Тема: Технология съёмки

Ребята, может кто сталкивался, какая технология у такой съёмки?


2

Re: Технология съёмки

Коллаж-монтаж. Ткань отдельно модель отдельно.
Ткань (сильно увеличено) справа вверху белая отдельные долевые нити как на лоскутке.
Модель спокойно лежит. Поверните фото на 90 против часовой. Все мышцы расслаблены, волосы не развеваются, извиняюсь грудь (правая) заваливается за спину. Как то так. Хотя я и не настаиваю.

Re: Технология съёмки

bahteev54

извиняюсь грудь (правая) заваливается за спину.

Извиняюсь спросить, где вы на фото увидели грудь???

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: kain181

Re: Технология съёмки

Денис Анатольевич
bahteev54

извиняюсь грудь (правая) заваливается за спину.

Извиняюсь спросить, где вы на фото увидели грудь???

Их там две))

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

5

Re: Технология съёмки

Денис Анатольевич
bahteev54

извиняюсь грудь (правая) заваливается за спину.

Извиняюсь спросить, где вы на фото увидели грудь???

За спиной

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

6

Re: Технология съёмки

я бы снимал  или положил бы модель на узкую скамейку ..три точке опоры (бедра , плечи и голова ..ну и тут волосы на чём то разложил) , с тканью думаю всё понятно ...И снимал бы сверху

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Технология съёмки

или же 2 точки опоры  под колени ...ну и ткань на леску....И снимать уже в нормальном положении , вертикальном

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8 (30.01.2018 18:03:51 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Технология съёмки

Модель прыгает однозначно, это их бизнес – съемка танцоров и т.п. Ткань, может и монтаж, если нет очень бы хотел видеть как такую ткань сняли. Вот их же рекламный ролик посвященный съемке.

9

Re: Технология съёмки

medvedoux.erectus

Модель прыгает однозначно, это их бизнес – съемка танцоров и т.п. Ткань, может и монтаж, если нет очень бы хотел видеть как такую ткань сняли. Вот их же рекламный ролик посвященный съемке.

не пишите глупости ..модель статически неподвижна-это очевидно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Технология съёмки

Да, выглядит статично, но ролик говорит об обратном ))

Re: Технология съёмки

Борис, обратите внимание на волосы. Тут только они выдают то, что реально происходит, так как на модели обтягивающая одежда и нет привычных атрибутов типа развивающейся одежды с которыми у нас ассоциируется движение. На деле же модель в прыжке и только начинает падать, поэтому волосы слегка подлетели вверх.

Но что сделали с тканью для меня загадка, хотелось бы что б кто-то опытный рассказал

12

Re: Технология съёмки

мне кажется колажирование. это нада чтоб Евгений Карташов глянул.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

13

Re: Технология съёмки

нашел видео. все снято в один кадр. теперь вопрос с тканью. нужно брать и пробовать.

14

Re: Технология съёмки

Boris  Brumin

нашел видео. все снято в один кадр. теперь вопрос с тканью. нужно брать и пробовать.

Борис, ссылку в личку или сюда киньте, посмотрю)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

15 (01.02.2018 12:49:56 отредактировано Boris Brumin)

Re: Технология съёмки

Не хочет сюда грузить

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1