Тема: Художественная гимнастика


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.8ISO:1250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:140 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.8ISO:1250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:112 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.8ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:82 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.8ISO:1250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

Re: Художественная гимнастика

Понравилось.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Художественная гимнастика

Слабовато для Брумина) Не хватает драйва, эмоций, моментов. Последнюю вообще не понимаю зачем выставил.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor831

4

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

Слабовато для Брумина) Не хватает драйва, эмоций, моментов. Последнюю вообще не понимаю зачем выставил.

Я постараюсь получше в след раз, но ты тоже подтяни мат часть) Посмотри, на каком уровне носок Ее правой ноги. Когда будет чемпионат Европы, обещаю тебе, эмоций будет больше )

Re: Художественная гимнастика

Что не так с моей матчастью?)) Куда хоть тянуть скажи) Я готова) Но, Боря, даже на таком уровне носок не оправдывает отсутствие второй ноги - ну, оочень это в глаза бросается. Может быть только мне? Остальные или не видят и молчат, или ты их своим авторитетом задавил))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: Художественная гимнастика

Отчасти ты права, но это спорт, тут чуть другие критерии ещё учитываются.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Художественная гимнастика

Я почему-то думала, что ты работаешь по критериям фотографа...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

 Остальные или не видят и молчат, или ты их своим авторитетом задавил))

Прошу прощения... какой такой авторитет? Вот любопытно мне, тут что, поддерживаются мнения только определенного круга лиц? Фотография, как искусство, не может подчиняться каким то правилам и авторитетным мнениям, - иначе может случиться горе. Примеров полно.

А что на счет фото, -так мне они показались качественными, но скучными, безвкусными, а некоторые даже отвратительными. Ну не во всяких ракурсах женщина смотрится красиво!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

9

Re: Художественная гимнастика

Лично мне понравились !!Это репортаж !!И по моему Борис передал самое главное в этом виде спорта . Не эстетику , не красоту женского тела , не драйв и движение ..А именно тот титанический труд гимнасток ..Для меня тут всё ..и порванные связки , и тренера рвущие на растяжку их ...Тут и боль и ,кровь , и пот..Лично бы я так же снимал бы ...Не передавал бы красоту тел этих малолетних девочек для похотливых дядечек , не эстетику и красоту движений ...А именно вот эти лини ,растяжки ..еще б добавил бы боли и слез...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Художественная гимнастика

Вы кого это тут подозреваете в похотливости? У меня у самого дочь занимается танцами, и я прекрасно осведомлен о трудностях ежедневных тренировок и прочего... и сам снимаю коллектив и на репетициях, и на  выступлениях...  Вам охота пот и кровь, - снимайте взрослых теток борцов и пр, - какая вам разница то? Я не сказал, между прочим, что снимать этого нельзя, я высказал мнение о том, что лично мне эьти снимки не приятны. 

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

11

Re: Художественная гимнастика

Skvosh_Vitaly

Вы кого это тут подозреваете в похотливости? У меня у самого дочь занимается танцами, и я прекрасно осведомлен о трудностях ежедневных тренировок и прочего... и сам снимаю коллектив и на репетициях, и на  выступлениях...  Вам охота пот и кровь, - снимайте взрослых теток борцов и пр, - какая вам разница то? Я не сказал, между прочим, что снимать этого нельзя, я высказал мнение о том, что лично мне эьти снимки не приятны. 

Уважаемый!!!Уж простите , но точно не Вашей похотливости я пытался коснуться !!Вы зря так вспыхнули !Никаких личностных намеков !!Я вообще и значительно глубже и вообще о самом виде спорта..Ведь реально это лишь на развлечение ..Ну немного для разжигания в самих спортсменах гордыни и тщеславия ..Но немного знаю как используют этих девочек и тренируют..Так что Ваши пафосные пыхтения о том что мне снимать и что Вы снимаете просто неуместны ..если да ж не смешны !!Уж простите!!ИР рад за Вашу дочь !!Терпения ей и удачи!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

12

Re: Художественная гимнастика

Да вы батенька хам. Не хочу и не стану на провокации  поддаваться. Всех благ вам, фотомонстры

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

13

Re: Художественная гимнастика

Skvosh_Vitaly

Да вы батенька хам. Не хочу и не стану на провокации  поддаваться.

Странно...Вы вроде бы мужчина и не истерик..Чего Вы на себя то все примеряете??Я высказал лишь свое мнение по репортажу и по самому виду спорта ...Личное мнение и не больше!!Вы же усмотрели в этом себе личную для себя обиду ..Еще и начали поучать что мне снимать ...Сейчас же разобиделись и хлопаете дверями???Очень странно...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

Я почему-то думала, что ты работаешь по критериям фотографа...

Ты или не читаешь, то что я пишу, то ли не хочешь. Там написано, .... и другие критерии. И другие, это спортивная составляющая. Ее нельзя тут не учитывать. Это не танцы, это даже не балет. Каждый этот прыжок, это годы тренировок и конечно, эти девочки хотят видеть результат и зрители, те кто немножко в теме, тоже хотят. У них у всех есть красивые дорожки и элегантные помахивая руками и т.д., но всем нужны прыжки. И еще очень важный момент. То что ты видишь по телевизору, олимпийские игры и чемпионаты мира и европы, это немножко другой уровень исполнительского мастерства, там любой взмах руки, любой поворот головы это уже кадр шедевр. Но таких людей в мире человек 20-30. Эти еще маленькие, им максимум 14 лет, хотя, это уже уровень сборной страны. Так что, эти фото или нравится или не нравятся. Я же не навязываю. Критику твою воспринял адекватно, на вопрос ответил.  Хочешь красиво, пожалуйста, вот тебе красиво )


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:160 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:82 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:95 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:150 мм

Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

15

Re: Художественная гимнастика

Skvosh_Vitaly

А что на счет фото, -так мне они показались качественными, но скучными, безвкусными, а некоторые даже отвратительными.

Вы когда пишите, вы перечитывайте потом, что написали и корректируйте. Понятно, что в запале, можно и глупостей наговорить, а потом оправдываться приходится. Внимательнее будте.

16

Re: Художественная гимнастика

Фиг с ним пусть матерят . Мне тоже фотографии не понравились, Да не танцы , не балет , но на художественную гимнастику тоже не похоже ( по восприятию )  Про похотливость вообще ничего не понял , к чему это ? Про титанический и каждодневный спортивный подвиг , как мне кажется тоже все не так однозначно . На заре сознательной жизни ( как и многие ) занимался усиленно , "физкультурой" . Тренер строго следил , что бы мы лишнего в день не ворочали , 100 тонн и больше нельзя . А мы пытались при каждой возможности еще часик ( а то и два ) позаниматься , пока никто не видит . 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Художественная гимнастика

Ой-ё), давайте лучше в русло нормального диалога и без обид). Насчет авторитета. Во-первых, обратите внимание, что я это написала с долей юмора (обозначив скобочками-улыбаками), во-вторых, авторитетные люди в любом виде деятельности, естественно, есть и к их мнению прислушиваются, а их работы для многих (не для всех) являются образцовыми. Но это же не значит, что их запрещено кому-то критиковать. Как правило, люди авторитетные - сами большие трудяги и добиваются этого самого авторитета своим трудом. Насчет безвкусности и отвратительности. Это уже перебор, кмк. Это точно не к работам данного автора. Теперь Борису. Борь, я читаю) Но вот ты говоришь другие критерии. Но разве у фотографа цель фиксировать какие-то строго определенные моменты? Ты же не для судей работаешь. Я понимаю, что это тяжелый труд, и я не говорю, что на снимках должно всё выглядеть, как будто это легко и просто, но вот ты хря и лишил девчонку ноги… Какие спортивные критерии могут это оправдать? Это выглядит, нмв, неэстетично что ли. Я ведь лишь свое мнение высказываю, а мое мнение в данном случае - значит, надо было с другой точки снимать, другой ракурс найти. В репортаже это непросто, конечно, но тогда отбор фотографий надо более жесткий делать. Вторая серия, нмв, более динамичная. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

18 (19.03.2018 05:36:38 отредактировано Skvosh_Vitaly)

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

 Вторая серия, нмв, более динамичная. 

Согласен, вторая серия куда приятнее. А чуваку, который типа местячковый авторитет: я не истерю, а просто хамов не перевариваю. Раз уж Вы авторитет, так ведите себя как авторитет, и не хамите посетителям. Извиняюсь перед остальными... око за око...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

19

Re: Художественная гимнастика

Skvosh_Vitaly

А чуваку, который типа местячковый авторитет: я не истерю, а просто хамов не перевариваю. Раз уж Вы авторитет, так ведите себя как авторитет, и не хамите посетителям.

