Тема: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Добрый день!
Решил купить фотоаппарат для 2 целей:
- фотографировать все и везде и получать хорошие фото, так как очень нравится это дело;
- начать учиться искусству фотографии, всем тонкостям,

До этого были только камеры на телефоне да дешевенькая мыльница.
Рассматривал и цифровые фото, и зеркалки. Пока выбираю между 2 вариантами:
- Nikon Coolpix P530 и Sony DSC-H400.

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать или посоветуйте что-то другое, с чего можно начать. Бюджет до 450$

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

И то и другое-мыльници, только в большем корпусе. Лучше зеркалку даже начального уровня, даже б/у(ну или беззеркалку-не знаю как там цены). С выбраными вами апаратами, как минимум никогда не поймете что такое глубина резкости и как нею управлять.

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

А если зеркалку, то чтобы посоветовали из этих варинтов: Sony Alpha SLT-A58K или Nikon D3300?

4

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Исходя из распространённости я бы посоветовал Nikon. Так как, по мере изучения, наверняка захочется расширить парк оптики и примочек. В бюджетном сегменте выбор таких у Nikon шире.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

5

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

если вы возьмете в руку 3300, он покажется вам очень маленьким

6

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

найдите бу d7000 или d300

7

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Если снимать всё и везде),можно любой хоть Зеркальной хоть БЗК),Но,шоб по очкам и тыкве не получать от тех кого снимаешь,.....то,..БЗК!!!,...Olympus OM-D E-M10 Mark II либо Olympus OM-D E-M10 Mark III,.....Я бы сейчас взял Mark III....

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

VK...

Olympus OM-D E-M10 Mark II либо Olympus OM-D E-M10 Mark III

Alexandr  Loshakov

Бюджет до 450$

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

9

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Денис Анатольевич
VK...

Olympus OM-D E-M10 Mark II либо Olympus OM-D E-M10 Mark III

Alexandr  Loshakov

Бюджет до 450$

И шо?,....,накопить и взять нормальную БЗК!,....А эра громко клацающих через пару месяцев уйдут в век каменный!,...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

10

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Alexandr  Loshakov

Бюджет до 450$

Если это крайний бюджет и вливаний в ближайшие пару лет не предвидится, я бы поискал б\у Fuji X30.
С бокешечкой можно и повременить. А понять что такое выдержка и диафрагма - хватит. Ну и проще будет снимать все и везде. 

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Boris  Brumin

если вы возьмете в руку 3300, он покажется вам очень маленьким

а еще меньше и не удобнее будет 

ovmayorov

б\у Fuji X30

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

VK...

И шо?,....,накопить и взять нормальную БЗК!,....А эра громко клацающих через пару месяцев уйдут в век каменный!,...

Как я давно про это слышу))) С выходом D850, много,много фотографов перешли на него (у кого 8ххх серия была) а про БЗК не то, что разговоров не возникает, даже.... да ладно. А про эру громко клацающих))) у меня вообще беззвучно лупит.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

13

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Олег Панин
VK...

И шо?,....,накопить и взять нормальную БЗК!,....А эра громко клацающих через пару месяцев уйдут в век каменный!,...

Как я давно про это слышу))) С выходом D850, много,много фотографов перешли на него (у кого 8ххх серия была) а про БЗК не то, что разговоров не возникает, даже.... да ладно. А про эру громко клацающих))) у меня вообще беззвучно лупит.

Сони анонсировали A7 III фулфрейм. За $2000. Так что теперь прибавится беззеркальников.
Надо только чтобы сони решили проблему полос. Очень народ "обиделся" на dpreview форуме на соньку. Пишут что отказываются от предзаказов.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

14

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Сони анонсировали A7 III конечно интересная штука, но вот оптики хорошей для нее пока нет. А старые добрые зеркалки имеют огромандый штат оптики, как не крути.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

15

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Skvosh_Vitaly

Сони анонсировали A7 III конечно интересная штука, но вот оптики хорошей для нее пока нет. А старые добрые зеркалки имеют огромандый штат оптики, как не крути.

