Тема: Nikon coolpix p100

Nikon coolpix p100 Мне подарили хороший ли фотоапарат считается или нет чем он уступает зеркалке?

2

Re: Nikon coolpix p100

Мой первый цыфровичёк. Звезд с небес нехватает, огромное преимущество перед "мыльницами"-наличие режимов А, М,S? про P не скажу-не пользовался. Качество изображения-в сравнении с мsльницами-одногодками по моему чуть лучше(это субъективно), 26-х зум-и плюс и минус, iso выше 400-только при необходимости, когда нет другого выхода. Итог-в обшем-мыльница большего размера и с большим зумом, позволяющая освоить "творческие" режимы(A, S, M, P). Огромные два минуса-отсутствие горячего башмака для внешней вспышки и не снимает в RAW.

3 (16.06.2017 23:18:27 отредактировано Простая Правда)

Re: Nikon coolpix p100

Nikon-ist

Мой первый цыфровичёк. Звезд с небес нехватает, огромное преимущество перед "мыльницами"-наличие режимов А, М,S? про P не скажу-не пользовался. Качество изображения-в сравнении с мsльницами-одногодками по моему чуть лучше(это субъективно), 26-х зум-и плюс и минус, iso выше 400-только при необходимости, когда нет другого выхода. Итог-в обшем-мыльница большего размера и с большим зумом, позволяющая освоить "творческие" режимы(A, S, M, P). Огромные два минуса-отсутствие горячего башмака для внешней вспышки и не снимает в RAW.

Это професиональный фотик считается или нет подскажите я просто впервые сталкиваюсь с подобным фотоапаратом . Можно ли с ним делать снимки с расплывчатым фоном?

4

Re: Nikon coolpix p100

Это обычная мыльница с большим зумом и возможностью ручных настроек.

5

Re: Nikon coolpix p100

Крутой профессиональный мыльничный фотоаппарат, все мечтают о таком. Везёт же людям.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Nikon coolpix p100

Это не проф Фотик, а Расплывчатым фон, можно сделать, только надо по стараться.  Нормальная камера, с ручным управлением. Для начало в самый раз.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Простая Правда1

7

Re: Nikon coolpix p100

Простая Правда

Можно ли с ним делать снимки с расплывчатым фоном?

Фокусное расстояние на максимум, диафрагму на минимум ( самое маленькое число) и фон подальше от модели.

Re: Nikon coolpix p100

ovmayorov
Простая Правда

Можно ли с ним делать снимки с расплывчатым фоном?

Фокусное расстояние на максимум, диафрагму на минимум ( самое маленькое число) и фон подальше от модели.

А фокус это зум надо вытянуть вы имеете виду ?

9

Re: Nikon coolpix p100

Афтар тролить изволит?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Nikon coolpix p100

Nikon coolpix p100 отличный фотопарат до сехпор пользуюсь ним иногда.

11

Re: Nikon coolpix p100

а я за кэноны ратую)))

12

Re: Nikon coolpix p100

в оффтоп

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио