Тема: Портрет с обработкой

Друзья, товарищи, хотелось бы узнать ваше мнение относительно данной фотографии и ее обработки. Имеет ли она право на жизнь? С вниманием принимаются всевозможные замечания)))

2

Re: Портрет с обработкой

А что за странные пятна по всему фону?

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Портрет с обработкой

Беленькие? Просто для красоты хотела добавить

Re: Портрет с обработкой

С претензией и очень даже художественно вышло. А модель- загляденье.
С белыми пятнышками нужно додумать. То ли снег, тогда нужно его как- то понятней обозначить. Или еще что-то. В общем чтобы не нужно было догадываться.
Может чуть меньше софта сделать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5 (28.08.2013 21:35:16 отредактировано Aleks-2013)

Re: Портрет с обработкой

Евгений1954

С претензией и очень даже художественно вышло. А модель- загляденье.
С белыми пятнышками нужно додумать. То ли снег, тогда нужно его как- то понятней обозначить. Или еще что-то. В общем чтобы не нужно было догадываться.
Может чуть меньше софта сделать.

А мне не понравилось. Показалось, что снято сквозь грязное стекло. И свет тусклый... А вот модель хороша, да.

Леди, если дадите ссылочку на raw, или если нет - на полноформат jpeg, то попробуем покрутить и выложить свои варианты с комментариями - что делали. В другой ветке, с байдаркой на фоне гор, коллеге массу хороших вариантов предложили  Попробуем?

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Портрет с обработкой

Вот уж я против таких предложений. Конечно автору решать. Это её художественное решение и стоит его принимать или нет. А не коверкать своими домыслами.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

7 (28.08.2013 21:39:58 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Портрет с обработкой

Спасибо вам большое за вши мнения! Для меня действительно они очень важны, особенно замечания.
По поводу raw-файла вот ссылка http://yadi.sk/d/PTw_cypc8RREz

Re: Портрет с обработкой

vlark

мне нравится хорошо свет лег, сначала показалось как отражение в зеркале, а свет тарелка?

Нет это чистая обработка, фото мы вообще в лесу снимали и даже вспышку не использовали, правда iso 1600, но думаю фото не сильно от этого пострадало

Re: Портрет с обработкой

vlark
Aleks-2013

Леди, если дадите ссылочку на raw, или если нет - на полноформат jpeg, то попробуем покрутить и выложить свои варианты с комментариями - что делали. В другой ветке, с байдаркой на фоне гор, коллеге массу хороших вариантов предложили  Попробуем?

не стоит крутить когда есть законченный вариант, не приветствую

Думаю идея не плохая, интересно посмотреть как другие фотографы увидят это фото, тем более что после обработки оно сильно изменилось от изначального варианта

10

Re: Портрет с обработкой

Ну да, там файл совсем сырой - очень много делать надо, а возиться с не своим фото лень

Тогда просто выскажу свое мнение, на словах. Модель - такая Мадонна. Она должна выплывать из темного фона, вокруг неё, по моему, должен струиться свет. А у меня стойкое ощущение, что прекрасную женщину снимали через не очень чистое стекло. Свет на тело - чуть больше, и сделайте его золотистым. Сейчас кожа модели бледная и тусклая, а было бы здорово, чтобы светилась. Легкое сияние кожи в ФШ сделать не сложно, вроде даже встроенный фильтр есть такой. Работы Рафаэля Вам в помощь, посмотрите - какой у него свет на подобных картинах.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: Елена Минеханова1

Re: Портрет с обработкой

Aleks-2013

Ну да, там файл совсем сырой - очень много делать надо, а возиться с не своим фото лень

Тогда просто выскажу свое мнение, на словах. Модель - такая Мадонна. Она должна выплывать из темного фона, вокруг неё, по моему, должен струиться свет. А у меня стойкое ощущение, что прекрасную женщину снимали через не очень чистое стекло. Свет на тело - чуть больше, и сделайте его золотистым. Сейчас кожа модели бледная и тусклая, а было бы здорово, чтобы светилась. Легкое сияние кожи в ФШ сделать не сложно, вроде даже встроенный фильтр есть такой. Работы Рафаэля Вам в помощь, посмотрите - какой у него свет на подобных картинах.

Спасибо большое за вашу подсказку, попробую доработать в соответствии с замечаниями, посмотрим что из этого выйдет

12

Re: Портрет с обработкой

Хорошо получилось. Только эмоция пустовата. Точнее нет ее.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

13

Re: Портрет с обработкой

пятна я бы убрал, не очень эстетично они выглядят, а все остальное оставил в авторском варианте. весьма неплохо получилось

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Елена Минеханова1

14

Re: Портрет с обработкой

Согласен с предыдущим мнением - пятна отвлекают и непонятны.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM