Тема: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Добрый вечер у меня такой вопрос.Когда ставлю вспышку на "М" ручной режим ставлю на светоловушку начинаю настраивать модель проходит время 1,5 минуты и вспышка засыпает то есть отключается и не срабатывает от приемника.Что можно сделать, чтобы вспышка не отключалась, не засыпала чтобы была готова вспыхнуть в любую минуту от приемника сигнала, если кто сталкивался с этим помогите пожалуйста советом заранее вам  благодарен. Вспышка  Canon Speedlite 580EX!!!

2

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Вариант 1- сначала настроить модель. Вариант второй, почитать инструкцию и найти в меню , как отключить спящий режим. Вариант третий, поменять на Никон, тогда точно скажу, где отключается )

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Никонист высказался. Теперь очередь владельцев Пентаксов и Сони. :-)

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Инструкция же есть? Проблема прочитать?



Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Добрый день, Евгений.

Я не так давно приобрела Ваши платные пресеты и никак не могу установить их в  Win10.

Следуя Ваши инструкциям я никак не могу найти, например, себя под своим именем и папку  Setting, куда, как я поняла надо установить пресеты.

Помогите, мне, пожалуйста, если можно.

Обидно, если это сделать мне не удастся.

Заранее Вам признательна!!!!!!

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Посмотрите в панели управления, включена ли у вас видимость скрытых и системных файлов и папок. Если нет, то надо включить и тогда все получится.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Добрый день! у меня вопрос, если можно подскажите: у меня Canon Speedlite 430EX II  - совместима ли она с Никон D 800 (фотоаппаратом) и возможно ли на этой моделе (вспышке) управление, чтобы использовать не на "горячем башмаке"  как с кеннон так и с никон?

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Полина1

у меня Canon Speedlite 430EX II  - совместима ли она с Никон D 800 (фотоаппаратом)

Да, через центральный синхроконтакт (только мануальный режим).

Полина1

возможно ли на этой моделе (вспышке) управление, чтобы использовать не на "горячем башмаке"  как с кеннон так и с никон?

Возможно, с помощью синхронизатора.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Здравствуйте.
Вижу ветка старая, но если есть кто "живой" прошу помочь с вопросом)
У меня вспышки Canon 580EX  и Godox TT350. Каждая по отдельности работает с Canon 1d MIII.., вопросов нет.., но вот заставить работать их в паре так и не смог((
Обе вроде как могут работать и ведущей и ведомой, менял местами, менял режимы, но увы(
Хотел попробовать использовать их не по радиоканалу, а в режиме светоловушки.., но вообще не понял как это сделать. В описании к Гудоксу есть вариант выбора режима S1 S2, которые как я понял и есть светоловушка, но в моем экземпляре таких индексов я не нашел, перепонажимав на ней уже все что смог)
 Что интересно, с родной вспышкой у тушки кэнон не все меню управления вспышки разворачивается как активное, некоторые пункты неактивны, но вот с Гудоксом все пункты активны..., но все равно, добиться работы в паре мне так и не удалось.
Возможно кто-то из присутствующим сможет подсказать на что я не обратил внимания?
Благодарю.

Мои камеры : Sony a6300, Sony a99, Canon 1DMIII, Nikon D40
Мои объективы : Sony 16-50, custom Minolta 35-70 малыш, custom Гелиос 81Н, Sony 85/28, Nikon 50/14
Портфолио

10

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Александр Черныш

Здравствуйте.
Вижу ветка старая, но если есть кто "живой" прошу помочь с вопросом)
У меня вспышки Canon 580EX  и Godox TT350. Каждая по отдельности работает с Canon 1d MIII.., вопросов нет.., но вот заставить работать их в паре так и не смог((

Я очень сомневаюсь, что здесь еще кто-то подскажет

11

Re: Вспышка Canon Speedlite 580EX

Александр Черныш

Здравствуйте.
Вижу ветка старая, но если есть кто "живой" прошу помочь с вопросом)
У меня вспышки Canon 580EX  и Godox TT350. Каждая по отдельности работает с Canon 1d MIII.., вопросов нет.., но вот заставить работать их в паре так и не смог((
Обе вроде как могут работать и ведущей и ведомой, менял местами, менял режимы, но увы(
Хотел попробовать использовать их не по радиоканалу, а в режиме светоловушки.., но вообще не понял как это сделать. В описании к Гудоксу есть вариант выбора режима S1 S2, которые как я понял и есть светоловушка, но в моем экземпляре таких индексов я не нашел, перепонажимав на ней уже все что смог)
 Что интересно, с родной вспышкой у тушки кэнон не все меню управления вспышки разворачивается как активное, некоторые пункты неактивны, но вот с Гудоксом все пункты активны..., но все равно, добиться работы в паре мне так и не удалось.
Возможно кто-то из присутствующим сможет подсказать на что я не обратил внимания?
Благодарю.

Добрый день. Может это и не самый простой и дешёвый способ, но рабочий : покупаете Пульт-радиосинхронизатор Godox X2T-C TTL для Canon и для 580-ой Приемник Godox X1R-C TTL для Canon. X2T-C ( есть и первая версия подешевле и есть про - подороже ) на камеру, 580 на приёмник и управляете обеими. У меня так работают Canon 430 и godox 200. 

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Олег Панин1