26

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Из всего вышесказанного вывод, обновляться не нужно торопиться, видимо.

27

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Boris  Brumin

Из всего вышесказанного вывод, обновляться не нужно торопиться, видимо.

Да, пока не стоит. Хотя, интересные фишки есть. Но я пока не хочу делать обзор.

28

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Вышел "багфикс". Версия отображается некорректно.


29 (14.02.2018 13:06:38 отредактировано igor_k17)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

После последнего обновления, появилась проблема с открытием изображения в RAW , через меню фильтр (на мониторах с высоким разрешением >1080 p). В Adobe вроде признали, кто планирует обновляться имейте в виду. 


30 (15.02.2018 15:28:08 отредактировано igor_k17)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

В качестве временного решения, предлагается установить модуль RAW предыдущей версии 10.1.
Camera RAW

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Все обновил,все работает нормально !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

32

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

константиниванович

Все обновил,все работает нормально !

А какой монитор (разрешение в пикселях) у вас?

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Обновился, но никаких проблем не заметил. Монитор 2560х1440

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

А какой монитор (разрешение в пикселях) у вас?

1920х1080

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

35

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

константиниванович
igor_k17

А какой монитор (разрешение в пикселях) у вас?

1920х1080

С вашим монитором проблем нет. На более высоком разрешении в Windows проблема может возникать при открытии через меню фильтр - фильтр Camera RAW. Вот реакция от Adobe:
Camera Raw 10.2: (Filter) Incompatible With PS CC2018 19.1.1
Вот одно из обсуждений на форуме:
19.1.1 Camera Raw incompatible
Я установил версию 10.1 и проблема исчезла.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Ну  с моим проблем нет,а с монитором Евгения тогда как ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

37

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

константиниванович
Не могу сказать, может Евгений открывал просто RAW файл, в этом случае проблем нет, открывается без проблем.

Спасибо сказали: константиниванович1

38

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

А вот, например экшен Skitalets Original Resolution Sharpen v.6.7 , Владимира Колюжного (из за этой проблемы) работать отказывается.

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

А вот, например экшен Skitalets Original Resolution Sharpen v.6.7 , Владимира Колюжного (из за этой проблемы) работать отказывается.

Если вопрос ко мне-у меня работает !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

40 (15.02.2018 18:22:37 отредактировано igor_k17)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Это не вопрос - это описание проблемы другим способом (если для кого то описание проблемы непонятно). Владимир , как я понял, с описанием проблемы согласен:


Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

Не могу сказать, может Евгений открывал просто RAW файл, в этом случае проблем нет, открывается без проблем.

Нет, Евгений применял фильтр Camera Raw в фотошопе.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

(если для кого то описание проблемы непонятно)

Для меня проблема Ваша была ясна,именно как описали,а поскольку я тут же проверил и написал ,что все работает ! Применял в фотошопе  фильтр Camera Raw !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

43

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Проблему решили, вышел Camera RAW 10.2.1 . Теперь все нормально.

Спасибо сказали: константиниванович1

44

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Ну что, Уважаемые Господа, как скоро Adobe прекратит обслуживание клиентов на территории РФ (отключит серваки)? Есть мнения?

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

Ну что, Уважаемые Господа, как скоро Adobe прекратит обслуживание клиентов на территории РФ (отключит серваки)? Есть мнения?

А с чего ради?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

46

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17

Ну что, Уважаемые Господа, как скоро Adobe прекратит обслуживание клиентов на территории РФ (отключит серваки)? Есть мнения?

Тоже интересно узнать, с какой стати? Обиделись за что??))

47

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Евгений Карташов

А с чего ради?

А с чего ради, MS например, перестали работать в Крыму?

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

igor_k17
Евгений Карташов

А с чего ради?

А с чего ради, MS например, перестали работать в Крыму?

Ну тогда все на пиратки перейдем, в чем проблема-то?)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

49 (27.03.2018 17:21:19 отредактировано maksimus)

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Стопудово, большинство на них уже сидит))). Особенно начинающие ретушеры. Зачем им деньги выбрасывать на ветер во время самообучения? Обычно переходят на подписку через определенный промежуток времени, когда уже сформировался как ретушер и может брать заказы за свои услуги. Тогда из прибыли не жалко выкинуть за подписку. И то, если захотят. Я конечно не пропагандирую пиратку, но сам на ней сижу и прекрасно себя чувствую. Мне без надобности всякие новшества от адобе, мне хватает минимума для ретуши. Пиратка зло. Не вздумайте на ней работать и не слушайте меня, а то скажете, Максимус надоумил.)

50

Re: Новые, "сладкие" пряники от Adobe.

Пиратка, не пиратка любому мыслящему понятно, что у нас, особенно в последнее время народ использует левак. А вот те, кто платит и зарабатывает этим, присутствуют в сетях и сетевых медиа, имеют много подписчиков. Вот сюда можно долбануть, чтобы вызвать визг и недовольство.