Тема: Трофей 3


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/10ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Трофей 3

Круто ..С дырками на крыле надо доработать

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Трофей 3

Gennadi

Круто ..С дырками на крыле надо доработать

Самому не равится, но уже не знаю что делать с ними. Как их более реалистично сделать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4

Re: Трофей 3

Иван Накалюжный

Как их более реалистично сделать.

во первых чуть темнее и они у тя в ГРИП , а крыло то не в ГРИП  ..получаетска как бы картинка прострелена ..Или привяжи к крылу ..ну или убери совсем 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: MasterSabio, Иван Накалюжный2

Re: Трофей 3

Gennadi

во первых чуть темнее и они у тя в ГРИП , а крыло то не в ГРИП  ..получаетска как бы картинка прострелена ..Или привяжи к крылу ..ну или убери совсем

Лучше убрать...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Трофей 3

Проблема дырок  отверстий в крыле в первую очередь из за ракурса и перспективы. Размытие и яркость это уже вторичное. Просто для начала правильно положите их на крыло .  Приблизительно как то вот так 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

7

Re: Трофей 3

Круто, кропотливо, снимаю шляпу, меня бы не хватило!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Трофей 3

С размытием винтов тоже поработать неплохо бы. Там есть возможность плоскость вращения расположить под разными углами.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9 (13.03.2018 06:21:41 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Трофей 3

Спасибо всем ребята. Обработку сохранил в нужном формате. На досуге по колдую. Дырки, винт))) А вот пилота на HellCat никто не заметил)) он капец ржачный получился))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Трофей 3

iifedor83

Круто, кропотливо, снимаю шляпу, меня бы не хватило!!))

Спасибо Игорь. Пришлось повозиться. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Трофей 3

kain18

Проблема дырок  отверстий в крыле в первую очередь из за ракурса и перспективы. Размытие и яркость это уже вторичное. Просто для начала правильно положите их на крыло .  Приблизительно как то вот так 

У Вас гораздо лучше. Как Вы их расположили так. Не доходит до меня. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Трофей 3

Gennadi
Иван Накалюжный

Как их более реалистично сделать.

во первых чуть темнее и они у тя в ГРИП , а крыло то не в ГРИП  ..получаетска как бы картинка прострелена ..Или привяжи к крылу ..ну или убери совсем 

Да Ген,ивсе верно. С HellCat понятно. Фока как получился? Мне говорят, что свет разный. Так мол не бывает... Но тут ведь грозавое небо. Где оно светит, никто не знает. Я сам то уже забыл)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Трофей 3

Просили с работающими пулеметами, вот))) удалось ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14 (13.03.2018 07:55:08 отредактировано skyeddy)

Re: Трофей 3

Встряну и я с придиризмом-))) А где это  морской Hellcat (ВВС сейчас не помню),мог встретится с немецкой Дорой(Fw-190D)...С Японцами еще понимаю,а вот с немцами  ну никак...Да еще и с бомбой...-)))

Мои камеры : Canon 5D nark2, Canon 40D
Мои объективы : Canon 100-400L, Canon 24-105L, Canon 50-1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Трофей 3

Мне нравятся Ваши задумки, думаю через время при таком старании уже Вы будете давать советы, как такое снимать, а не что еще тут добавить))

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Трофей 3

skyeddy

Встряну и я с придиризмом-))) А где это  морской Hellcat (ВВС сейчас не помню),мог встретится с немецкой Дорой(Fw-190D)...С Японцами еще понимаю,а вот с немцами  ну никак...Да еще и с бомбой...-)))

Вы бы подкрепляли тогда свой придиризм, чем нибудь. В Гугл сходите для начала. Там освежите свою помять, если не помните. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17

Re: Трофей 3

Иван Накалюжный

У Вас гораздо лучше. Как Вы их расположили так. Не доходит до меня. 

