1

Тема: Проблема с планшетом

Планшет WACOM Intuos 5 touch .. Возник глюк с пером. При рисовании двигает все изображение , когда по горизонтали рисую - не двигает...Приходится зажимать кнопку на пере (с функцией установленой "Щелчок"..Тогда рисует и не двигает ..Глюк именно когда двигаю по вертикали....может кто сталкивался?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Проблема с планшетом

Посмотрите в настройках ОС и планшета, бывает при обновлении винды включается рукописный ввод и жесты. У меня вот был сюрпрайз недавно, включилась функция гибернации после обновления. Сама собой. А я-то и не знаю. Думаю, чего это на системном диске так место уменьшилось, аж на 29ГБ. Случайно обнаружил и отключил. Еще и код командной строки сменили, гады. Теперь сокращенный -h не проходит.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Проблема с планшетом

А я думал только мой планшет с ума сошел. Старенький он у меня. Пока что-то никакие изменения настроек не помогают. 

Спасибо сказали: Gennadi1

4 (16.04.2018 04:34:57 отредактировано ovmayorov)

Re: Проблема с планшетом

Помогло это:

В командной строке вставить следующее:
reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pen /v LegacyPenInteractionModel /t REG_DWORD /d 1 /f
Нажать Enter

Это добавит ключ реестра который отменит фишки для пера введенные последним обновлением Windows.

Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: Проблема с планшетом

Об этой проблеме "идет визг" во всем "планшет сообществе". Еще один способ, который дополнительно устраняет, например, дрожание кисти в фильтре пластика, это использование трюка с текстовым файлом, который описан на адобовском форуме. Только дополнительно нужно снять галку с "рукописного ввода Windows" на вкладке отображение, драйвера ГП. 
Решение проблемы с планшетом Wacom

Спасибо сказали: Gennadi1

6

Re: Проблема с планшетом

Спасибо огромное всем!!Буду пробовать !!Сразу доложу !!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Проблема с планшетом

ovmayorov

reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pen /v LegacyPenInteractionModel /t REG_DWORD /d 1 /f

Сразу снята проблема!!)) Спасибо огромное !!Ну и , конечно , всем кто откликнулся

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио