Тема: Марина

Хочется замечаний по обработке. Практикую так сказать, самостоятельно.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Марина

Что сразу привлекает внимание,так это несоответствие тона кожи рук и лица ! На много темнее на руках !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Марина

Овал лица не видно - надо шею затемнить.
И подбородок кажется слишком обработанным. Или там МНОГО пудры было изначально?
Кожа на шее и плечах имеет некоторые цветовые вариации, что выглядит естественно для такой погоды и одежды. А лицо - всё одного цвета. Что не выглядит естественно.
Белые силуэты на заднем плане я бы затемнил или убрал.
Края воротника и рукавов - СЛИШКОМ белые в сравнении с желтым оттенком остального "свитера".
Выбивающиеся волоски на голове я бы убрал.
Кожа на ноге - коричневая. А плечи - светлые. Немного странно :-)

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Марина

Голова выглядит как приклеенная. Так тень видимо легла, а мб результат обработки.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Марина

Немного мрачновато, нмв. Подсветить хочется, особенно руки. Обработкой это можно всё вытянуть, в принципе (хотя, лучше сразу при съемке это делать). И вот еще на что, Вань, обратила внимание, так это на то, что линзы сильно увеличили веко-щечную бороздку под глазами.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: Марина

Сибирячка

Немного мрачновато, нмв. Подсветить хочется, особенно руки. Обработкой это можно всё вытянуть, в принципе (хотя, лучше сразу при съемке это делать). И вот еще на что, Вань, обратила внимание, так это на то, что линзы сильно увеличили веко-щечную бороздку под глазами.

Вечерело. И так ИСО до 800 задрал.  По поводу линз, ты очень права. Работаю дальше над ошибками.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Марина

AndreyBess

Кожа на ноге - коричневая. А плечи - светлые. Немного странно :-)

Это же как нужно промахнуться в солярии, чтоб иметь такой цвет кожи на ногах и совсем не загореть в плечах? )))) Но на счастья, это всего лишь уловки дизайнеров этих джинс. Там ткань.))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Марина

RFT

Всё на любителя, по мне так нормально, но руки брак однозначно

С руками не доработка. Согласен.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Марина

А мне пальцы бросились в глаза, как то не естественно прямые, напряжены.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Марина

Иван Накалюжный

  По поводу линз, ты очень права. Работаю дальше над ошибками.

А мне самой стало интересно, как быть в таких случаях и отчего это произошло. Это зависит на плюс или минус линзы? Снимала немного людей в очках, но никогда с подобным не сталкивалась. С бликами, допустим, всё понятно, как бороться, а здесь как?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Марина

Сибирячка
Иван Накалюжный

  По поводу линз, ты очень права. Работаю дальше над ошибками.

А мне самой стало интересно, как быть в таких случаях и отчего это произошло. Это зависит на плюс или минус линзы? Снимала немного людей в очках, но никогда с подобным не сталкивалась. С бликами, допустим, всё понятно, как бороться, а здесь как?

Линзы минус. Как бороться при съёмки сам не знаю. Если уж получилось такой эффект, может только обработкой убрать.?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Марина

Сибирячка

С бликами, допустим, всё понятно, как бороться, а здесь как?

Пригласить визажиста, чтобы сделал грамотный мейк. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Марина

Всем спасибо за мнение. И подсказки.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио