1

Тема: Выбор фотоаппарата для видео

Приветствую !

Нужен совет для выбора недорогого фотоаппарата для видео съемок. Цель - клипы , короткометражные фильмы для школы где я сам работаю, для создания видеоблога и не только. В магазине (эльдорадо и м-видео) порекомендовали Canon EOS 1300D или Nikon D3400 (это из тех что было на прилавке). Конечно же сказали что можно и заказать но вот если выбрать из этих двух , что порекомендуйте ? Если же не стоит тратиться на эти модели и реально стоит купить что-то третье и стоящее , но прошу ваших рекомендации.

Спасибо.

2

Re: Выбор фотоаппарата для видео

Canon 200D или любая камера выпущенная в последние пару лет которая имеет поворотный дисплей. 

Re: Выбор фотоаппарата для видео

Лучше всего видео пишет Sony. Гораздо более детализированная картинка.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4 (05.03.2018 09:15:25 отредактировано AndreyBess)

Re: Выбор фотоаппарата для видео

narius21

Приветствую !

Нужен совет для выбора недорогого фотоаппарата для видео съемок. Цель - клипы , короткометражные фильмы для школы где я сам работаю, для создания видеоблога и не только. В магазине (эльдорадо и м-видео) порекомендовали Canon EOS 1300D или Nikon D3400 (это из тех что было на прилавке). Конечно же сказали что можно и заказать но вот если выбрать из этих двух , что порекомендуйте ? Если же не стоит тратиться на эти модели и реально стоит купить что-то третье и стоящее , но прошу ваших рекомендации.

Спасибо.

Из ваших двух я наверное взял бы Nikon D3400. Но, если есть в продаже D3300, то лучше его (дешевле, и батареек должно поменьше жрать). Поискал бы только тушку подешевле и потом к ней объектив с постоянной светосилой (иначе при зуммировании во время съемки у вас видео темнеть-светлеть будет; и вы ничего с этим не сможете поделать).

Подумайте про подержанную тушку Canon 600D или 650D. Я думаю что за 12-15 тр можно найти. И поставьте на него Magic Lantern.
А разницу потратить на объектив нормальный.

Я для себя снимаю на Sony RX-100. Но объектив не поменять. И стоит она даже подержанная примерно в 2 раза дороже чем подержанный Canon 600D.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

5

Re: Выбор фотоаппарата для видео

AndreyBess

Я для себя снимаю на Sony RX-100

так же снимаю на RX100M4 взял не так давно себе

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио