1

Тема: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:52 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:68 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 ммЗдравствуйте. Прошу критики по целостности сюжета - задумывалась прогулка по усадьбе Некрасова в Ярославской области, цвету/свету, может, есть косяки, которые я не увидела.  

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Мало фото для объективного комментария.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Денис Анатольевич

Мало фото для объективного комментария.

Шутка зачетная  А фоты просто супер! 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

4

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

View

может, есть косяки, которые я не увидела.  

Мне сразу бросились в глаза румяна и мокрые пятна на платье и перчатках.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

5

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

мне нравится только образ. остальное все очень сыро.над сюжетами нужно было подумать заранее, а то, получилось все однообразно. 

Спасибо сказали: Lev Vainer1

6

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

выдержка везде 125, там что, заело что то ?

7

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Boris  Brumin

мне нравится только образ. остальное все очень сыро.над сюжетами нужно было подумать заранее, а то, получилось все однообразно. 

Однообразно - принимаю, "сыро" - нет, хочу конкретики: в обработке контраста/насыщенности не хватает, надо брать точку съемки выше/ниже/левее/правее - советов, что ли жду.
Сюжет задумывался как прогулка, учитывая, что у меня совсем небольшой опыт съемок, девушка не проф модель и сам образ не предполагает лазанье по деревьям, жду подсказок, какими должны быть позы

8

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Boris  Brumin

выдержка везде 125, там что, заело что то ?

руку у меня заело, меняла только диафрагму - результат по светлоте устраивал, так нельзя делать? только экспопарами?

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

По съемке - плоховато. Сами не видите, что на некоторых снимках фокус мимо и ветки и стволы деревьев торчат из головы модели? Многие кадры недоэкспонированы, цвет тухлый. Такое впечатление, что обработки вообще не было, выложили как есть. В общем, вам есть еще, над чем работать. Ждем новых фотографий.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Евгений Карташов

По съемке - плоховато. Сами не видите, что на некоторых снимках фокус мимо и ветки и стволы деревьев торчат из головы модели? Многие кадры недоэкспонированы, цвет тухлый. Такое впечатление, что обработки вообще не было, выложили как есть. В общем, вам есть еще, над чем работать. Ждем новых фотографий.

а вы меня ткните носом в пример обработки, а я попробую повторить

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

На сайте, полно видео уроков с примерами Евгения, как надо и как НЕ надо обрабатывать. Полистайте, почитайте, сами и наткнетесь. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

12

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Иван Накалюжный

На сайте, полно видео уроков с примерами Евгения, как надо и как НЕ надо обрабатывать. Полистайте, почитайте, сами и наткнетесь. 

Уроков полно - согласна с вами, а подходящие под серую ноябрьскую погоду есть?

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

View

а вы меня ткните носом в пример обработки, а я попробую повторить

Мадам-с! Тыкать женщину во что-то носом - это таки неприлично! У нас в Питере практически всегда серая погода с сентября по май. Ну вот вам пример, раз захотели. Хмурая февральская погода.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Красавица!

15

Re: Оцените серию. Прогулка в Карабихе.

Чуть крутанул некоторые. Может так?