26

Re: Монитор для работы с фото

Это я выше говорил. 16:10 мне удобнее работать, чем с экраном 16:9. 

27

Re: Монитор для работы с фото

Пользуюсь 25 дюймами, все устраивает, больше 27, особо смысла не вижу в мониторе

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

28

Re: Монитор для работы с фото

Не вижу смысла много спорить о диагонали монитора, каждому свое Лично мне после того как поработал за монитором на 27", возвращаться на мониторы размером меньше уже нет желания. Комфортно и приятно работать за моником на 27. Пробовал монитор на 32 дюйма - слишком большой, появляется дискомфорт, если сидеть на рабочем расстоянии от него. Тут еще вопрос по бюджету прозвучал - могу отдать до 60 тысяч за 4К модель, они где-то столько и стоят. 

Моя камера : Canon EOS 750D Kit

29

Re: Монитор для работы с фото

Lopastik

Выше говорили что не понимают зачем именно 27 дюймов а не 24. Возможно как и в моей ситуации, начинал с 19 дюймового, потом 24 дюйма, полгода назад купил 27 дюймовый, естественно лишь с той целью чтобы улучшить качество картинки, да и доступно больше информации, не надо мышкой скролить, да и просто приятнее на таком работать. Автору скажу бери на матрице ips, в моём калибровка есть в функционале, но я не менял, на заводских настройках оставил

Позвольте узнать, зачем в принципе его потом калибровать? Всегда думала, что с завода все мониторы настроены как надо....Или может она нужна для каких-то личных предпочтений? Или он со временем может "раскалиброваться"?

30

Re: Монитор для работы с фото

Svetlanych

Всегда думала, что с завода все мониторы настроены как надо..

Заводские настройки например моего монитора с расширенным охватом имеют по умолчанию с завод, цветовое пространство не пойми какое, по моему даже не Adobe RGB стоит, яркость (светимость) завышена очень сильно, цвета ДО И ПОСЛЕ калибровки в Srgb когда калибруешь, все же отличаются немного)
поэтому с завода настроены они как нужно только условно. Вероятно с мониторами за 150 000р дела обстоят как-то иначе

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

31

Re: Монитор для работы с фото

Я тоже думаю, что все зависит от стоимости монитора в первую очередь. Конечно у недорогих мониторов отклонения от идеала это обычное явление. Конечно можно и не калибровать, если все устраивает и монитор не для работы брался.

Моя камера : Canon EOS 750D Kit

32

Re: Монитор для работы с фото

Производители мониторов не могут знать в каких условиях вы будете работать, а значит не может быть и универсальных настроек. Хотите калибруйте, хотите оставляйте, я не трогал.
Автору посоветую парочку для выбора LG 27UK850, Viewsonic VP2785-4K ну или такой вариант NEC MultiSync EA275UHD
, может что понравится.

33

Re: Монитор для работы с фото

Благодарю, склоняюсь к тому, чтобы взять Viewsonic VP2785-4K. 99% Adobe RGB и 95% DCI-P3 0 очень круто, как и калибровка Delta E<2. Да и деньги за него кажутся адекватные просят, в общем еще пару дней подумаю и посмотрим))

Моя камера : Canon EOS 750D Kit