Тема: На критику!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:85.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 ммДоброго времени суток всем!!! Хочу услышать Ваше мнение о своих фотографиях! Очень важно мнение профессионалов, какие ошибки? Перешла от сьемки "все подряд", на сьемку девушек, в основном портретные... Клиентов как то не стало совсем (хотя раньше было много). Вот и подумалось, может это не мое? Может и не так хорошо получается, как мне кажется? В общем, хочу адекватной критики. Спасибо заранее!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 85mm 1.8, Nikon Nikkor 35mm 1.8

2

Re: На критику!

Я не профи. Поэтому скажу как любитель - выкупать бы стал только вторую.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

3

Re: На критику!

Спасибо, но вы бы обосновали почему. Хочу знать свои ошибки, чтоб начать их исправлять))

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 85mm 1.8, Nikon Nikkor 35mm 1.8

4

Re: На критику!

Мне показался странным скинтон, очень не естественно как то.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Дмитрий Кретов, Vladimir Yarkovsky2

5

Re: На критику!

Спасибо, на всех снимках?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 85mm 1.8, Nikon Nikkor 35mm 1.8

6

Re: На критику!

idkukachukka

Спасибо, на всех снимках?

1, 2, 5, 6

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

7

Re: На критику!

idkukachukka

Спасибо, но вы бы обосновали почему. Хочу знать свои ошибки, чтоб начать их исправлять))

Я могу написать только учтите что я ни разу не профи. Да и монитор у меня обычный.
На первой форма слишком сложная. Волосы не видно на темном фоне. Между рубашкой и ногами какое-то темное пятно вместо бедер. 
Третья: в левом верхнем углу лишние детали от мебели плюс кусок ноги. Логотип на рубашке очень отвлекает. И глаза слишком темные. Фон пересвечен. Волосы слишком черные. И тональность фото непонятная.
Четвертая: не понятно про что это фото? Если тут сексуальность передавалась (плечо и рот приоткрыты), то может быть стоило игривый взляд в камеру направить? Черный провал рта лично не не очень нравится. И перешарп на волосах.
Пятый: похоже на рекламу подвески. Но тогда камень должен быть в фокусе и его надо сделать более сияющим. И опять перешарп по волосам.
Шестой: поскольку взгляд притягивают на фото светлые участки, то я на этом фото вижу огромные коленку и нос и большую грудь. А что вы хотели показать?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Vladimir Yarkovsky, idkukachukka2

8

Re: На критику!

 Если Вы и дальше будете превращать их в обгорелых монстров, то они вскорости все разбегутся. Для начала научитесь править естественный цвет. По цвету 3 и 4 нормальные же. 1 и 2 трупы, уже почерневшие. Последняя-пятнистая статуя. Посмотрите на кожу лица, из-за неумелой ретуши она вся в пятнах. Зачем вам это коричневое г... Не пойму, почему все от него тащатся. 

Спасибо сказали: Vladimir Yarkovsky, idkukachukka2

9

Re: На критику!

В идеале я могу Вам посоветовать найти ретушера. Много же ребят ретачат студийку недорого. Вы журнал не выпускаете, поэтому бьюти ретушь Вам не нужна. Да и дороговата она. А обычную, чистую многие делают. Даете снимок на ТЗ. Понравится*договоритесь. Нет-дальше ищите. Рано или поздно вы все равно будете его искать. Потому, что со временем, когда клиенты пойдут косяками, а я вам этого желаю, вы не будете успевать. А так вы себя хорошо разгрузите, останется только снимать. Вам будет выгоднее провести день-другой на съёмке, чем потратить эту же пару дней на обработку. Потому что обрабатывая снимки, вы по сути тратите то, что заработали на предыдущей съёмке. 

Спасибо сказали: Vladimir Yarkovsky, idkukachukka2

10

Re: На критику!

AndreyBess
idkukachukka

Спасибо, но вы бы обосновали почему. Хочу знать свои ошибки, чтоб начать их исправлять))

Я могу написать только учтите что я ни разу не профи. Да и монитор у меня обычный.
На первой форма слишком сложная. Волосы не видно на темном фоне. Между рубашкой и ногами какое-то темное пятно вместо бедер. 
Третья: в левом верхнем углу лишние детали от мебели плюс кусок ноги. Логотип на рубашке очень отвлекает. И глаза слишком темные. Фон пересвечен. Волосы слишком черные. И тональность фото непонятная.
Четвертая: не понятно про что это фото? Если тут сексуальность передавалась (плечо и рот приоткрыты), то может быть стоило игривый взляд в камеру направить? Черный провал рта лично не не очень нравится. И перешарп на волосах.
Пятый: похоже на рекламу подвески. Но тогда камень должен быть в фокусе и его надо сделать более сияющим. И опять перешарп по волосам.
Шестой: поскольку взгляд притягивают на фото светлые участки, то я на этом фото вижу огромные коленку и нос и большую грудь. А что вы хотели показать?

Спасибо!!! Так подробно расписали, буду внимательнее относиться ко всем этим моментам!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 85mm 1.8, Nikon Nikkor 35mm 1.8

11

Re: На критику!

maksimus

 Если Вы и дальше будете превращать их в обгорелых монстров, то они вскорости все разбегутся. Для начала научитесь править естественный цвет. По цвету 3 и 4 нормальные же. 1 и 2 трупы, уже почерневшие. Последняя-пятнистая статуя. Посмотрите на кожу лица, из-за неумелой ретуши она вся в пятнах. Зачем вам это коричневое г... Не пойму, почему все от него тащатся. 

Спасибо! Ахах, посмеялась))) но похоже это правда! Сейчас вижу и замечаю)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 85mm 1.8, Nikon Nikkor 35mm 1.8