Все отверстия на одном слое, Ctrl+T (свободная трансформация) и с зажатым Ctrl двигать угловые маркеры, пока не ляжет как нужно.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

18 (13.03.2018 10:03:40 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Трофей 3

skyeddy

Встряну и я с придиризмом-))) А где это  морской Hellcat (ВВС сейчас не помню),мог встретится с немецкой Дорой(Fw-190D)...С Японцами еще понимаю,а вот с немцами  ну никак...Да еще и с бомбой...-)))

А что с бомбой не так? Годы производства этих самолётов прочти одинаковые.  И почему они не могли встретиться в неравном бою ? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Трофей 3

kain18
Иван Накалюжный

У Вас гораздо лучше. Как Вы их расположили так. Не доходит до меня. 

Все отверстия на одном слое, Ctrl+T (свободная трансформация) и с зажатым Ctrl двигать угловые маркеры, пока не ляжет как нужно.

Точно. Тогда искажается перспектива.  Спасибо, освежили память. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Трофей 3

Что не так.. Годы то одинаковые, только Хеллкеты воевали на Тихом океане ,где немцев не было,были японцы... Вот опозновательные  знаки  на Хеллкете не помню чьи,но Тихоокеанского театра боевых действий...А с бомбой воздушный бой  обычно не ведут-))) Уместней вместо Хеллкета нарисовать Мустанг или Лайтнинг или вместо Доры(Fw-190D)  Зеро или Ki-84 Hayate...Я ж без обид,а так,для исторической справедливости...-))) Ну не воевали Хеллкеты с Немцами...

Мои камеры : Canon 5D nark2, Canon 40D
Мои объективы : Canon 100-400L, Canon 24-105L, Canon 50-1.8
Спасибо сказали: ЮрДид1

21 (13.03.2018 17:07:35 отредактировано ЮрДид)

Re: Трофей 3

skyeddy

Уместней вместо Хеллкета нарисовать Мустанг или Лайтнинг

Или P-47 «Thunderbolt», а так же что то из советской техники.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

22

Re: Трофей 3

Для кухонных историков специально!!!И в защиту моего друга уже фотохудожника!!)))Фотограф , как и писатель, как и кинематографист  создает не всегда документальные полотна , но и имеет право на фантазию и художественный вымысел!!))) Так что лучше просто промолчать и за неимением своего творчества не превращаться в бездарного брюзжащего критика!!)))..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

23

Re: Трофей 3

Gennadi

Так что лучше просто промолчать и за неимением своего творчества не превращаться в бездарного брюзжащего критика!!)))..

Таки данное фото заинтересует в первую очередь любителей авиации, а они такие, они всё замечают.  Да и совет, я считаю, дельный. Если фото будет безукоризненно как с точки зрения фотографа, так и с точки зрения диванного историка - только плюс. Для Ивана, кмк, это информация к дальнейшему росту.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Трофей 3

Дискуссии можно развивать до бесконечности о типах марках и опознавательных знаках.(которые вспоминаются с трудом или вообще нет) О вазможности воздушного боя с бомбой или без нее. Летит Фока на задание, сбросить бомбу и немного не долетая встречается с такой целью как хеллкет, который не представляет для него никакой угрозы, пилоту остаётся  выполнить  бумзум и уничтожить цель. Зачем ему сбрасывать бомбу раньше  времени? Но суть то во все не в этом. Я не снимал исторические моменты. Кто с кем воевал. С бомбами или без. У меня всего лишь две модели самолётов. Это те которые на снимке. Покупать спитфаера, Тандерболт, мустанг, ил-2 или кобру, для того чтоб исторически был правильный момент, на снимке (который я показываю только на этом форуме) у меня нет такого желание и пока возможности. Т.к последние немного другого масштаба и соответственно цены. Далеко не дешовые. Когда натренируюсь на этих, как куда и зачем, вот тогда и подумаю о исторически правильных моментах. А пока вот так, любители авиации))) терпите.  Для себя получил очень много полезной информации из ваших комментариев. Спасибо всем кто не прошел мимо с лайком.))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио