Тема: Nikon или Canon ???

Добрый день,так уж получилось что на руках оказались две камеры Nikon D7100 18-105 vr и Canon EOS 60 D 18-135.Один аппарат необходимо отдать,нравятся оба,я не знаю что оставить.Может более опытные дадут совет-что оставить???

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

2

Re: Nikon или Canon ???

Странный вопрос. Никонисты будут убеждать, что Никон, Кэнонисты, что Кэнон, а правда посередине - Сони... Шутка. (только про Сони - остальное правда) Берите то, что в руке лежит лучше, чем работать удобней... остальное вечная война между камерами и их поклонниками. Учтите то, что почти весь гламур и спорт снимают на Кэнон, а природу на Никон)))

3

Re: Nikon или Canon ???

Тем более странный - у Вас уже есть два Никона... илы хотите поменять пристрастия)))

Re: Nikon или Canon ???

Canon по случаю оказался на руках,понравился,и Nikon хороший,специалист я в области фотографирования небольшой,хвастаться нечем,только постигаю азы,благодаря этому сайту,за что большое спасибо,вот и обратился к специалистам.Сам себе задачу поставил,теперь голову ломаю.Может по тех.характеристикам выбирать,не знаю.Для меня оба хороши

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Nikon или Canon ???

Miki Bones

Странный вопрос. Никонисты будут убеждать, что Никон, Кэнонисты, что Кэнон. 

ОБЪЕДИНЕНИЕ CANON И NIKON

Цитата: "Две компании, Canon и Nikon, которые по праву являются лидерами рынка фототехники, решили объединить свои усилия. Обе компании уже подписали договор о сотрудничестве. Теперь производители фототехники будут выполнять взаимное лицензирование разработок. Также, к сотрудничеству приглашаются и другие компании.
Что же это значит для рядовых пользователей? Планируется организовать совместимость объективов между камерами обоих производителей. Объективы Canon можно будет устанавливать на камеры Nikon, и наоборот. На начальном этапе совместимость будет выполняться через переходники, но в дальнейшем планируется наладить прямую совместимость."

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

6

Re: Nikon или Canon ???

берите то, что вам больше нравится) что удобней, с чем привыкли, с каким аппаратом вам проще) а так, оба аппарата хороши)

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

7

Re: Nikon или Canon ???

Серж-Рад
Miki Bones

Странный вопрос. Никонисты будут убеждать, что Никон, Кэнонисты, что Кэнон. 

ОБЪЕДИНЕНИЕ CANON И NIKON

Цитата: "Две компании, Canon и Nikon, которые по праву являются лидерами рынка фототехники, решили объединить свои усилия. Обе компании уже подписали договор о сотрудничестве. Теперь производители фототехники будут выполнять взаимное лицензирование разработок. Также, к сотрудничеству приглашаются и другие компании.
Что же это значит для рядовых пользователей? Планируется организовать совместимость объективов между камерами обоих производителей. Объективы Canon можно будет устанавливать на камеры Nikon, и наоборот. На начальном этапе совместимость будет выполняться через переходники, но в дальнейшем планируется наладить прямую совместимость."

Перестановка объективов не отменяет войну брендов))) Название Никон образовано из слов Nippon Kogaku. Придётся снова объединять слова Никон и Кэнон... типа Никкэно))) Вот тогда война и прекратится... Да и то, кэнонисты возмутятся, почему новое название начинается на "Ник"))

Re: Nikon или Canon ???

Оставляйте Кэнон. потом по мере вашего развития как фотографа - вам захочется крутых объективов, а у кэнона на мой взгляд парк объективов побогаче и поинтереснее...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Nikon или Canon ???

ОБЪЕДИНЕНИЕ CANON И NIKON?я читал об этом,1 апреля было написано,на дату внимание обратили?
Спасибо за помощь,оставил оба,пусть сын выбирает,а мне уж что останется

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Nikon или Canon ???

andrei lukashin

ОБЪЕДИНЕНИЕ CANON И NIKON?я читал об этом,1 апреля было написано,на дату внимание обратили?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Nikon или Canon ???

andrei lukashin

Добрый день,так уж получилось что на руках оказались две камеры Nikon D7100 18-105 vr и Canon EOS 60 D 18-135.Один аппарат необходимо отдать,нравятся оба,я не знаю что оставить.Может более опытные дадут совет-что оставить???

я бы выбрал PENTAX

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Nikon или Canon ???

Miki Bones

Придётся снова объединять слова Никон и Кэнон... типа Никкэно))) Вот тогда война и прекратится... Да и то, кэнонисты возмутятся, почему новое название начинается на "Ник"))

КэнНика, ЫЫЫ

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Nikon или Canon ???

Серж-Рад
andrei lukashin

ОБЪЕДИНЕНИЕ CANON И NIKON?я читал об этом,1 апреля было написано,на дату внимание обратили?

У людей юмор пропадает, а в виду того что сейчас информационных сайтов хоть пруд пруди и все они занимаются перепостом новостей с других таких же неофициальных ресурсов, вот вам и получается что одни пошутили а вторые не задумываюсь скопировали... Ресурс то нужно ведь чем то наполнять, а качество наполняемого ресурса это уже другой вопрос...
Официальный источник кто?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Nikon или Canon ???

Официальным источником я думаю чья то буйная головушка с недюжинной фантазией является,подобного в интернете очень много.Только я не думал что в это кто то верит

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Nikon или Canon ???

