1

Тема: Как сделать оранжевую кожу?

Доброго дня, подскажите, как добиваются такого эффекта. Пожалуйста, не пишите о том, ужасно это или нет. Подскажите как сделать так же? снимки кафе

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Правильный баланс белого при съемке, далее подстройка в Camera Raw или Lightroom с помощью инструментов панелей Camera Calibration и HSL/Color. Если разбираетесь, как они работают, то сделаете это без труда. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Евгений, ну Вы же в этом вопросе уже "прожженный волк" ))), а ведётесь - автор темы всего лишь прорекламировал кафе. Если бы ему нужны были советы, то он бы вставил на форум одну/две фотографии, где действительно желтые лица (от неисправленного ББ). Человек сюда больше даже не зайдет - он сделал свою рекламную работу

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Oblaka

Доброго дня, подскажите, как добиваются такого эффекта. Пожалуйста, не пишите о том, ужасно это или нет. Подскажите как сделать так же? снимки кафе

Так, чисто "поржать". Судя по фотографиям - ваше кафе - прямой путь к гастриту.

5

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Сибирячка

Евгений, ну Вы же в этом вопросе уже "прожженный волк" ))), а ведётесь - автор темы всего лишь прорекламировал кафе. Если бы ему нужны были советы, то он бы вставил на форум одну/две фотографии, где действительно желтые лица (от неисправленного ББ). Человек сюда больше даже не зайдет - он сделал свою рекламную работу

Вот зачем же так сразу? Да и не смешно ли рекламировать кафе таким образом. Какова вероятность, что человек из Перми увидит этот пост? Это я вам как маркетолог с дипломом скажу.
А вот в фотографии я пока только начинаю разбираться. И несколько раз видела именно такую обработку, а как сделать не знаю.
На фотофоруме задала вопрос - тонна негатива по поводу "жутких цветов", а мне вот хочется уметь так. Вот и все. 

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

6

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Сергей Калинников
Oblaka

Доброго дня, подскажите, как добиваются такого эффекта. Пожалуйста, не пишите о том, ужасно это или нет. Подскажите как сделать так же? снимки кафе

Так, чисто "поржать". Судя по фотографиям - ваше кафе - прямой путь к гастриту.

Да бог с ним с кафе, могу вам ссылку на ночной клуб дать. Мне важно понять как сделано и могу ли я так же. Вот хочется мне такие цвета, а не получается
Может, думаю, секрет какой есть...

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

7 (07.04.2018 13:10:03 отредактировано Oblaka)

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Евгений Карташов

Правильный баланс белого при съемке, далее подстройка в Camera Raw или Lightroom с помощью инструментов панелей Camera Calibration и HSL/Color. Если разбираетесь, как они работают, то сделаете это без труда. 

Спасибо большое за ответ и за желание помочь. Может, для профи вопрос и выглядит глупо. И, может быть, такие цвета кому-то не нравятся. Дело в другом - хочу вот так и не могу.
 Сразу скажу, я не профи, но ни в рав, ни в Лр такой эффект сделать не получилось. Понимаю, что надо красный уводить в оранжевый оттенок, но получается ядовито-оранжевое все. Убираю желтый - еще хуже.
Убираю красный - совсем плохо, серое все.
Остальные цвета вообще никак не влияют. Что тогда менять? Яркость?

Думала, такое тонирование, но остальные-то цвета не морковные.
Кстати, снимки из кафе случайно выбрала, потому что очень четко эффект виден. 

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Сибирячка

Человек сюда больше даже не зайдет - он сделал свою рекламную работу

Вот видите, неправы оказались.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Oblaka

Спасибо большое за ответ и за желание помочь. Может, для профи вопрос и выглядит глупо. И, может быть, такие цвета кому-то не нравятся. Дело в другом - хочу вот так и не могу.

Основная работа делается на вкладке Camera Calibration. Hue синего канала немного влево, красного вправо. Потом остальными инструментами подкручивают цвета

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Oblaka

Вот зачем же так сразу? Да и не смешно ли рекламировать кафе таким образом. Какова вероятность, что человек из Перми увидит этот пост? Это я вам как маркетолог с дипломом скажу.
А вот в фотографии я пока только начинаю разбираться. И несколько раз видела именно такую обработку, а как сделать не знаю.
На фотофоруме задала вопрос - тонна негатива по поводу "жутких цветов", а мне вот хочется уметь так. Вот и все. 

Да нет, не смешно - это обычная практика на форуме, уж кому, как не маркетологу с образованием, это не знать)) Можно было показать одну, а не тонну фотографий (да еще и по ссылке), чтобы вам объяснили, что нет здесь никакой эдакой обработки, которой вы хотите научиться. Просто фотограф в настройках фотоаппарата выставил ББ на автомат. Шаг вправо, шаг влево, вперед, назад - освещение изменилось и вслед за ним “гуляет” и ББ. На одних снимках лица одного цвета, на других другого - вот и все хитрости и премудрости. Человек не заморачивается особо с обработкой и не приводит скинтон к нужному цвету. И то, что на другом форуме вам сказали про жуткие цвета, ну, так оно так и есть. Зачем учиться плохому? И не обижайтесь. Лучше почитайте статьи про обработку скинтона, как его приводить к нормальным человеческим цветам, а не к оранжевым. И здесь большинство, конечно, знают, как накрутить любой цвет, но не думаю, что кто-то возьмется учить вас дурновкусию. А статьи и уроки почитайте всё же))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Евгений Карташов
Сибирячка

Человек сюда больше даже не зайдет - он сделал свою рекламную работу

Вот видите, неправы оказались.

Ну всё, рубите мне голову…   Да, иногда могу ошибаться, признаю - я же человек)) Но выглядело всё именно так ))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12 (07.04.2018 14:59:46 отредактировано Summit)

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Это эффект техниколор. Двухцветное изображение.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

13 (07.04.2018 17:00:31 отредактировано Сибирячка)

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Oblaka

Что тогда менять? Яркость?

Думала, такое тонирование, но остальные-то цвета не морковные.

Вам надо только цвет кожи изменить, не затрагивая всё остальное? Ну так работайте по маске протирая. А цвет можно разными способами менять и корректировать: для этого есть и цветовой баланс, и цветовой тон/насыщенность, и выборочная коррекция цвета, и кривые. Можно в Camera raw тонировать, можно в фотошопе. Иногда усилить цвета и добавить объем можно с помощью режимов наложения. А можно взять кисть с нужным цветом и в режиме наложения Цветность, регулируя непрозрачность слоя и самой кисти, наложить этот цвет на определенные места (на кожу в вашем случае). Вариантов много. Но всё же кожа не должна быть оранжевой - пересмотрите свой взгляд на это))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Как сделать оранжевую кожу?

По цвету мне чем-то на некоторые пресеты vsco film похоже

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

15

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Заставить моделей съедать по 2 кило морковки в день и через неделю буду вам оранжевые лица и без Фотошопа 

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

16

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Евгений Карташов
Oblaka

Спасибо большое за ответ и за желание помочь. Может, для профи вопрос и выглядит глупо. И, может быть, такие цвета кому-то не нравятся. Дело в другом - хочу вот так и не могу.

Основная работа делается на вкладке Camera Calibration. Hue синего канала немного влево, красного вправо. Потом остальными инструментами подкручивают цвета

Спасибо вам большое, даже огромное. Кажется, поняла.

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

17

Re: Как сделать оранжевую кожу?

MasterSabio

Заставить моделей съедать по 2 кило морковки в день и через неделю буду вам оранжевые лица и без Фотошопа

)) спасибо. если совсем не смогу осилить лайтрум, попробую так

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

18

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Summit

Это эффект техниколор. Двухцветное изображение.

Спасибо. я про такой даже не знала.

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55

19 (08.04.2018 07:30:59 отредактировано Oblaka)

Re: Как сделать оранжевую кожу?

Сибирячка

Можно было показать одну, а не тонну фотографий (да еще и по ссылке).

Да, этого я не учла. В следующий раз не буду.

Сибирячка

Человек не заморачивается особо с обработкой и не приводит скинтон к нужному цвету. 

Да и мне показалось, что особо не заморачивался, но эффект получился необычный. 

Сибирячка

Зачем учиться плохому? И не обижайтесь. Лучше почитайте статьи про обработку скинтона, как его приводить к нормальным человеческим цветам, а не к оранжевым. И здесь большинство, конечно, знают, как накрутить любой цвет, но не думаю, что кто-то возьмется учить вас дурновкусию. А статьи и уроки почитайте всё же))

Что же плохого? Просто такая обработка. Дело не в том, чтобы использовать этот эффект, а чтобы знать, как его сделать. 
Сначала мне показалось просто. Попробовала -  не получилось. Пошла просить совета. Его, кстати, получила. Так что всем благодарна и вообще довольна. И, конечно, мне еще читать и читать. Тут вы правы.

Моя камера : Canon 650d
Мой объектив : Sigma 17-55