Под Sony E нет оптики? Не могу тут сказать - у меня только Sony RX-100 :-)
Наверное поэтому Сигма так старается: Sigma announces nine full-frame E-mount Art primes

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

16

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

D850 и бюджет в $450... ну ну. 

17

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

VK...

И шо?,....,накопить и взять нормальную БЗК!,....А эра громко клацающих через пару месяцев уйдут в век каменный!,...

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗЕРКАЛОК - Sony A7 III + Sigma Art  Жизнь покажет! Когда появилось кино все продвинутые маргиналы кричали, что театр умрет... 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

18

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Skvosh_Vitaly

театр умрет...

А что, он еще жив? Я уже два года как отказался от телевидения, все через Интернет. Что театр, что зеркалки - их ожидает участь пленочной фототехники. Для "ценителей".  

Спасибо сказали: kain181

19

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

ovmayorov
Skvosh_Vitaly

театр умрет...

А что, он еще жив? 

Билеты всегда покупаю как минимум за месяц. А когда в Москву едем семьей, то за пару приходится покупать. За месяц уже очень мало мест.
Залы всегда полные. И театров стало гораздо больше чем 15-20 лет назад.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

20

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Театр, не совсем уместное сравнение, во- первых это искусство, а не технология, во- вторых оно древнее.   А вот плёночные (кассетные) магнитофоны умерли практически сразу после массового появления CD. Так же как и видеомагнитофоны, после появления DVD. И как сказано выше, плёночная фотография, которой все таки насчитывается более полутора веков тоже умерла практически сразу после появления цифровой. 
А зеркало в цифровой камере, это всё таки рудимент, оставшийся от плёночных камер, который неизбежно отомрёт.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

21

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Оракулы, блин. Да, на плёнку сейчас мало кто фотографирует, но фотографируют и производители плёнки не снижают объёмов производства.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

А что, он еще жив? Я уже два года как отказался от телевидения, все через Интернет. Что театр, что зеркалки - их ожидает участь пленочной фототехники. Для "ценителей". 

Олег. не нужно все мерить по своему восприятию. Как это ни странно - театр жив. Сходите один раз в настоящую оперу. Не провинциального масштаба. Вы, надеюсь, сможете понять чем интернет-трансляция отличается от живой музыки.

Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

23

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

SergeVP   Из лука сейчас тоже много стреляют. И выпускают луков огромное количество, и классические и традиционные, и блочные. И что?  Лук состоит где то на вооружении?  Это просто забава, увлечение. С плёнкой тоже самое. Кто то из фотографов работает профессионально с плёнкой? Свадьба, предметка, каталожка?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

24

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

kain18

Кто то из фотографов работает профессионально с плёнкой? Свадьба, предметка, каталожка?

Знаю одного пейзажиста, снимает на широкоформатную пленку, принципиально не снимает на цифру.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

25

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Skvosh_Vitaly
kain18

Кто то из фотографов работает профессионально с плёнкой? Свадьба, предметка, каталожка?

Знаю одного пейзажиста, снимает на широкоформатную пленку, принципиально не снимает на цифру.

И что? Это увлечение. Кто то на плёнку снимает. Кто то на фотопластины самодельные , здесь есть видео  Е. Карташова, интервью с таким специалистом и показом процесса. Кто то стреляет из лука, кто то собирает детекторные приёмники, а кто то граммофон слушает.  Повторяю это уже увлечение. Люди ходят под парусами, но парусного флота нет, нигде, ни военного, ни торгового. Парус как средство тяги для перемещения по воде умер с появлением парового двигателя, но это не отменяет парусного спорта.   И 2d фотографию может кто-то будет продолжать использовать через энное количество лет, как прикольное ретро. 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2