Аж плещет Ваша культура !!))))Бабское у Вас "око за око вышло"!!А с виду вроде мужик взрослый!!)))Но хоть спасибо , что посмешили!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

20

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

Ой-ё), давайте лучше в русло нормального диалога и без обид)

Я без обид. Все твою критику воспринял конструктивно. Думаю, мы поняли друг друга. Переписку на 5 листах устраивать не будем, мы это проходили, все равно, вернемся в начало, нет времени просто).

21

Re: Художественная гимнастика

Skvosh_Vitaly
Сибирячка

 Остальные или не видят и молчат, или ты их своим авторитетом задавил))

Прошу прощения... какой такой авторитет? Вот любопытно мне, тут что, поддерживаются мнения только определенного круга лиц? Фотография, как искусство, не может подчиняться каким то правилам и авторитетным мнениям, - иначе может случиться горе. Примеров полно.

А что на счет фото, -так мне они показались качественными, но скучными, безвкусными, а некоторые даже отвратительными. Ну не во всяких ракурсах женщина смотрится красиво!

Кормушка для синиц - вот это, скучное, безвкусное и отвратительное оно. Не знаю, какую репортажку вы там снимаете, но судя по тому, что вы показываете, вы - пуостышка. 

Re: Художественная гимнастика

Boris  Brumin

Я без обид. Все твою критику воспринял конструктивно. Думаю, мы поняли друг друга. Переписку на 5 листах устраивать не будем, мы это проходили, все равно, вернемся в начало, нет времени просто).

Про обиды - не тебе писала, ты вроде не из обидчивых, поэтому и пишу, что думаю. И на меня никак нельзя обижаться)) На пятую страницу, думаю, не перейдем, но пока мы на первой, то всё же свою позицию еще раз обозначу. Не считаю любой вид спорта легким - всем понятно, что это тяжелый каждодневный труд через пот, кровь, боль, где остаются и чего-то добиваются сильнейшие, талантливейшие и упорные. Но если нужны эмоции страдальческие, то это GO с фотоаппаратом на тренировки - там с лихвой этого. А вот на соревнованиях (в данном случае о гимнастике говорим) спортсмен должен сжать волю в кулак, чтобы никто этого не увидел (я про боль и титанические нагрузки), для зрителя всё должно выглядеть красиво, легко и изящно, зритель должен только догадываться, чего стоит эта красота. Когда мы идем на балет, то идем ведь смотреть не на боль и страдания, которые предшествовали (это не менее тяжелый труд), а на готовую постановку, где всё легко и красиво. Ну, и честно говоря, я не увидела здесь у тебя особых страданий от тяжелых нагрузок - девчонки в прекрасной форме, а я лишь отметила неудачный ракурс и мало эмоций. Но это опять же только моё мнение, которое можно учитывать, а можно и нет. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

23

Re: Художественная гимнастика

Я , Наташенька , и написал об этом !!Кто то видит развлечение, красоту , порой технику и мастерство(это кто разбирается) , есть и те кто похотливо сверлит глазами..А я лишь высказал свое видение и отношение ко всем этим зрелищам ..Ну а в первой части Борис реально показал четкие линии , на сколько они растянуты ..Поэтому то и высказался я о диком труде ..Во второй части уже грациозность линий исполнения..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Художественная гимнастика

Все равно не подеремся)) Ген, да не против я всего того, о чем ты говоришь. Если хочется передать именно то, как тяжело дается спорт - право фотографа. Помнишь ведь наверняка, как, например, взял бронзу на олимпиаде в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов? С переломом руки, превозмогая боль. Конечно, спорт - это не всегда только красота и изящество, но я все же в данном случае про то, что девчонку ни за что, ни про что “лишили” ноги. В этом виноват неудачный ракурс, а ракурс выбрал фотограф, значит, это его косяк. Эмоции, наверное, больше все-таки зависят от спортсменов, не от фотографа, но вот ракурс...на совести Бори))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

25

Re: Художественная гимнастика

Сибирячка

своим авторитетом задавил))

Во-во меня господин Брумин как раз задавил)))
Не могу сказать нравится или нет, остался равнодушным, каждый год снимаю репортаж чемпионат Украины по пол денсу, и раз в пару месяцев городские,  к фотографии это вообще не отношу, главное поймать фазу движения, нога ровная, носок натянут - значит хорошо. А что бы поймать элемент в нужный момент нужно всего лишь понимать как он должен выглядеть по итогу и клацнуть))  Показать фото не могу скидываю джепеги и удаляюсь не просматривая!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио