26

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

На сколько я понимаю, все мы здесь люди увлеченные, и разве ни это нас всех объединяет, и разве ни наша увлеченность придает нашей жизни особый смысл? И пусть большинство снимает на цифру! Пока есть те, кто по старинке отдается таинству печати при красных лампах - пленка не умрет! Не об этом разве тут пошел разговор? Лично я перешел на цифру меньше 10 лет назад, и до сих пор вспоминаю, как это было...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

27

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Нужно еще принимать во внимание, что мы - поколение воспитанное на пленке, театре, живой музыке и книгах. Люди рожденные после 2000-го ( примерно ) уже совершенно другой замес. Музыка и опера и театр и фотография как таковая не умрут, конечно. Но процесс создания и "доставки" изменились конкретно. Помните в "Место встречи изменить нельзя" - 6х9 рассказывал о телевизоре размером 6х9 прикрепленном на руку как часы... В интересное время мы с вами живем. 

28

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Skvosh_Vitaly

Не об этом разве тут пошел разговор?

Началось все с зеркала. Еще каких то 10 лет - и перейдете на беззеркулку... 

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

29 (02.03.2018 20:54:16 отредактировано Skvosh_Vitaly)

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Ну а в защиту зеркальных камер могу сказать: пока вы на беззеркалке будете ловить момент, в силу технических особенностей передачи картинки в видоискатель, тот самый желаемый момент во время нажатия клавиши спуска затвора становится уже прошлым.

На работе у нас корпоративная камера имеется Сони альфа какая то... я нигде не видал такого обилия изображений лиц с закрытыми глазами, как на этой альфе. 

Конечно, пройдет срок, и зеркалок станет много меньше, но пока я не вижу повода переживать за это. Доживем- посмотрим. Кстати, вся пленочная техника и лаборатория у меня все еще в отличном состоянии, хоть сейчас бери и печатай. И Киев 19 и Киев 20 с обьективами Каленар 5Н 2.8/100 и Гелиос 81Н 2/50 живехоньки!...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

30

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Сони не поноцея. Чувака за камерой тоже учитывать надо. Вы там давеча жаловались, что у вас на палубе каждый грамм и сантиметр на счету. Влагозащищенные решения от Олимпуса вам бы подошли, я думаю. Ну или на среднеформатрую пленку, как вариант, чтобы уж точно у всех глаза были открыты.

31

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Именно по этому зеркалки пока что ещё что продолжают существовать, так. как на данный момент времени у них есть свои преимущества.  Ключевое здесь " пока что" .  Когда огнестрельное оружие появилось. Задержка от спуска курка до выстрела была полсекунды, пока порох на полке выгорал. И скорострельность ниже чем у лука раз в 20. И чем всё закончилось? И сравнить первые пароходы с наивысшим достижением парусного флота того времени- чайными клиперами, у клипера и скорость была в несколько раз выше и топлива не надо и переобучения не нужно. А пароходы были еле ползающие утюги. Но прогресс взял своё. 

Мне когда то горячо и убедительно доказывали что с появлением компакт дисков, аудиокассеты никуда не денутся. 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

32

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

ovmayorov

Сони не поноцея. Чувака за камерой тоже учитывать надо. Вы там давеча жаловались, что у вас на палубе каждый грамм и сантиметр на счету. Влагозащищенные решения от Олимпуса вам бы подошли, я думаю. Ну или на среднеформатрую пленку, как вариант, чтобы уж точно у всех глаза были открыты.

Я Никонист, -и это не обсуждается даже. А на пленку в последний раз снимал как раз на сплаве, на немецкую "Практику" с шикарным светосильным палтосом, пока в пороге не утопил... А негативы и фотографии тех лет храню. Цифровая печать и рядом не стаяла, даже с натяжкой. Бывали и на пленке промахи, кто ж спорит. Там полно своих нюансов... Так что ваш сарказм мимо лузы   

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

ovmayorov

Началось все с зеркала. Еще каких то 10 лет - и перейдете на беззеркулку... 

Кобра уже который год кричит: "Через месяц!", какие нафиг 10 лет, Олег?!!!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

34 (02.03.2018 21:27:44 отредактировано Skvosh_Vitaly)

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

kain18

Мне когда то горячо и убедительно доказывали что с появлением компакт дисков, аудиокассеты никуда не денутся. 

Может мы тут в глубинке в Сибири чуток и запаздываем в развитии...  но есть и в этом плюсы. На даче у меня стоит старенький магнитофон, и кассетки имеются...  И честно говоря никакая быстрая езда на шикарном моторном катере не заменит мне удовольствия плавания под парусом самодельного катамарана. 
Каждый из нас ловит кайф как ему удобно.   гоу в ВК   и  тут.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Вообще, тот факт, что будущее за беззеркалками, даже не стоит обсуждать. Модели беззеркалок совершенствуются гораздо быстрее, чем прогрессировали цифровые зеркалки. Сегодняшние беззеркалки практически не имеют лага затвора, в ЭВИ смотреть уже приятней, чем в обычный. Последняя модель Sony A7III - вообще сказка. Фокусировка у беззеркалок сейчас очень точная и быстрая, никакого бэк-фронт фокуса, просто в силу принципа работы системы автофокуса, без лишней системы зеркал и датчиков, как в зеркалке. Все на матрице, следовательно, бэк-фронт исключен. Мануальная фокусировка для меня никогда не была такой легкой, как на беззеркалке с использованием фокусировочной лупы. Когда начнут делать автофокусную оптику под короткий задний рабочий отрезок (а это, несомненно, случится), ее габариты уменьшатся в разы (сравнимо с оптикой Leica для дальномерок). Вот тогда зеркалкам можно будет помахать ручкой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

36

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

кому месяц, кому 10 лет, тут такое дело. Смотрел недавно интервью со свадебным фотографом который снимает на среднеформатрую пленку. И довольно успешно, судя по всему. Человек нашел себя, для людей в диковинку, ни у кого больше такого нет, понты, все дела. И все в шоколаде. 
Ну а зеркало... Карташов в одном своем видео назваливал 5D Mark4 как он классно и точно фокусируется в режиме лайв вью. Кенону осталось только всунуть вместо призмы цифровой видоискатель, и убрать зеркало - и будет самая крутая беззеркалка с офигительным набором оптики. Так что, каждый раз, снимая в режиме лайв вью, помните - у вас в руках беззеркалка. Хе-хе.   

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Евгений Карташов

Вот тогда зеркалкам можно будет помахать ручкой.

Евгений, предскажите примерно сроки, чтобы Кобра свой рот закрыл.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Денис Анатольевич

Евгений, предскажите примерно сроки, чтобы Кобра свой рот закрыл.

Я что, похож на экстрасенса?      .

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

ovmayorov

Карташов в одном своем видео назваливал 5D Mark4 как он классно и точно фокусируется в режиме лайв вью. Кенону осталось только всунуть вместо призмы цифровой видоискатель, и убрать зеркало - и будет самая крутая беззеркалка с офигительным набором оптики. Так что, каждый раз, снимая в режиме лайв вью, помните - у вас в руках беззеркалка. Хе-хе.   

Я держу зеркалку Canon и парк ёптики только по одной причине. Я жуткой ленивый и мне нравится получать красивый цвет парой кликов и движений мышкой в конвертере. Со всеми другими камерами приходится повозиться.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Денис Анатольевич

чтобы Кобра свой рот закрыл.

Вот это вы в личке с ним выясняйте. Можете там хоть матом крыть, хоть виртуально поубивать друг друга. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Понимаю что не в тему. но очень зацепило словечко о театре. Есть такой старый одесский анекдот - встречаются два одессита и происходит следующий диалог - Арон, говорят к нам приезжает Карузо. билет на концерт стоит сумасшедших денег.. Да я вас умаляю, Зяма. Мне вчера Рабинович по телефону напел его арии - у него большие проблемы с итальянским. и он таки картавит.

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

Таки да, анекдот в тему.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

43

Re: Помогите определиться с фотоаппаратом!!!!

есть технологии прорывные которые не дают шансов старым технологиям, а есть которые развиваются параллельно, с развитием беззеркальных камер, развиваются и зеркальные, к тому времени когда умрет зеркало могут и умереть беззеркалки, если появится какой-нибудь еще вариант, а пока ждать скорой кончины зеркалок не приходится