Тема: Студийный свет для дома.

Поснимав какое-то время в студии пришел к выводу, что постоянная её аренда всёже бьёт по карману, а снимать хочется, вот собственно и решил прикупить что-то простенькое так сказать снимать на дому.  Думал может взять что-то такое из http://qps.ru/tTFi7 Godox, по цене не так кусается. Может кто-то имеет опыт работы с этой системой или может посоветовать что-то?

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

2

Re: Студийный свет для дома.

Возьмите лучше godox ds300. У ds регулировка от 5,0- 8,0 . de 5.0-7.0

Моя камера : Nikon d300

3

Re: Студийный свет для дома.

Дома на фоне ковра думаю самое оно

Re: Студийный свет для дома.

С этой не имел опыта, но я бы посоветовал посмотреть в сторону спидлайтов (выбрать подходящую по цене/качеству вспышку) + синхронизатора к ним. Это даст мобильность и можно будет снимать и на улице, что обеспечит огромное количество интересных фонов

Re: Студийный свет для дома.

АлександрЛВ

Поснимав какое-то время в студии пришел к выводу, что постоянная её аренда всёже бьёт по карману, а снимать хочется, вот собственно и решил прикупить что-то простенькое так сказать снимать на дому.  Думал может взять что-то такое из http://qps.ru/tTFi7 Godox, по цене не так кусается. Может кто-то имеет опыт работы с этой системой или может посоветовать что-то?

Та же история. Купил на Али три комплекта Godox К-150А по вполне демократичной цене, а так же пару вспышек Nissin markII Di866, пробую вот, постигаю таинства... 
Курс Евгения Карташова Бюджетная фотостудия или секреты фотовспышек вам в помощ. 

За два года съемок с этими приборами пару раз случались пожары... т.е. лампы задымились. Качество китайщины оставляет желать лучшего. Но они легко и не дорого ремонтируются. В основном выгорает некачественный конденсатор. Заменил на новые и работай дальше.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

6

Re: Студийный свет для дома.

Skvosh_Vitaly

с этими приборами пару раз случались пожары

самая лучшая реклама для производителя. 

Re: Студийный свет для дома.

ovmayorov
Skvosh_Vitaly

с этими приборами пару раз случались пожары

самая лучшая реклама для производителя. 

Я думаю, Китайский производитель в рекламе не нуждается. И все таки тут речь идет о бюджетном варианте. Далеко не все фотографы на этом форуме зарабатывают на фотографии, многие просто снимают для души. К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит? 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: Студийный свет для дома.

Skvosh_Vitaly

К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит?

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: ovmayorov, Yuri Titarenko2

Re: Студийный свет для дома.

Денис Анатольевич
Skvosh_Vitaly

К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит?

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Одно дело камера и оптика, на которую кстати копил очень долго, и другое дело студийное оборудование. 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

10

Re: Студийный свет для дома.

Skvosh_Vitaly
Денис Анатольевич
Skvosh_Vitaly

К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит?

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Одно дело камера и оптика, на которую кстати копил очень долго, и другое дело студийное оборудование. 

Ну это как крутой автомобиль заправлять паленым бензином напополам с ослиной мочей.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

11

Re: Студийный свет для дома.

ovmayorov
Skvosh_Vitaly
Денис Анатольевич

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Одно дело камера и оптика, на которую кстати копил очень долго, и другое дело студийное оборудование. 

Ну это как крутой автомобиль заправлять паленым бензином напополам с ослиной мочей.

А ты скажи это г-ну Карташеву, который снял целый курс про то, как на хорошую камеру можно снимать не плохие фото с абсолютно унылой бюджетной фотостудией. Прежде чем тролить разберись в теме хотя бы...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

12

Re: Студийный свет для дома.

Что-то я не помню, чтобы Карташов ущемлял значение света. Как из бюджетной вспышки сделать конфетку - помню. Но чтобы рекламировать оборудование которое может привести к пожару - что-то не припомню. 

13 (02.03.2018 21:03:07 отредактировано Skvosh_Vitaly)

Re: Студийный свет для дома.

ovmayorov

Что-то я не помню, чтобы Карташов ущемлял значение света. Как из бюджетной вспышки сделать конфетку - помню. Но чтобы рекламировать оборудование которое может привести к пожару - что-то не припомню. 

Ну вот только передергивать не надо...  Тут дело случая. И накамерные вспышки бывают выходят из строя, поскольку все собрано в поднебесной. Быть может, без дыма, но тоже перегорают, ни без этого.  Когда я эти пыхи покупал, я и слышать не слыхивал о Карташове, и работают эти пыхи у меня уже лет семь. Хоть и не часто я снимаю на студии, но по большому счету нареканий у меня к ним нет. Работают не хуже тех, что в указанном курсе.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

14 (02.03.2018 22:19:22 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Студийный свет для дома.

Не ругайтесь, однако, господа. Карташо когда былъ молодой, снималъ со строительнымъ прожекторомъ с галогеновою лампою. Дабы смягчить светъ, поставил спереди оного листъ чертежнай кальки. Включивъ прожекторъ, отойдя на пару минутъ и вернувшись, Карташо обнаружилъ дымящийся листъ кальки, едва не загоревшийся пламенемъ.

Соблюдайте ППБ! (Правила Пожарной Безопасности)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15 (02.03.2018 22:37:34 отредактировано Skvosh_Vitaly)

Re: Студийный свет для дома.

Та же беда, только у меня тюль поплавилась...  ох и получил я люлей от матушки... 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

16

Re: Студийный свет для дома.

а у меня вспышка ЛУЧ 1М загорелась в прямом смысле слова.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8