Canon и Nikon договорились о переходе на единый байонет и призывают последовать их примеру другие компании
                     
     
           
     
               Слухи         
                     1 апреля 2013, 09:22
                 
         
           
   

   
   
         Японские производители сейчас переживают не самые легкие времена.
Укрепление национальной валюты, замедление в мировой экономке, растущая
конкуренция со стороны южнокорейских и тайваньских компаний — все это
приводит к тому, что легендарные производители сходят с дистанции. Мы
уже сообщали, что компания Sony завершила год с рекордными убытками и
проводит реорганизацию, предусматривающую даже такие радикальные меры,
как продажа здания штаб-квартиры. Компания Sharp, заложившая свои
японские предприятия, изо всех сил пытается изыскать средства,
необходимые для уплаты долгов. Буквально вчера тало известно, что
компания TEAC будет продана компании Gibson Guitar. В этих условиях
многие производители ищут спасения в объединении усилий, временно
отодвинув на второй план вопросы конкурентной борьбы.
В это трудно поверить, но два крупнейших производителя фототехники,
долго время продвигавшие собственные фотосистемы, сделали важный шаг на
пути к унификации оборудования. Компании Canon и Nikon открыли квартал с
совместного заявления о стратегическом сотрудничестве,
предусматривающем взаимное лицензирование разработок.



В новости, публикация которой выпала на 1 апреля, следующим предложением
было бы утверждение о том, что будет создано совместное предприятие под
названием Canikon или Nikanon, но так далеко партнеры пока не
заглядывают.
Вместе с тем, они планируют весьма серьезные шаги. Среди них названо
совместное участие в работе отраслевых организаций, занятых выработкой
стандартов, обмен технологиями и взаимное инвестирование. Кроме того,
стороны обозначили необходимость выработки единого стандарта сменных
объективов. Попросту говоря, можно расчитывать на то, что будущие камеры
двух компаний будут совместимы с объективами производства как Canon,
так и Nikon. Партнеры отметили, что участие в формируемом альянсе
открыто и для других производителей фототехники.
В силу технических различий (системы Canon и Nikon имеют разные рабочие
отрезки; различается и диаметр байонета), предполагается, что на
начальном этапе согласование будет реализовано с помощью переходников.
Впрочем, владельцы камер Canon могут использовать объективы Nikon уже
сейчас — соответствующие переходники есть в продаже.



Источник:                  
   

НА ИСТОЧНИК ПОСМОТРИТЕ

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

16

Re: Nikon или Canon ???

andrei lukashin

Добрый день,так уж получилось что на руках оказались две камеры Nikon D7100 18-105 vr и Canon EOS 60 D 18-135

Чтобы вы не выбрали все равно пожалеете. 
По поводу 18-105 и 18-135

на мой взгляд 18-105 получше стекло, также как и вся остальная оптика бюджетная от никона

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: andrei lukashin1

17 (16.04.2013 09:21:30 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Nikon или Canon ???

Canon vs Nikon. Фото Сергея Иванова
[img url=http://cs406616.vk.me/v406616529/1062/BotKb6Tf_G0.jpg]http://cs406616.vk.me/v406616529/1062/BotKb6Tf_G0.jpg[/img]

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

18 (16.04.2013 09:29:16 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Nikon или Canon ???

Евгений Карташов

Canon vs Nikon. Фото Сергея Иванова

Если серьезно то ни одного кэнона не увидел...
... их наверно еще перед самым подходом завалили, до финальной развязки одни никоны дошли 

З.Ы. тапки прикололи, хочу себе такие же

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Nikon или Canon ???


А вообще, давайте жить дружно!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Nikon или Canon ???

Сын выбрал Canon,так что я с Nikon остаюсь.Пытался сделать выбор по отзывам на "Яндекс маркет",но там такой бред пишут....Даже мне,не слишком сведущему в этих вопросах это понятно,Все камеры хороши в умелых руках и надлежащем знании мат.части,

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

21 (16.04.2013 12:50:49 отредактировано PolBlack)

Re: Nikon или Canon ???

так бы и спрашивали: стоит ли брать в семью другую систему. теперь если вдруг появится хорший объектив - то только у одного, а так могли было бы оба пользоваться по очереди.
надо было описывать больше вариантов.
радиосинхронизаторы, вспышки, объективы - теперь все врозь, а можно было бы вместе. эээх

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

22

Re: Nikon или Canon ???

Самая популярная и самая добрая тема на просторах фотофорумов  а вобще PolBlack верно написал,фотоаппарат это еще пол беды,а вот остальные приблуды...

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

23

Re: Nikon или Canon ???

Имея систему CANON - камеры ,причиндалы, пыхи, объективы, и в вашем случае выбрал бы NIKON, для собственного развития, снова романтика надо всё будет приобретать с нуля!!

24

Re: Nikon или Canon ???

бывалый

Имея систему CANON - камеры ,причиндалы, пыхи, объективы, и в вашем случае выбрал бы NIKON, для собственного развития, снова романтика надо всё будет приобретать с нуля!!

а вам соответственно разнообразить понятия фототехники остановить  выбор на CANON

25

Re: Nikon или Canon ???

По моему, что никон что кенон разницы в камерах особой нет, окромя кнешнего вида и функционала кнопок. Матрицы то у них у всех практически сонькины...  А вот стекла -хто уже другой вопрос. Я пробовал кенон в самом начале, на работе взял поюзать. А потом прочел на форуме, что у никона байонет такой же как у моих киевских стекол, и выбор автоматически пал на никон. Для начинающих совет: не парьтесь по поводу тушки, -заточитесь по поводу стекол, выбор сам собой определится.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII