наверно на первое время действительно лучше ею как то я про это даже не подумала. А что бы вспышка никак не влияла на экспозицию а срабатывала просто как синхранизатор ее надо поставить на минимум или как-то прикрыть?

Любой, главное импульс. Можно попробовать импульс накамерной уменьшить. Хотя лично я бы не стал такими упражнениями заниматься, так как возможность управлять внешними вспышками с синхронизатора (родные обычно умею это делать) – очень ценная особенность. Особенно если вспышка высоко задрана или надо быстро что-то изменить в процессе съемки.

Спасибо сказали: Katerina7771

9

Re: Синхронизатор для Nikon

medvedoux.erectus
Katerina777

Накамерной вспышкой, вы имеете ввиду внешней, не встроенной?
Наверно на первое время действительно лучше ею как то я про это даже не подумала. А что бы вспышка никак не влияла на экспозицию а срабатывала просто как синхранизатор ее надо поставить на минимум или как-то прикрыть?

Любой, главное импульс. Можно попробовать импульс накамерной уменьшить. Хотя лично я бы не стал такими упражнениями заниматься, так как возможность управлять внешними вспышками с синхронизатора (родные обычно умею это делать) – очень ценная особенность. Особенно если вспышка высоко задрана или надо быстро что-то изменить в процессе съемки.

Я понимаю, но на первое время я думаю можно попробовать а вдруг еще свет (Elinchrom BRX 500) не понравится. А синхронизатор который выше посоветовали, хороший ( я в интернете посмотрела отзывы) но не из дешовых, и как я поняла он подходит только к Nikon и Elinchrom.

10

Re: Синхронизатор для Nikon

За вспышку отдать 700 бачков не жалко, а синхронизатор за 100 к нему - дорого. На спичках экономить значит будем. Тогда покупайте Yongnuo и не парьтесь. Потому что универсальный синхронизатор вым надо купить 2 - один на камеру, другой на вспышку. Типа PocketWizard, чтобы уже со всеми работало как надо. 

Спасибо сказали: Katerina7771

11

Re: Синхронизатор для Nikon

ovmayorov

За вспышку отдать 700 бачков не жалко, а синхронизатор за 100 к нему - дорого. На спичках экономить значит будем. Тогда покупайте Yongnuo и не парьтесь. Потому что универсальный синхронизатор вым надо купить 2 - один на камеру, другой на вспышку. Типа PocketWizard, чтобы уже со всеми работало как надо. 

Жалко за вспышку отдавать тоже )
Тогда наверно первое время буду поджигать внешней вспышкой, присмотрюсь к свету. И если все ок, то возьму Elinchrom EL-Skyport Transmitter Plus.