1 (12.11.2017 05:48:19 отредактировано Boris Ivanov)

Тема: Обработка рождественских фото

Привет! Подскажите, как сделать подобную обработку фото? Со снегом понятно - это наложение фона с режимом наложения Screen. А вот как сделать "натуральное"  добавление световых пятен и т.д.  Это делается пресетами или довольно муторно при помощи разных слоев и стилей наложения? Может есть обучающие уроки на youtube?




Re: Обработка рождественских фото

Boris Ivanov

Привет! Подскажите, как сделать подобную обработку фото? Со снегом понятно - это наложение фона с режимом наложения Screen. А вот как сделать "натуральное"  добавление световых пятен и т.д.  Это делается пресетами или довольно муторно при помощи разных слоев и стилей наложения? Может есть обучающие уроки на youtube?

То же искал. Нашел серию уроков на ютубе. Ссылку не дам, все равно хакнут... найдите по запросу "Новогодний фотошоп. Создание атмосферы."  Успехов! Ну, и если еще что найдете, -поделитесь!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII
Спасибо сказали: AndreyBess1

Re: Обработка рождественских фото

Здесь посмотрите, вообще световые пятна можно делать кистью.
://

Re: Обработка рождественских фото

Vlad A Bilenko

Здесь посмотрите, вообще световые пятна можно делать кистью.
://

Если я правильно понимаю, то прямые ссылки на другие ресурсы связанные с однородными видами деятельности, запрещены, поэтому все ссылки уничтожаются. Не работает ваша ссылка. 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: Обработка рождественских фото

Ищите по запросу Марина Уланова

Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1