Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

igor_k17- благодарю за развернутый ответ !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

27 (06.03.2018 15:52:27 отредактировано igor_k17)

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Как дополнение, в новом "мидл" Intuos, во всех моделях, убран режим управления жестами (по информации производителя он оказался мало востребован). Батарейка беспроводного модуля не заменяется (как в новых Pro).

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Я бы не стал обращать внимания на такие мелочи, как беспроводная работа (проще купить удлинитель USB) и всякие жесты. Никогда этим не пользовался. 4К монитор для обработки ни к чему, это зло. На нем плохо видны мелкие детали и сложно контролировать повышение резкости. Так что, для фотографа и ретушера достаточно размера А6, клавиши тоже не особо нужны. Было бы их штук 20, другое дело.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

29

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Я имел в виду название стилуса на сайте производителя (Pen - Wacom Pen 4K (LP-1100K)). Насчет беспроводного адаптера согласен, дело вкуса, а самое главное, что к предыдущим моделям, его можно приобрести отдельно, батарейку, со временем можно заменить. Теперь же, решение нужно принимать сразу и батарейку в нем заменить нельзя. Насчет кнопок, трудно не согласиться, хотя сенсорное кольцо (в старших моделях) интересно в плане регулировки размера кисти например. И верхнее расположение кнопок - мало удобно (на обычных Intuos).

Спасибо сказали: константиниванович1

30

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

igor_k17  Почитал я ваши посты и хочу спросить, зачем все эти технодрочерства. Нахрена забивать себе мозг и другим. Я бы после ваших постов вообще побоялся купить планшет)). От руки... от плеча... Для ретача хватает недорогого конкурента вакум - XP-Pen Star03 12". Достаточно долго работает, что прям не нарадуюсь на него. Все эти кнопки на планшете - они ни к чему ретушеру. Удобнее кнопками работать на клавиатуре, как ни крути. Я так и не привык к кнопкам на планшете. Кстати многие ретушеры такого же мнения. Вот, на снимке мое дополнение к планшету. Клава сама по себе тонкая и очень удобная, по размерам с клавиатуру ноутбука. Все, я счастлив). Все это ахрененно удобно.

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

maksimus

зачем все эти технодрочерства

сонце воздух онанизм укрепляют огранизм гыгы

32

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Апартеид
maksimus

зачем все эти технодрочерства

сонце воздух онанизм укрепляют огранизм гыгы

Если так в кайф, то пусть укрепляются)))

33

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

maksimus

igor_k17  Почитал я ваши посты и хочу спросить, зачем все эти технодрочерства. 

Раз прочитали, значит не зря писал.  Только писал я не для вас, явно, этот пост, а отвечал конкретному человеку, на конкретно поставленный вопрос. И мой ответ его устроил. Он даже написал об этом. Против марок конкурентов, я ничего не имею против, я даже ваш Хр упомянул в конце. Все остальное - конкретный "кейс" использования.

34

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Кому как а мне с планшета работать неудобно, даже с приставной клавой, не то это, компьютерный мониотр совсем другое.

35

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Lopastik

Кому как а мне с планшета работать неудобно, даже с приставной клавой, не то это, компьютерный мониотр совсем другое.

Тут не таблет ПК обсуждают, а планшет для рисования.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

36

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

С планшетом однозначно удобнее, но не все солидарны со мной в этом мнении) лучше попробуйте, сразу поймёте)