1

Тема: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Купил данную вспышку месяц назад. Установил комплект новых "дюраселлов", сделал совсем немного кадров, было все замечательно.При последующем использованиии, через несколько дней, столкнулся с непонятной проблемой. Вспышка отказывалась включаться. Предположил, что не выключил ее с момента последнего использования и разрядились батарейки. Купил комплект новых аккумуляторов, вставил и получил тоже самое -пыха отказывалась стартовать. Опечалился слегка (гарантия только началась) и уже хотел сдать в магазин, но случайно встряхнул вспышку и о чудо она заработала. Вставил батарейки обратно, все работает. При последующем вкл./выкл. старт происходит нормально. Но проходит несколько дней и без соответствующей встряски старт так и не происходит нормально. Вопрос к экспертам: 1- это нормально для данной вспышки? 2-Явный брак и ее следует сдать по гарантиии обратно?

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

2

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Конечно брак. Вероятно где-то плохой контакт ("холодная" пайка).

Спасибо сказали: razzar1

3

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

А вдруг вы снимаете что-то важное и тут бац, и вспышка отрубилась, что тогда, будете ее трясти? Меняйте на другую по гарантии - это брак по любому.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8
Спасибо сказали: razzar1

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Я уже тут в некоторых ветках писал, но повторюсь. Купил сигму под свой никон, да так пожалел.
С тех пор зарекся покупать что либо сторонних производителей. Купил SB-900, ни одного сбоя.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: razzar1

5

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Vladimir L.

А вдруг вы снимаете что-то важное и тут бац, и вспышка отрубилась, что тогда, будете ее трясти? Меняйте на другую по гарантии - это брак по любому.

Всё! Пошел сдавать. Кстати приобретал через интернет-магазин "связной".

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

6

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Да, кстати история с обменом завершилась удачно. Новый образец вот уже месяц ведет себя вполне "логично и правильно" в соответсвии с описанием в инструкции.

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Приобрел nissin di866 Mark II лет семь назад, и до недавнего времени работала исправно. К слову сказать пыха привередлива к питанию: аккумы при интенсивном использовании сильно греются, как и сама пыха, чего не наблюдается при использовании простых батареек. Причина, я думаю, в суммарном кол-ве тока: ведь аккумы имеют 1.2v а не 1.5v как батарейки. 

Теперь по вопросу. Как уже сказал, пыха дала сбои после семи лет работы. Стала отключаться, долго набирать импульс. Как выяснилось, -окислились контакты на кассете, и пружинки контактные примялись. Почистил, отжал пружинки, -все работает. 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

У меня другой вопрос: Фотовспышка nissin di866 Mark II с камерой Nikon D800  в режиме TTL частенько промахивается. Слишком часто, практически 90%. По паспорту вроде бы должна поддерживать режим, но по факту...   Когда покупал ее вместе с камерой ошибок было полно, я списывал на неопытность, но теперь понимаю, что это либо брак, либо я в настройках напортачил, либо пыха не поддерживает режим  TTL. 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Skvosh_Vitaly

Фотовспышка nissin di866 Mark II с камерой Nikon D800  в режиме TTL частенько промахивается. Слишком часто, практически 90%

Такое довольно часто случается со вспышками сторонних производителей, особенно пяти-семилетней давности. У меня была такая же проблема 10 лет назад со вспышкой Sigma 500 для Canon. Я ее быстренько продал и купил тогда родную 580-ю.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Евгений Карташов
Skvosh_Vitaly

Фотовспышка nissin di866 Mark II с камерой Nikon D800  в режиме TTL частенько промахивается. Слишком часто, практически 90%

Такое довольно часто случается со вспышками сторонних производителей, особенно пяти-семилетней давности. У меня была такая же проблема 10 лет назад со вспышкой Sigma 500 для Canon. Я ее быстренько продал и купил тогда родную 580-ю.

Дороговато...  тем более я не зарабатываю фотографией, а все больше как хобби. И какую вспышку вы мне посоветуете?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Для Nikon даже не знаю. Я всю жизнь на Canon снимаю. Может из никонистов кто ответит.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Skvosh_Vitaly
Евгений Карташов
Skvosh_Vitaly

Фотовспышка nissin di866 Mark II с камерой Nikon D800  в режиме TTL частенько промахивается. Слишком часто, практически 90%

Такое довольно часто случается со вспышками сторонних производителей, особенно пяти-семилетней давности. У меня была такая же проблема 10 лет назад со вспышкой Sigma 500 для Canon. Я ее быстренько продал и купил тогда родную 580-ю.

Дороговато...  тем более я не зарабатываю фотографией, а все больше как хобби. И какую вспышку вы мне посоветуете?

Я б посоветовал SB-700,...вспышка у меня давно и работает до сих пор!,....На Nikon D800 самое то),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

13

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Спасибо.
По запросу вылезает SB-900, ваш вариант уже не продают, только б/у на авито... и то, уже куплен, но есть SB-800 за 20 000. Дороговато.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

14 (24.01.2018 12:01:57 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Skvosh_Vitaly

ваш вариант уже не продают

Еще как продают. Отличная вспышка.

Skvosh_Vitaly

но есть SB-800

Устаревший кирпич, который уже точно не найти новым.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

15

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Денис Анатольевич
Skvosh_Vitaly

ваш вариант уже не продают

Еще как продают. Отличная вспышка.

На Авито нашел SB-900, что о ней скажете?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: "Нелогичный" старт Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Skvosh_Vitaly

нашел SB-900, что о ней скажете?

А что о ней говорить? Одним словом - это флагман среди вспышек Никон.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1